Про каникулы

Вт Июл 23, 2019 23:22

Завтра у Лиски последний день учебы, и наступят каникулы. А на этой неделе началась жара. Плавимся, капец. Все бы ничего, но ведь надо работать, а Лисие в школу ходить. Форма школьная подразумевает ботинки, брюки, рубашку, джемпер!! Капетс да в 30ти градусную жару. Правда, в самой школе вроде разрешается джемпер снять, но только когда учитель даст согласие.

В общем, каникулы вот вот. А мне работать вообще не охота!! Видимо лето на всех так влияет. Не просто лень, а вот прям тоска, что на работу надо идти. Если ктото из клиентов отменяет тренировку (с кучей извинений и прикидываясь больным, то я ликую в душе :haha: . Вот реально, даже деньги сейчас не волнуют, лишь бы поменьше работать летом.) Потом вроде на самой работе ничего, и даже в чем то хорошо. У нас там кондиционер в зале, не плавишься :). Но все равно мозги совершенно переключились на летний режим и никак не хотят возвращаться на место.

Но при всем при этом началось приятное планирование отпуска!! Тое сть отпуск то запланирован давно - летим через несколько недель в Филадельфию к Серегиной сестре с семьей. Но сейчас, наконец, наступил момент предвкушения, обсуждения, каких то планов.

Кое что, конечно, шокирует в этой американской жизни. Например, передвигаться без машины там говорят, практически никак!! И это в буквальном смысле . Когда я сказала сестре, что пока она на работе, мы погуляем по округе, она тут же сказала в трубку, что это невозможно :haha: . Типа там ни тротуаров, ни возможностей. Я пока слабо представляю, как это, но вот по ее словам типа вот тебе дом, комплекс домов, а потом батс и дорога с машинами и никаких тротуаров, парков, каких то пешеходных зон. Добраться до магазина без машины - из области фантастики. Вот в Англии, конечно у нас тоже ближайший магазин в 25ти минутах ходьбы, но дойти то до него я могу, да еще по приятным зеленым улочкам, загядывая в приятные зеленые садики. А уж гулять мы и вовсе любим и желательно прямо от дома. Спрашиваю, а что с автобусами. Говорит, нет автобусов (речь идет конечно, не о центре города, но и не деревне какой то. Хотя в Английских деревнях вполне можно гуять везде!!). Но права недалеко есть станция электрички, но до нее типа тоже надо доехать на машине сначала :haha:

Тогда я решила другую знакомую русскую спросить, действительно ли в Штатах плохо без машины. Она тут же мне подвердила, что увы увы, без машины, в доме, как тюрьме :)). Никуда не выйти :haha:. У родственников у наших, конечно, есть машины, но среди недели они работают, так что выбираться нам както все таки надо будет без них.

Но с другой стороны, не все так страшно. У них огромный дом и бассейн (не личный, на несколько домов)!! А поскольку в Англии никаких бассейнов открытых рядом нет, так же как и речки с озерами это тоже редкое явление для купания, поэтому для нас даже лежать "в заперти" первые несколько дней у бассейна, делать барбекю, общаться с семьей и племянниками, уже будет за счастье. А в выходные на несколько дней уедем в горы все вместе! Уже домик сняли :).
Из планов, конечно, еще добраться таки до центра Филадельфии (скорее всего закинут нас туда на машине, а уж там мы пошарашимся), плюс к океану сьездить (полтора часа на автобусе, из Филадельфии, куда нас снова закинут :)).

Скрытый текст:
Ну а главное, у нас тут планируется еще одна небольшая поездка. Главное чтобы ничего не сорвалось! Вот познакомившимися онлайн сибмамами, а потом встретившимися гдето, уже никого не удивишь :). А у нас имеется Лиска, которая познакомилась 3.5 года назад с девочкой из Штатов онлайн и они стали невероятно близкими подружками, хоть и живут на разных континентах. Единственная девочка, с которой за все время они ни разу не поссорились, с которой они делятся секретами, с которой разговаривают по душам. И сейчас мы с мамой девочки активно планирем первую встречу наших дочек !! Хотя живут они совершенно в другом Штате, и совсем не близко. И это невероятнтые чувства и ощущения. Вчера читала письмо от мамы, так даже я прослезилась, ну а Лиска то и вовсе до потолка прыгала. Так что если ничего не сорвется, познакомимся с новой семьей и проведем с ними 2 дня! Хотя все равно страшно, менталитет же другой. Вдруг это все вежливые письма со стороны мамы, а потом батс и увы мы не можем. Ну вот и узнаем.


А сейчас, соберу волю в кулак и поеду в клуб на тренировку.

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
elenabardakova
Академик
Академик

На сайте с 05.06.11
В дневниках: 16437
Откуда: Нови Сад, Сербия

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 23:30
Ответить с цитатой

В Эмиратах тоже с гулянием печально. Мы не верили и зря. Да, есть специальные гулятельные места, но чтоб гулять так, как мы привыкли - вышли и пошли, пошли, пошли - нет возможности. Дороги, трассы. Очень огорчительно было.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 23:32
Ответить с цитатой

Ого, ты скрывала американскую подружку Лисы :mrgreen:
Про погулять в америке прикольно, думаю будет интересно почитать твои отчетики :in_love:

Полина, ужас про форму :eek: У нас в ветке лицея такое писали мамочки, я реально возмущена была до не знаю чего. Как может учитель запретить снять жилет в 30-градусную жару :o А если тепловой удар? Вполне себе реально для ребенка. Ну я такая мамашка, со мной не забалует ни один учитель. Знаю, что в школе жарко и в сарафане моя будет париться, я присматривю юбочку. Не выгонят, у нас тттт не имеют права.
А вообще очень мне удивительно, потому что я как раз смотрю английские сайты с формой школьной и облизываюсь на летние платья и вообще разнообразие легких сарафанчиков-юбочек.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30065
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 23:45
Ответить с цитатой

О да, в штатах без машины никак.. У меня лучшая подруга теперь в Портлэнде, родители у неё в пригороде ЛА... Но там же есть каршеринг и куча прокатов.. Мои, рока на жили там сами, брали машину в прокат и колесили по стране..
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82751
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 0:31
Ответить с цитатой

Ну наверняка там развит каршеринг и такси? Конечно , это не заменит пешеходную прогулку по городу,но сдается мне,что там и смотреть,кроме небоскребов и мостов, особо нечего :haha: поэтому и прогулки не распространены :yes:

Очень жду твоего рассказа о поездке! :haha:

Про школьные правила - негуманно как-то... В жаре и так соображать тяжело, а в джемпере это ж нереально! :o Где демократия и толерантность?! :fool:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
В дневниках: 6714
Откуда: Академ --> Houston, TX

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 1:09
Ответить с цитатой

Полина, есть Убер. Если вам не сильно далеко ездить, то он будет весьма разумным по цене и удобным для передвижения.

Приезжайте к нам в гости как-нибудь?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 2:37
Ответить с цитатой

Строго с формой в вас. Я прям не ожидала. Что реально в 30 надо в джемпере идти?

Какая поездка у вас интересная ожидается!!!
Буду ждать твоих рассказов!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 3:48
Ответить с цитатой

Девочки, срау про форму рассказываю!!
Во первых в Англии почти не бывает такой жары (даже в несколько лет редкость), только последние пару лет чтото поперло :haha: .
Поэтому школьные правила были написаны, видимо без учета жары. Нам на собрании специально подчеркнули, что джемпер должен быть, но если жарко, разрешат снять. Поэтому (спросила у Лиски), джемперы разрешали снять и весь день можно было ходить без них, но зайти в школу надо все равно в джемпере :).
И это только ск старшим школам относится, в младших все проще, летом ниаких джемперов не нужно, можно в ситцевых платьишках школьных

Про брюки. Ну тут я не верно выразилась. В юбках можно ( но в ситцевых платьях нет :)), просто у них пчти никто из девочек в юбках не ходит, видимо не модно. В итоге у Лиски даже юбки нет. Но если бы и была. я уверена, что даже не смотря на жару ей бы было позорно одеть юбку и она пошла бы в брюках. Ну а ботинки, туфли, обязательно, босоножки нельзя.

Ну и никаких кондиционеров, понятно, в школе нет. Так что я думаю, там вообще кошмар, даже в юбках и без джемперов. Хорошо, что всего 3 дня такое потерпеть.






elenabardakova, ну вот значит в Эмираты не поедем :). Не люблю я такие сложностиу. Люблю гулятельное!!


FORTUNA, подружку я не скрывала :), я даже помоему, когда жаловалась, что нет подружек, упоминала, что в Штатах есть одна и очень такая настоящая, но это же в Штатах. Причем это только сейчас летом (поскольку у той девочки каникулы), они часто общаются. А так то, хоть и подружки близкие, но иногда раз в месяц общались. Разница часовых поясов, обе учились. Еще у той девочки нет своего телефона, хотя мама добрая, и когда маме не нужен всегда дочке его дает. Но поскольку телефон все же мамин, то в итоге некая ограниченность в связи была.
В общем, это мне взрослой вполне нормально близких подружек иметь в другох странах, я же с ними все таки в реале много в Университете видилась, а сейчас уже семьи. А Лиске то, конечно хочется не только виртуаьлно общаться, но и в реале рядышком иметь подруг, чтобы ходить куда то гулять. Поэтому я и жаловалась, что их нет. А так одна хорошая в Штатах есть :)







Dashechnaya, ну я просто не планирую вообще прокаты рассматривать. Я не вожу, можно сказать. Ну и потом, понятно, что всегда можно чтото придумать, но хочется то в соответсвтии со своими удобствами время проводить, а не с их :haha: . А мои удобства - это захотел пешком пошел, захотел в легкую на общественный транспорт. Везде , где путешествуем, обычно все по нашим удобствам сделано, а вот в Штатах прийдется мучиться.

А что такое каршеринг , кстати? (перевод мне понятен, я просто не сталкивалась с тем, как это работает и что это вообще)




Виктория, рассказ о поездке хоть сейчас могу состряпать с прошлого раза :haha: . Я ж была в Штатах: за неделю Вашингтон - НьюЙорк - Бостон. Это было в 2005 году. Даже фото есть, только не помню цифровые или нет. если цифровые - обязательно надо написать, а то совсем из памяти сотрется.

Digna, да мы в соседний Штат то с трудом можен доехать вашим транспортом, а уж к вам в этоты раз то точно не доедем. Вы помоему где то очень далеко на другом конце :haha: . Но когда нибудь мы приедем возможно с целью прокатиться по Штатам именно на машине. Тогда обязательно приедем!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33671

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 3:48
Ответить с цитатой

О_l_g_a, :give_heart: .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
В дневниках: 16214
Откуда: Russia

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 5:40
Ответить с цитатой

Ой, про каршеринг у нас где-то была смешная картинка, но нецензурная)))
А мы недавно были недалеко от вас, в Этрете, я вас вспоминала)) Тоже сейчас по жаре ехать будем.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48287
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 8:41
Ответить с цитатой

Да, кто- то ещё учится. У нас даже в мае уже срыв мыслительных процессов у детей, потому что жара бывает.
Меня не столько джемпер удивил, сколько ботинки.
Про отдых, замечательно, когда есть родственники, у которых можно остановиться
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4