Лето, Лиска

Ср Июл 17, 2019 5:29

Это лето какое то невероятное. Прошлое тоже было классное, но толи я слишком занятая и измотанная работой была, толи слишком уж небывалая для Англии жара стояла. Опять же Лиска еще больше повзрослела, а значит снова еще меньпе забот, еще больше радости.

Короче, лето невероятно :). Стоит теплая, летняя, солнечная, хорошая погода, но при этом не жара, жара. На работе все стабильно, клиенты постоянные, в итоге неплохо (по сравнению с проплым годом) оргабчнизованы работчиое дни, плюс всегда полноценные выходные. В итоге, мы тут последнюю неделю каждый день вечера проводим в саду у костра. Красота такая!! С рабпты прийдешь, даже если в 8 вечера и идем чай пить на мягком диванчике. Я обожаю наш дом, садик самолеты летящие на посадку.
Каждый день живу с таким чувствим, как последний раз. Каждое мгновение ловлю :). нет я, конечно, не думаю о последнем разе, даже наоборот, уверена, что будем жить долго и счастливо, просто каждой мелочью наслаждаюсь так, как будто а вдруг завтра ее уже не будет?

Сидя у костря разговариоваем столько, сколько иногда и за неделю наговорить не может в зимнее то время :haha: . В общем, прямо сейчас летом я попала в рай. В мой личный рай. Лиска невероятная - у нас все кризисы закончились задолго до всяких подростковых периодов, поэтому сейчас у нас просто какое то невероятное равновесие. Вот реально, если в дне у меня куча положительных эмоций, то процентив 80 идет от Лиски. И не потому что других эмоций мне неоткуда получать, а потому что просто от Лиски больше всего их. Вот с нее и начну.

Лиска

Скрытый текст:
Она у нас невероятная. Радуется мелочам, ласковая до невозможности. Что такое Лиска грубиянка, я уже забыла. Конечно, может иногда чтото недовольным голосом выкинуть, но я тут же начну возмущаться, что она оборзела и она тут же соглашается, что оборзела :haha: . Очень любит нас и не устает повторять, какие мы у нее хорошие. А любому родителю, даже самому строгому, однозначно растопило бы сердце, еслки бы ребенок звонил с радостными новостями, хотел чем то поделиться или просто подходил неожиданно, обнимал и со светящимися глазами говорил: " Я тебя так люблю" . Вот это то, с чем мне живется каждый день сейчас. Иногда она мне звонит исключительно, чтобы я не паниковала :haha: . Звонит, чтобы сообщить куда она пошла и тут же добавляет, чтобы я не паниковала :haha: . Так смешно.

В школе. Оказывается она передически вступает в дебаты с учителями. Она вообще любит подискутировать, и очень аргументировано свою точку зрения донести. Но я думала это только с нами. А вот оказывается и в школе тоже. Учитель, на днях согласился, что трудно поспорить с ее аргументами.

Они, кстати, до сих пор учатся, буквально полторы недели осталось. И каникулы!! Хотя последнее время и задают мало, и какие нибудь постоянные развлечения в школе. Вот сегодня был спортивный день. Лиска страшно боялась бежать 200 метровя и была абсолютно уверена, что будет последняя. Дело в том, что из ее класса никто бежать не хотел, и она вызвалась только потому, что бежать то кому то надо (она вообще часто за весь класс отдувается. То вызвалась какой то плакат делать только потому, что снова никто не хотел, то еще чтото). В итоге пробежала 2ая из всех выбранным по классам. Рассказывает мне об этом с таким удивлением, типа вообще как то не понятно, как такое возможно, типа она же должна была быть последняя :haha: .

Лиска очень любит бегать, но бегает длинные дистанции, по 5 км. Ну на худой конец по 2 :haha: . Прикольная такая, через день мне звоит и спрашивает, можно ли ей побегать. Говорит, что ей скучно, поэтому надо побегать :haha: . Ну классная же она. Мы ржем с подругой, что обычно, когда детям скучно они бесят родителей тем, что залипают в комьпюторы, а наша со скуки бегать идет :haha: .

В воскресенье записала ее на 5 км бега Big Fun Run.
Вот таакя красавица перед забегаом.


Забег, как обычно благотворительный. Но в этот раз какой то слишком благотворительный был и все разными группами пришли в каких то особых нарядах, То футболки одинаковые в фонд чего то, то костюмы. Одна Лиска в просто спортивной одежде. Расстроилась сначала, но потом уже на старте, как побежала, разулыбалась, эндорфинов поймала.

Пока я на нее любовалась, сфотографировать не успела, но каких то абстрактных людей сфотографировала


Дорога была по каким то непонятным тропинкам, а главное никак не обозначена. Подразумевалоись, что люди толпой бегут, а кое где волонтеры расставлены и показывают куда бежать.

Но вот в конце это выглядело примерно так

Лиска в гордом одиночестве выбежала откуда то из кустов (я вообще изначально с другойс тороны ждала, но потом увидела, что все оттуда выбегают :haha:


Далее по логике казалось бы, что из кустов надо бежать вон к тому финишу на заднем плане. Но не тут то было, пока Лисак туда стала направляться, обьявился откуда то волонтер и показал, что надо сначала в противоположную сторону сбегать
Вот бежит



А потом уже ближе к финишу я ей махала и путь указывала :haha:
Но это все оттого, что Лиска в первых рядах бежала (вернее из тех, кто еще по одному вначале, а потом вся толпа позже уже десятками). Лиска прибежала 4ая из женщин. Ну вы понимаете, что больпинство народу, конечно не бегающего было, а участвовало за счет благотворительности, но все равно прикольно из примерно 300 человек быть 4ой из женщин.



Время я ей сама засекала, но даже с учетом непонятных зигзагов и лишних метров по траве, получилось 28.40. А так по нашей домашней дистанции она бегает у нас за 27 минут.


Второе Лискино увлечение - рисование. Это когда скучно, а бежать не разрешили, или когда день :haha:
Покажу из последнего




И моя любимая за последние дни


Рисует Лиска интересно. Иногда у нее прям идея и она вырисовывает детали, серьезно подходит. А иногда просто видимо медитация. Вот надо кисточкой помахать пару часиков и она такая батс, батс.

А еще так радуестя мелочам. Купила я тут на пробу тюбик краски акриловой. Зашла в магазин случайно, увидела зеленую. Я даже не знала, нужна ли ей зеленая, простоп она какая то другая была, и я ее купила. Лиска как увидела, как давай от радости прыгать, обнимать, что я ей такую классную краску купила. Заодно там же купила ей несколько маленьких холстов. Но типа спрятал и положила на полку повыше *спрятала, чтобы она вот так по паре штук за раз не расходовала :haha: ). А Лиска в тот же день как заверещит, какая я хорошая, холсты ей купила. Я удивленно говорю, так я же их спрятала!! На что Лиска говорит, неее, это ты видимо забыла спрятать :haha: .

В общем, не дочка, а золотце.


Сад
Скрытый текст:
Ну и раз уж у нас лето, мы уже неделю как в саду по вечерам чай пьем, и костер жгем. А вчера и вовсе Сангрию самодельную сделали. Серега в гугле нашел. Такая вкусная получилась, лучше Сангрии оригинальной :).




Желтая - это для Лиски безалкогольная.

Лиска с чаем


А вообще классно в саду. Те моменты, когда я ничего не делаю. Серега костер разводит, а я лежу себе на диванчике.


В саду я теперь еще и загораю периодами. Вот сегодня время днем было. Пришла с работы, ужин приготовила, немножко дела поделала и пошла на часок повалятся в саду. Красота нереальная! На небо смотришь, на сад смотришь, а потом раз и заснула нечаянно. Серега пришел, напугал, разбудил :haha:



Так что, помоему впервые за время жития в Англии, я загорелая без отпуска!!
Ну не черная, конечно, но загорелая.

Даже тут видно, а это я еще не валялась в саду, а только по улицам шлялалсь.


И кстати, заборы у нас двухметровые, хоть сами мы их и не ставили и они были. Но мне так нравится это уединение. Сегодня лежала и думала как раз, как же хорошо то лежать самой по себе в своем личном пространстве. так устаешь порой за день от шума, от людей, от суеты, что вот это место в саду - это как пополнение сил и накопление энергии!


Ну вот вроде все рассказала, что хотела. Пора спать.

Про Серегу бы еще надо.
Скрытый текст:
Сегодня заехала его с баскетбола забрать, пожалела, что не сфотографировала. Такой красавец. он там самый старший. А они им все восхищаются, уважают, слушаются :haha: .


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Обо всем
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 931

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 8:47
Ответить с цитатой

Так мило все написано, очень нравится читать ваш дневник
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Тома-Тома
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
В дневниках: 10264

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 9:10
Ответить с цитатой

Пост - методичка)) как следует относиться к подростку)))
И к самой себе))
Любуюсь!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 9:15
Ответить с цитатой

Рай земной :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 9:15
Ответить с цитатой

Трогательно-душевная запись :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26596

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 9:56
Ответить с цитатой

Классно у вас, Лиска молодец! Газон прям английский-английский, как будто ему 300 лет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:00
Ответить с цитатой

Прочитала и на душе так хорошо... уютно как-то сразу
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:29
Ответить с цитатой

Какие картины у Лиски замечательные! Последняя особенно (я вообще неровно к горам дышу). И бегает здОрово :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Иника
Хочушка-активистка
Хочушка-активистка

На сайте с 28.10.08
В дневниках: 6235
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 10:53
Ответить с цитатой

Какое классное лето! Дочка правда замечательная! Мне кажется - это отражение вашей к ней любви, и она в ответ транслирует свою любовь! Очень здорово!! Всегда с удовольствием читаю ваши посты :give_heart:
Читаю про сад ваш и живенько представляю как вам там уютно и хорошо! тихие вечера, наполненные спокойствием и блаженством! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30133
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:24
Ответить с цитатой

Какая дееевочка :give_heart: :give_heart:
Какой сааадик :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Отличный пост для утреннего кофе ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 641

 СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:05
Ответить с цитатой

эх, хорошооо :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3