Про лето школьника

Пн Июл 08, 2019 11:54

Скажу честно, этого лета я, можно сказать, боялась. Потому что толком не понимала, что делать с неорганизованным ребенком и отсутствием отпуска. Отпуска летом мне положено ровно две недели (у нас не любят давать отпуск одним куском), мужу тоже положены две недели, но если мы их возьмем в разное время, то останемся без семейного похода, а так не пойдет. Поэтому надо как-то организовывать Денино лето, так чтобы не надо было с ним сидеть. Оставить его одного дома на целый день я пока не могу. По крайней мере, не на постоянной основе.
В июне он ходил в пришкольный лагерь, и в августе две недели будет ходить туда же. У нас в школе этот самый лагерь-площадка оказались очень классными. У них там каждый день какая-то деятельность - то к ним театр приезжает, то они на экскурсию ходят. Поскольку, половину июня я проездила, то даже и не знаю, всего, что у них было. Знаю, что на аэродром ездили - вот это прям круто! Им даже штурвал дали подержать: вот тут я от зависти умерла :oops: Куда-то в лес ходили, типо в поход. Ходили танки у училища смотреть. Какую-то по городку экскурсию. К ним то бумажное шоу приезжало, то опыты какие-то. Я считаю, что за четыре недели - это очень не мало.
По итогу: Дене было интересно (а кому бы не было?). Единственный минус: его друзья школьные не пошли на площадку, а не-друзья, как раз пошли. И под конец он жаловался, что ему там дружить не с кем. Но, когда площадка закончилась, то сразу "а чего так мало, а когда продолжение?" Ну, в августе продолжение: это наша школа молодец, что два сезона сделала!
Остается июль. Я долго смотрела и выбирала, чем бы его таким занять. Искала какую-то платную площадку, но все либо где-то далеко, либо очень дорого, либо просто не то что он любит (ну, не пошлю я дислексика на англоязычную площадку), а то и все сразу. Очень я смотрела на парусный спорт на Обском море: по крайней мере, по рекламе было очень заманчиво. Ну, для меня заманчиво :haha: Но, там тоже не очень удобно ездить, хотя и решаем. А потом, в один из последних учебных дней, Деня принес из школы рекламку "Лиги Роботов", и сказал, что это прям то, чего он хочет. Я раньше думала, что это для постарше, но, раз первоклассникам раздавали, значит их готовы брать. В общем, решили мы, что это прям то, что надо. Правда, на весь июль сразу побоялись брать: и устанет все-таки, и деньги, опять же.
В общем, первые две недели июля Деня занимается робототехникой. А я наслаждаюсь возможностью полдня заниматься своими делами :haha: Скажу честно, что это за загадочная робототехника я так толком и не поняла. На занятиях они из лего строят роботов и как-то их программируют. Деня говорит, что строить ему нравится, а программировать не получается, да и объяснить толком, как и что им надо делать, он не может, поэтому эта часть для меня все еще загадка. Зато во второй половине дня у них всякие активные игры - и на улице, и в школе. Компания, опять же, маленькая, но, вроде, дружная. В общем, Ежу нравится, а мне нравится, что он занят. Даже думаю, может, еще на неделю его туда отправить, если к концу этой не перевозбудится окончательно.
Сережку я тоже записала на Роботов, а то ему обидно было. Но он в августе пойдет, когда уже садик-не садик.
Вот со второй половиной июля у нас вопрос, конечно. Можно Деню и дальше роботам сдать, но и поничегонеделать тоже надо. Так что, скорее всего, Деня будет тупить дома, а мы, по очереди, работать из дома или как-то так.
Ну, зато он научился один гулять на площадке: для нас это уже достижение! Правда, пока быстро надоедает. Но "быстро" - это уже не пять минут, как было сначала, а иногда, даже минут сорок!
Надо бы постараться его за это время побольше по городу повыгуливать, а то вокруг же тоже много интересного, а у нас не всегда хватает времени.
А у нас отпуск только с середины августа, вот тогда мы, наконец-то, будем все вместе и пойдем в похож :in_love: Ну, про планы на поход я уже писала.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Деня
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Коржик
Академик
Академик

На сайте с 01.04.08
В дневниках: 12308
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 13:22
Ответить с цитатой

Моя доченька сегодня укатила на сплав по Берди. 10 дней сплавляться будут. Но ей уже 10. А пока младше была, то либо пришкольный лагерь, либо с бабушкой, когда та в отпуске, либо дома.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31895
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 13:29
Ответить с цитатой

Крутой у вас лагерь :in_love: у нас скучноватый, на мой взгляд, но "мама, а на следующий год мы же пойдём опять туда? :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15661
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 13:54
Ответить с цитатой

Коржик
Ну, до сплавов и вообще поездок "без мамы" нам еще расти и расти :aga-aga: А так-то это очень здорово. Я из своего детства помню, как меня все это нравилось. Я с 11 лет ездила в юннатские экспедиции и это было, пожалуй, лучшее из всего школьного детства :in_love:

Надя-Райздрав
Вот-вот, это на твой взгляд, а им просто потусить - уже весело :-) Но у нас школа молодцы, да!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 14:03
Ответить с цитатой

По-моему, отличное лето!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82726
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 17:37
Ответить с цитатой

Очень хорошо всё сложилось!! 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1