Респираторная смесь doTERRA

Вт Июн 04, 2019 18:32

Когда я планировала писать о смеси Breathe, я решила отложить эту тему до осени до начала "респираторного" сезона. Да и в семье почувствовала облегчение, что уже лето на подходе и с благодарностью убрала любимую смесь на летние каникулы... Хорошо, что недалеко. :-)
Во-первых, без приятной ночной арома профилактики дети стали сдавать позиции, а тем, у кого не было возможности отлежаться из-за экзаменов, переносили ОРВИ еще и на ногах. Так что Бриз опять занял свое почетное место на полке рядом с диффузором, экзамены были спасены.
Во-вторых, как-то неожиданно сильно нас накрыла аллергия в этом году. И опять спасибо Бризу - прощай заложенный нос, стоп кашель, да здравствует прогулка во дворе с цветущими рябинами!

В этой связи не стала я откладывать в долгий ящик Ваше знакомство с Breathe.
Встречайте!



doTERRA Breathe - уникальная смесь эфирных масел, включающая масла лавра, мяты перечной, эвкалипта, чайного дерева, лимона, кардамона, коричника камфорного и равенсары. doTERRA Breathe cпособствует свободному, легкому дыханию, одновременно поддерживая иммунитет в период сезонных заболеваний. doTERRA Breathe можно наносить местно на грудь, спину или стопы, а также распылять в ночное время для расслабления и полноценного сна.

Благодаря своему свойству освобождать и раскрывать дыхание, Бриз стал использоваться и в областях, не связанных с респираторными заболеваниями.
Бриз можно вдыхать спортсменам перед тренировками, туристам перед походами, всем перед любой физической нагрузкой.

Также Бриз поможет вздохнуть полной грудью, когда перехватывает дыхание от боли и отчаяния, когда задыхаешься от грусти и печали, когда нет сил вздохнуть от недоверия к миру и эмоциональной зажатости.

Тесное помещение с застоявшимся воздухом или замкнутое пространство, например, в транспорте - еще один повод для Бриза проявить себя. Во многих случаях Бриз помогает справлять с приступами клаустрофобии, поможет легче перенести неприятный запах в помещении, в общем, облегчит любое состояние, связанное с дыханием.

Но и это не всё! Эвкалипт, мята и лимон способствуют концентрации внимания, так что Вы только вздохнете полной грудью, но и обретете ясность мысли. :-)

Способы применения

Распыление: Капните 2-3 капли масла в диффузор, арома камень, арома кулон, на салфетку.

Капните на ладонь 1-2 капли, разогрейте масло с помощью трения ладоней, сложите их лодочкой и подышите.

Наружное применение: 1-2 капли разбавьте базовым маслом и нанесите на выбранный участок кожи (ступни для общей защиты, область груди при кашле и затрудненном дыхании, виски и переносицу при насморке и заложенности носа.

Меры предосторожности

Сделайте тест на непереносимость при первом употреблении. Сделайте один неглубокий вдох и проследите, чтобы не возникло неприятных ощущений. В разбавлении с базовым маслом нанесите 1 каплю на запястье, легкое покраснение и жжение - это нормальная реакция, если Ваша реакция более бурная, возможно, у Вас непереносимость одного из компонентов смеси.
Хранить в недоступном для детей месте. Беременным, кормящим и людям, находящимся под наблюдением врача, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Избегайте попадания в глаза, уши и на чувствительные участки кожи. Если масло попало на слизистую, сначала протереть диском, смоченным в базовом масле, и только потом водой.
После нанесения масла избегайте солнечного света или ультрафиолетовых лучей в течение 12 часов из-за лимона, который есть в составе.


И напоследок немного личного опыта.

- Лично меня раньше сильно мучил заложенный нос, я сутками не могла спать, так как задыхалась в положении лежа. :vis: С Бризом я как-то начинаю дышать уже в течении часа после применения. А к утру обычно все совсем проходит.

- Двое сыновей спят с включенным диффузором, а Бриз всегда стоит рядом. Они, конечно, иногда прибегают и за другими маслами, но их собственный Бриз живет на их полке, так как используется чаще всего. Сколько раз было, когда вечером кто-то начинал подкашливать, а к утру просыпался огурцом. Лечение во сне - это мой любимый способ лечения! :haha:

- Один из мальчишек отреагировал сильным кашлем на кошку. :o А раньше он с этой кошкой жил. :idontno: И уехать сразу от бабушки он не мог, так как нас рядом уже не было. Но под рукой оказался Бриз, от безысходности накапали они с бабушкой смесь на ладошку - несколько вдохов и кашель прекратился совсем. Так что ребенок и отказался уезжать, остался в гостях.

- Наша красотка потеряла свой бронхолитик. Приступы астмы у нее бывают крайне редко и легкие, так что она даже не заметила его отсутствие и в нужный момент средства помощи не было рядом. Так что ничего не оставалось, как вдохнуть Бриз. Конечно, сразу вернулись домой и сделали ингаляцию, но, в принципе, острое состояние мы купировали маслом.

- Я обожаю леденцы с маслом Бриз! Особенно в местах, где подышать с ладоней будет неуместно. :-) Если первый леденец взять при первых признаках больного горла и второй через пару часов, обычно этого сейчас хватает. У эфирного масла есть одна особенность, на него нет привыкания в обычном смысле этого слова, но есть в хорошем. :yes: На каждый последующий курс организм реагирует быстрее и охотней. Так что теперь двух леденцов, употребленных вовремя хватает!!!

Если хотите попробовать это чудо, я помогу. :yes:
Цены есть в общей теме в разделе Ассортимент: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=800382
Заказать можно там же или в ЛС.
Если возникли вопросы, пишите в комментариях, с удовольствием отвечу. :love_sibmama:

 Написано: Марина Ю.
>> Другие записи в категориях: doTerra

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: