Кому Камчатки? Про маршруты и даты

Вт Апр 10, 2018 17:57

Про то, что я стала гидом, я уже написала, а теперь напишу про сами маршруты. Это именно те походы, которые буду водить я.
Маршрут первый - "4 стихии"
9 - 18 августа, 24 августа - 2 сентября
Этот маршрут достаточно простой, доступен всем - главное желание. Поход рассчитан на 10 дней.
Мы увидим побережье Тихого океана, кальдеру древнего вулкана Горелый, заглянем в активные кратеры вулканов Горелый и Мутновский, искупаемся в Дачных горячих источниках, пройдем через камчатские леса (в основном это те самые страшные заросли ольхача, но так-то там дорога), много раз перебродим реку Мутную, и наконец, выйдем на безлюдный берег Тихого океана, в бухту Жировую. На берегу у нас будет целый день, попробуем наловить рыбу, или договориться с рыбаками, чтобы была свежая икра и печеная рыбка. Из бухты нас заберет катер и по морю отвезет в Петропавловск, так что еще и морская экскурсия на остров Старичков и по Авачинской бухте получится.
Вот полное описание маршрута http://wayclub.ru/4stihii
А вот красивые картинки.
Скрытый текст:
Вилючинский перевал

Кратер вулкана Горелый

В кратере вулкана Мутновский

Дачные горячие источники, их еще называют "Малой долиной гейзеров"

В долине реки Мутная

Бухта Жировая

Авачниская бухта


Стоимость этого похода 37000 руб (при бронировании до первого мая)
Вот тут есть мой рассказ о похожем маршруте, только мы после Жировой уходили дальше пешком через перевал еще на три ходовых дня https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=563477

Маршрут второй - "Камчатка с юга на север"
7-20 сентября веду я, 9-22 августа первую половину маршрута веду я, вторую - другой гид
Этот маршрут состоит из двух колец. Первое - такое же как и в предыдущем маршруте - вулканы Горелый и Мутновский, Дачные горячие источники. После этого уезжаем в Петропавловск, там ночуем и рано утром едем на север, в центральную часть полуострова к Ключевской группе вулканов. Здесь мы увидим бескрайние вулканические ландшафты. Глубокий каньон реки Студеной, Поляну Эдельвейсов, пройдем по горным тундрам, где пасутся медведи, увидим следы извержений 1975 и 2012 года (здесь еще теплится лава), поднимемся на Плоский Толбачик, и, конечно, увидим гигантские конусы самых больших активных вулканов Евразии - Ключевской Сопки, Камня и Безымянного. Если повезет, Ключевская еще будет активно дымить!
Подробное описание маршрута http://wayclub.ru/kamchatka_tolbachik#/
Красивые картинки
Скрытый текст:
На первую половину не буду повторяться.
Вулкан Толбачик

Долина реки Студеная

Лавовые поля - следы извержения 2012 года

Мертвый лес - следы Большого Трещенного Толбачинского извержения

Долина Великанов - Ключевская и Камень


Стоимость тура 43000 руб (при бронировании до 1 мая)

В стоимость не входят билеты до Петропавловска-Камчатского. А вот билеты надо брать как можно раньше - чем ближе лето, тем дороже билет, да и остается их не так много.
Если вдруг, вы не сомневаетесь, какой из этих маршрутов выбрать - выбирайте "С юга на север" - в нем есть и все лучшее от первого маршрута и Ключевская группа!

Кстати, если вам не подходят эти походы, или вы хотите чего-то попроще/посложнее, или просто поговорить о Камчатке - пишите, я расскажу, все что знаю :-) Ведь это так приятно, когда о Камчатке говорить можно!

P.S.: забыла сказать, что во-первых, вся эта красота с картинок очень любит прятаться в облака и туман, так что, кто собирается на Камчатку, должен призвать все свое везение, и еще очень любить эту странную землю. И, главное, помните, что после встречи с Камчаткой жизнь уже никогда не будет прежней ;)

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Камчатка, работа
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
юляУ
Академик
Академик

На сайте с 18.04.09
В дневниках: 6304
Откуда: пл.Маркса

 СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:26
Ответить с цитатой

Очень красиво
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1