Новый Мимбо-Джимбо

Пт Фев 16, 2018 14:55

Вышла седьмая книжка про слоненка Мимбо-Джимбо. В каждой книжке - отдельная самостоятельная история, поэтому совсем не обязательно читать предыдущие шесть. Другое дело, что Мимбо-Джимбо настолько хорошо отвечает запросам современных детей, что одной книжкой дело обычно не ограничивается.

Почему мне кажется, что именно эти книжки хороши для современных детей:
- в каждой книжке звери что-то изобретают и конструируют. Мне кажется, современные малыши так много строят и собирают из конструкторов, больше, чем предыдущие поколения.
- в каждой книжке нарисованы какие-то машины и мезанизмы, часто в разрезе, с подробностями, как это все работает. Опять же вполне отвечает нынешней ситуации, когда дошкольники запросто проводят несложные опыты и могут объяснить их механизмы.
- зверята в книжках выполняют проекты все вместе, умело взаимодействуют. А сейчас очень многое в мире построено на коммуникациях и проектной работе малых групп.

В новой книжке друзья все вместе строят маяк.

https://www.labirint.ru/books/631111/



Все книжки про Мимбо-Джимбо: https://www.labirint.ru/authors/48894/

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 5-7 лет
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg

 СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 8:30
Ответить с цитатой

Большое спасибо, заказала. Тонкие книги про Мимбо-Джимбо нравятся еще тем, что там очень крупный шрифт, больше, чем в букваре. Младший сын как раз их сейчас осваивает, так как книжки про Пипа уже прочитаны, а к другим пока страшно подступаться.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1