Две важные и нужные книги для родителей

Вт Ноя 21, 2017 12:21

Сегодня в порядке исключения пост не о детской книге, а о книгах для взрослых. Обе книги я ждала уже давно, я куплю их на бумаге и поставлю на полку, потому что это из той безусловной части библиотеки, которая для меня так важна и полезна, что хочется иметь текст на очевидном материальном носителе (простите за такую неуклюжую метафору).

1) Это публикация переписки Астрид Линдгрен с девочкой (а потом девушкой и женщиной, они переписывались десятки лет) Сарой.
Из аннотации к книге: "Эта потрясающая переписка завязалась в 1971 году, когда Астрид Линдгрен было 63 года, а Саре Юнгкранц - 12 лет. Но разница в 50 лет совсем не мешала их дружбе и откровенному разговору о жизни, любви, свободе и Боге. Эпистолярный диалог, замирая и возобновляясь, прекратился лишь со смертью писательницы в 2002 году.
В этих письмах мы узнаём великую писательницу с неизвестной стороны, а также понимаем, как важно подростку быть понятым и услышанным".

https://www.labirint.ru/books/615938/

***
2) Книга Саши Галицкого о том, как общаться с пожилыми людьми, как переживать их обидчивость, иррациональность, сварливость, вредность. Как не сойти с ума?
Для меня книга очень актуальная. Моему любимому дедушке уже 88 лет. Бабушке - 89. У обоих множество старческих странностей, оба в какой-то момент отчаянно стали напоминать капризных маленьких детей.
Книга пока только ожидается в лабиринте, но, думаю, что скоро появится.

https://www.labirint.ru/books/616293/

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: родителям
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 16:43
Ответить с цитатой

Про книгу Астрид читала. Очень интересно. Я еще не дневники хочу, но они вроде на русском не издавались.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1