дракарис, и не было мальчика!


не читайте за завтраком советских газет

Пн Сен 25, 2017 12:38

глянец отжигает, журнал Elle стр.62

но людям голова дана не только чтобы в нее есть и шапку носить

поэтому и ты, мой гость, насладись прекрасным, так скзать: https://www.facebook.com/natallysch/posts/1517792084951553

копирую сюда:

Цитата:
Простите, но у меня бомбануло. Конкретно так.
Статья в глянце.
https://yadi.sk/i/V_VOBET73Ks77F Стр. 62. "Давайте начистоту". Автор - некая Арина Холина.
Дальше будет длинно.
Избранные цитаты:
"Когда я была подростком... была дикая угроза - кожно-венерологический диспансер. Люди болели гонореей, сифилисом... А сейчас кто болеет? Никто!"
Никто не болеет. А мужики-то не знали. Статьи пишут, типа "заболеваемость инфекциями, передаваемыми половым путем у несовершеннолетних беременных в мегаполисе" https://cyberleninka.ru/…/zabolevaemost-infektsiyami-pereda…
А вот вам заболеваемость сифилисом и гонореей у детей в РФ. https://cyberleninka.ru/…/zabolevaemost-sifilisom-i-gonoree…
А вот клинические рекомендации по лечению сифилиса: http://mzdrav.rk.gov.ru/…/Sifilis_05052014_Klinicheskie_rek…
33 случая на 100 тысяч населения. Ну мелочь какая, чёуштам, Всего-то четыре тысячи человек на всю Москву.
"Тот же сифилис лечится одним уколом, а не циклом".
Правда? А в упомянутых выше клинических рекомендациях совсем другие схемы. А еще там есть описание такой прелестной вещи как нейросифилис. Специально для тех, кто одним уколом и ограничился, а через двадцать лет ничего не предвещало... Кстати, заболеваемость им растет, в отличие от первичного. Но это отдельная тема.
Но самая-то мякотка не в том. Самая прелесть, что ИППП - это далеко не только "большая" венерология. Это хламидии, ВПЧ (рак шейки матки? Нет, не слышали), герпес и дофига чего еще. Американцы, кстати, к ним относят и пероральные гепатиты: http://sci-hub.cc/10.1016/j.pop.2013.05.001, но у нас ими занимаются инфекционисты и гастроэнтерологи, поэтому не на слуху. Но о гепатитах позже. О ВИЧ тоже.
"Я уже много лет ими (презервативами) не пользуюсь - и очень даже здорова"
Напоминает несравненное "А мой дедушка пил, курил, трахался и умер в 110 лет."
"Но это [использовать презерватив] иногда так трудно сделать, если вы в подворотне и немного сошли с ума".
Ну, то есть, собираясь на свидание, бросить в сумочку презерватив - это сложно. Невероятно сложно для женщины с высшим образованием. Сложнее даже, чем стать колумнистом в популярном журнале.
"Брезгливость и секс - вещи несовместимые".
То есть забота о собственном здоровье и жизни (да-да, жизни. Еще раз: ВИЧ, рак шейки матки (ВПЧ не лечится), циррозы печени, раки печени... Это навскидку) - теперь называется брезгливостью. Так и запишем.
"Конечно, бывает такое, что у человека гепатит С... В принципе, если со здоровьем... все в порядке, если человек не наркоман, то гепатит этот есть, и не проявляется".
Да конечно не проявляется. Ровным счетом до того момента, когда клетки печени окончательно потеряют способность восстанавливаться (а способность к регенерации у нее невероятная) и формируется фиброз. Или цирроз. Или от многолетнего сосуществования с вирусом в клетках срываются механизмы, контролирующие размножение, дифференцировку и естественную гибель, и нате вам - рак печени. Ничто ведь не предвещало... (http://oncology-association.ru/…/recom…/may2015/33vz-rek.pdf) Кстати, есть еще гепатит В, правда, от него сейчас прививают... И Е. Вот, кстати, официальная статистика по гепатитам в России:
https://rg.ru/2013/06/14/gepatit-dok.html
И там же отсылка к данным ВОЗ по взаимосвязи циррозов и раков с гепатитами. Ну никак не проявляются они, ага. Если человек не наркоман.
"ВИЧ другая моя знакомая подцепила от мужа, с которым была долгие годы"
А мой дедушка... Ну да бог с ним, с дедушкой. Но не кажется ли вам, что если бы этот муж знакомой не поленился когда-то натянуть презерватив, и для него и для его жены жизнь была бы куда проще? Кстати, для тех, кто еще не в теме: эпидемия ВИЧ в нашей стране уже давно в той фазе, когда болеют не "группы риска", а вполне себе "приличные" люди. И даже не потому что "в подворотне немного сошли с ума", а потому что кто-то когда-то не проявил "брезгливость". А инкубационный период полгода. А бессимптомный период - десятки лет. А анализы у нас сдают в обязательном порядке при беременности и перед операциями. Дальше понятно?
"Секс - это всегда немного риск"
А жизнь - это вообще смертельная болезнь, передающаяся половым путем. Поэтому давайте совать пальцы в розетки, переходить многополосные магистрали там, где нам вздумается, выходить в окно с 9 этажа, когда лень дожидаться лифта, и принципиально игнорировать презервативы.

 Написано: Хлорка

>> Другие записи в категориях: я и бал, я худею дорогая передача, чудны дела твои, господи, стырено в интернете, настало время офигительных историй, день знаний
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion