10 трогательных способов хранить память о детстве ребенка

Сб Июн 24, 2017 20:50

1. Сшейте одеяло из детской одежды. Разрежьте на лоскутки вещи, из которых ребенок уже вырос, и соедините их в сплошное полотно.
2. Соберите все сокровища первого года жизни ребенка под одной рамкой. Под стеклом отлично уживутся друг с другом отпечаток детской ножки в 1 неделю, браслет из роддома, первая шапочка, снимок УЗИ и многое другое.
3. На каждый день рождения фотографируйте ребенка на белом фоне и добавляйте вокруг его силуэта отметку с возрастом и смешные надписи.
4. Сохраняйте в отдельном альбоме все билеты на детские спектакли и концерты, выставки и матчи, поезда и самолеты – все, в чем ребенок принял участие, и сопровождайте их короткими историями.
5. В конце каждого года задавайте ребенку 20 вопросов – простых, неожиданных или смешных, и записывайте его ответы. Часть вопросов могут повторяться из года в год – так вы будете наблюдать, как со временем меняются взгляды вашего ребенка на мир.
6. Напечатайте фотографии всех рисунков и поделок ребенка в одной фотокниге – так точно ничего не потеряется.
7. Сделайте куклу, похожую на ребенка. Ее можно сшить на заказ и подарить на день рождения дочке.
8. Превратите лучшие творческие работы ребенка в реальные предметы. Акварельные картины могут стать принтом для декоративной подушки или настенного календаря. Нарисованных зверей можно превратить в настоящие мягкие игрушки.
9. Сделайте отпечаток рук – но не только детских, а всей семьи – так, чтобы одна ладошка накладывалась на другую.
10. Сделайте настенные плакаты с крылатыми фразами, сказанными детьми. Их можно нарисовать от руки самостоятельно или заказать каллиграфу. Красивая типографика – не выходящее из моды украшение для интерьера, а главное – какая память!

https://www.facebook.com/detimailru/posts/1735455926469848:0

 Написано: Sangree
>> Другие записи в категориях: из Интернета, списки

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: