АкБард

Сб Июн 03, 2017 21:15

А в эти выходные очередной АкБард, и мы туда даже съездили :-)
АкБард - это ежегодный фестиваль авторской песни на берегу Бердского залива. Вот уже какое-то огромное количество лет исполнители из городов Сибири и не только поют под гитару под открытым небом. Фестиваль уже давно разросся гораздо больше, чем просто концерт, для многих это уже площадка для встреч и место для отдыха.
Я сама на АкБарде была один раз, ровно десять лет назад. И все там было как-то весьма грустно, правда, к самому фестивалю это имело мало отношения. А тут решили мы съездить уже семьей и остались вполне довольны.
Приехали мы в пятницу вечером - мне очень хотелось именно на пятничный концерт. Так что сразу после работы забрали детей из садика и поехали. А на поляне уже прямо людно - место под палатку, конечно, нашли, но уже не без труда. А потом вечером был концерт, где пели "забытую классику" бардовской песни, и было это прямо хорошо. А уж как я порадовалась, когда кроме очевидных Окуджавы и Визбора вспомнили и про очень любимого мной Круппа! Я думала, что дети не дадут нам послушать, тем более, что концерт поздно вечером и они захотят спать. А оказалось, что Сереже очень понравилось - все три часа вечернего концерта он слушал, а еще подпевал, хотя песни и незнакомые, а потом еще и "подыгрывал" на бутылке: взял ее как гитару и что-то там ручкой бренчал. Так что последние сутки у нас главная тема, когда же мы купим ему гитару (пока даже до вечера ждать не соглашается с этим срочным приобретением). Деня сначала играл с детьми на полянке, а потом пришел ко мне на колени и уснул, так что и с ним проблем не было.
Утром сначала была детская игровая программа, где их почти два часа развлекали. Вообще мне очень понравилось, как на АкБарде относятся к детям. И дело не только в организованных активностях, а в общем дружелюбии, какого я вообще мало где видела!
А днем еще один концерт, но он мне уже меньше понравился - там местные исполнители пели свои песни, и как-то меня не зацепило.
На сегодняшний вечер у них тоже обширная программа, но мы уже устали, да и на завтра дел хватает, так что после дневного концерта уехали домой. А многие там остались еще на одну ночь.
Ну и немного фотографий




Игры с детьми


Шествие с любимыми фразами из песен


Сцена и стилизованная палаточка

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: Дела семейные, музыка
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 0:17
Ответить с цитатой

вот это вы молодцы! а Я-работала. и завтра-работаю :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olyash-ka
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
В дневниках: 432
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 22:22
Ответить с цитатой

Здорово! А я уже второй год собираюсь, и забываю даты)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
AlenmamAlen
Академик
Академик

На сайте с 12.05.10
В дневниках: 1216
Откуда: Голубой Залив

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 12:45
Ответить с цитатой

на одной из фоток своего батю вижу))) я раньше тоже всегда с ним ездила, и старшая приобщалась... а нынче почему то даже и желания не возникает :idontno:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1