Чуда не случилось

Чт Янв 26, 2017 22:01

Вот блин, не сдала таки.

Но вообще экзамен понравился, мне кажется я в следующий раз зато не буду так бояться. И экзаменатор хороший и вообе стоило пройти первый раз, чтобы не бояться второго.
Из хорошего -- мелких ошибок всего 9 при допустиных 15. Многие не сдают именно изза кучи мелких.

Из среднего: не пойму хорошо это или плохо, но дорога и задания были значительно труднее, чем на уроках. Я думала будет наоборот. Но с другой стороны, если я даже с этими гораздо труднее заданиями справилась, то надеюсь в следующий раз буду меньше волноваться.

Ну например, задом вьезд на прилегающую дорогу, осуществлялся под горку с самого начала. Да еще под такую конкртетную горку. Где он ее выискал вообще :haha: , мы даже не практиковали такого с моей инструкторшой. Но в итоге я очень классно этот маневр сделала, все как надо: и с зеркалами, и с остановками, пропуская другие машины, и вообще все так плавненько и ровненько. Сама собой горжусь.

Или два кольца подряд и оба с поворотами в перестраиваниями в правую линию (когда из одного выезжаешь и сразу уже должен в правой линии оказаться, а потом в другое вьезжать). Мы всего один раз подобную развязку с моей инструкторшой проезжали, причем я тогда лоханулась, вообще не врубилась, как можно так много в голове одновременно держать. И честно говоря, раз мы это особо не практиковали, я думала, что на экзамене видимо по таким местам не ездеют. А тут проехала все хорошо, но в уме все таки была мысль, ну как так он меня поволок именно в это сложное место. Помимо этого еще куча других колец была, и какое то невероятное количество машин в это время дня.

Экстренная остановка тоже была. Я вообще обалдела, была уверена, что ее редко дают, а тут он на меня все репил вывалить. Иделаьно ее продеммонстрировала.

Куча просто остановок, нахождебия подходящих мест, трогания.

Два раза независимое вождение!! Блин, на этих кзаменах даже один то раз не всегда спрашивают -- или, или, а у меня и первое и второе было. первое, это когда надо по знакам на Йорк следовать, вот ты едешь и разглядываешь где этот Йорк находится, ну и соответственно перестраиваешься, на всех этих кольцах. Я думала, раз уж я продеммоснтрировала свое независимое вождение в сторону Йорка, то на этом и конец. Ничего подобного, надо было еще по диаграмме продеммонстрировать. Это когда он тебе говорит, сразу целый кусок пути, а ты то запоминаешь и едешь. Мой кусок был на первом кольце на праву, на следующем налево, а потом на втором светофоре направо снова. Едешь блин, и ищещь, где эти кольца и светофоры :haha: . Мне это задание вообще не понравилось, но тоже хорошо справилась. Еще в пробку пару раз попадали, и везде то я умнца контроль чудесно продеммонстрировала.

И по дороге 70 миль в час тоже несколько раз ехали, прям удовольствие такое. Короче, чувствовала себя довольно уверенно, сама собой горжусь.

Из плохого, в итоге изза такой тупой ошибки провалила экзамен!!!!
Это как раз серьезная ошибка, не из тех 15, а такая которой одной достаточно, чтобы провалить. Если бы ктото сказал мне перед экзаменом на это обратрить внимание, я бы даже сказала, что вот с этим у меня вообще проблем нет, я на это всегда внимание обращаю и никогда не превышаю скорость. За это я даже не волновалось!! Я иногда знаки правда пропускаю, но если я не уверена, какой ограничитель, то лучше медленнее поеду. Но если вижу знаки, у меня вообще на автомате глаз прыгает постоянно на ограничитель и никогда не превышаю. А тут умудрилась на 40 мильной дороге под горку разогнаться до 45. Причем я сама опупела, как спидометр увидела, тут же притормозила, и полдороги думала, серьезная это ошибка или несерьезная. Но уже как то в глубине душе чувствовала, что серьезная. Обидно было до ужаса на том, что лучше всего всегда контрилирую и провалить.

Случилось это примерно в первые 15 минут экзамена, а потом все остальные противные задания были (но результат только в конце говорят). И вот Серега высказала предположение, что может мне экзаменатор специально все в кучиу в итоге надавал, чтобы к следующему разу подготовить. Типа раз уж все равно провалила, то пусть хоть на всех сложностях потренируются.

Дядька очень посочувствовал мне в конце.

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!! Ну а я получается не нарушила статистику по сдаванию теста в Англии.


Разглядываю сейчас ошибки мелкие. Не знаю, как в России, а у нас тут лист из 20ти пунктов, в каждом из которых еще по 5 подпунктов. В каждом подпункте нельзя допустить больше трех мелких ошибок, иначе не сдача. Либо общее число мелких ошибок по всем пунктам должно не превышать 15ти. И вот из всей этой кучи подпунктов и пунктов мои ошибки в итоге:

1) Управление рулем - 3 раза ( если бы 4 было в руле, то это уже тоже провал). Судя по всему я на кольцах не очень идеально рулила, в остальных то местах вроде негде.

2) 1 раз дистанция. Хоть убей не помню такого. Помоему когда припарковалась один раз ближе, чем обычно к машине. Но зато всего один раз за весь экзамен.

3) Колебания (не машины, а типа я нервно колебалась) :haha: во время прогресса - 2 раза. Но тут вообще не удивительно, было бы удивительно, если бы я за всю езду даже ни разу не шелохнулась

4) 1 раз планирование (не знаю где, видимо когда с разворота в пробку попала, прям не знала, толи ждать стоять на развороте, толи втискиваться. Стала втискиваться :haha: )

5) 1 раз проблема с нормальной остановкой. Вообще остановок была куча, поэтому даже не знаю, может в одной из них я резковато остановилась. Но зато всего один раз.

Ну и собственно скорость 1 серьезная.

С другой стороны, если посмотреть сколько я ошибок не сделала, это же вообще круто получается. Контроль скоростей, сцепления, остановок, переключения. Ни одной ошибки за всю езду!! Повороты, маневры, знаки, разметки на дороге, сигналы, безопастность, изменение скорости, перестраивания, ни одной ошибки!!!
Так приятно. Короче, надо руление на кольцах потренировать и не колебаться :haha: . Ну а скорость то я уж вдолблю себе в голову.





 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Вождение
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:03
Ответить с цитатой

не расстраивайся, сдашь в следующий раз! На ошибках учатся.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:08
Ответить с цитатой

:-(
Обидно, да! Но я рада, что ты не раскисла, а смотришь вперед, как всегда, позитивно, молодец!
Второй раз точно все сделаешь идеально!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кондолиза Райс
Восьмое чудо света 2009
Восьмое чудо света 2009

На сайте с 07.11.07
В дневниках: 36687
Откуда: Москва, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:14
Ответить с цитатой

:(
Обидно, досадно..ну ладно!
Когда в следующий раз? :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95635

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:16
Ответить с цитатой

Ошибка такая забавная, на самом деле. :oops: ну разогналась чуток, значит, чувствуешь авто и уверенно себя чувствуешь. Помню, как сама по первости как черепаха ездила и постепенный разгон казался прям победой, не 40, а 50, ощущения как 120 ,когда кто-то тебя везет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:21
Ответить с цитатой

Сочувствую. Тяжело вот так весь день ждать, так долго ездить, а потом не получить результат. :holding:
Когда пересдавать можно?

А насколько можно превышать ограничение скорости? Я думала, на 5 можно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:23
Ответить с цитатой

А ты прям 70 миль в час ехала?
Я помню, первые примерно полгода после получения прав не могла ездить быстрее 60 км в час :haha:
60 нормально, а на 61 меня начинало болтать по дороге :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:31
Ответить с цитатой

Кондолиза Райс, да вот это самое и обидное про второй раз то. Тут очередь на три месяца вперед!!! Я же прошлый раз в октябре уже букировать начала, а ближайший был на 26 ое января!!!

Поэтому то я и расстраиваюсь :(, так то если бы через две недели второй экзамен, я бы вообще так не огорочалась, ну заплачу еще разок, учту ошибки. А так мало того, что три месяца ждать, так еще и уроки снова брать, иначе же забуду все :(. Столько денег уже улетело, прям печально печально.

Но я забукирую сегодня, а потом буду каждый день лазить стараться перенести. Иногда люди отменяют, так что есть шанс какую нибудь дату поранше выловить.


Paulinka, да вот и я думаю, ну разогналась чуток, ну мог простить :haha: . Он правда утверждает, что он даже специально красноречиво стал наклоняться к спидометру (адеюсь, что я это замечу и сразу спохвочусь). А я не заметила :haha: . Хотя проехала с превышением я всего то метров 100, не больше.


Настя, пересдавать можно через 10 рабочих дней. Но к сожалению очередь на три месяца вперед :(
Мне кажется у нас максимум 1 милю можно привысить и то, типа закроют глаза, но официально все таки нельзя вообще.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:33
Ответить с цитатой

Настя, ет 70 я не ехала, это не обязательно, Но на дороге, которая 70 миль в час ты как минимум должен 50 ехать. Я сегодня 60 миль ехала местами ( повашему это примерно 100 км в час)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95635

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:47
Ответить с цитатой

Popuchok, а потом с правами у вас какая система штрафов? У нас +20 это не штраф еще даже, а потом уже дальше шкала со штрафами. :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82967
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 0:24
Ответить с цитатой

Очень обидная ошибка, но зато ты теперь знаешь,что тебя ждёт!
И вообще - сейчас натренируешься и потом совсем не страшно будет одной ездить!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3