Как подружиться с книжкой

Пн Авг 29, 2016 12:37

Сегодня, когда в лабиринте началась последняя летняя распродажа и объявлена дополнительная скидка 16 % на все товары, напомню об одном крайне полезном издании: книге для детей и родителей "Как подружиться с книжкой". Она вышла еще в мае этого года и ещё тогда я о ней писала, но как будто мало кто заметил.

Эта книга - хрестоматия по чтению с детьми 2-3 лет с дельными советами родителям, как и что читать. Составила её Н. А. Миронова, специалист по методике преподавания литературы.


http://www.labirint.ru/books/523270/

В книге нет каких-то новых текстов, это такое классическое детское чтение из времён советской педагогики: русский фольклор, сказки, стихи Михалкова, сказки Сутеева, в этом смысле перед нами довольно ограниченный сборник. Тем не менее, он может стать отправной точкой в совместном чтении детей и родителей, особенно тех родителей, которые не очень понимают, что и как читать с ребёнком и не имеют времени, чтобы часами сидеть в Интернете и разбираться ещё и в этом вопросе.

Книга составлена примерно так: перед каждый текстом даны короткие советы о том, как читать, играть и заниматься. В самом начале предложена статья об особенностях возраста 2-3 года.


 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 1-3 года, родителям

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: