Моя инструкция по регистрации ИП ( услуги в образовании)

Пн Июл 18, 2016 14:52

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Надо сказать, что в бухгалтерских и юридических вопросах я мало разбираюсь. Благо есть за плечами опыт работы с правовыми системами. Настала необходимость и мне официально зарегистироваться, потому как ИП можно многое:
- реклама в 2гис;
- аренда помещения и может еще что-то.. (пока не знаю)..
Так вот, кто надумал самостоятельно заняться этоим вопросом, то можно зайти и зарегистрироваться в сервисе "Мое дело". Там есть пошаговая инструкция. На что обратить внимание? И что, зачем нужно?

ФНС.
1. Паспорт. Вам понадобится копия страницы с фото и с пропиской.
2. Заявление о гос. регистрации в качестве ИП. Это бумага формируется автоматически на 4 листах. Обратите внимание при заполении прописки. Все пишите точь-в-точь как в паспорте. Не владение, а выбираем дом, если нет корпуса, то пропускаем.
3. Уведомление о примении УСН (2 экземпляра). Решите, что для вас лучше. 6% или 15%. Можно поискать формулу расчета. Честно, мне подсказали, что 6% для меня выгоднее.
Свое ИНН (для физ. лица) мне не понадобилось.
4. Госпошлину можно оплатить онлайн, но я платила в кассе. Комиссию не взяли, то есть заплатила 800 рублей. Но если вы идете в Сбер или другой банк, то распечатайте с того же сервиса "Мое дело" квитанцию на оплату.
После я зарегистрировала очередь электронную на сайте ФНС и сдала все эти бумаги.
Примерно через неделю я стала обладателем свидетельства со статусе ИП. тут и началась моя паника. Еще забирая документы, я спросила у инспектора, а что дальше мне с этим делать? Рекомендовано изучить сайт ФНС :haha:

Роспотребнадзор. Так вот. Следующий вопрос - это РОСпотребнадзор :o Читаю про штрафы, начала пристальнее изучать. тут опять пригодился навык работы с системами. Не нашла своего кода, соответственно Роспотребнадзор не уведомляю.

Статистика. После того, как документы у вас на руках, то нужно зайти на сайт новосибирского стата (в 2 гисе, каинская, 6), там указан сайт. В окошечке справа выбрать получение кодов, ввести свои данные и вуаля! Уведомление сгенерированно!

ПФР. Здесь еще не ясно. Жду письма. ФНС должны данные к ним направить. Единственное, что понятно, так это сколько платить. Я нашла на сайте калькулятро и посчитала сумму. Дождусь письма - проверю)

 Написано: Phcelka

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: