Reebok Fitness challenge

Вт Май 03, 2016 20:01

Сегодня в Университете проходит Reebok Fitness challenge.
В основном реклама была в Университете и расчитана в бОльшей степени на студентов, сотрудников и бывших сотрудников. Но на самом деле любой мог принять участия.
Я посмотрела, что надо делать и сразу же записалась.

Студентам победителям так и вовсе призы денежные, а сотрудникам и желающим победителям ерунда какая то :). Но это тот случай, когда идешь не для того, чтобы победить, а для того чтобы узнать, а как же ты хорошо все это делаешь. Тем более, что некоторые из испытаний сам и не замеришь. А у них там датчики, секундомеры, покрытие, опять же азарт :).

Пройти нужно было 9 разных соревновательных тестов, которые проверяют тебя на все важные компоненты фитнес подготовки: на силу (упражнения с весами для верхней части и нижней части туловища), на скорость (бег на время), на выносливость (rowing гребля на тренажере), на координацию и подвижность.

Записавшись неделю назад, я все даты перепутала :). поему то была уверена, что все будет происходить в четверг, а в четверг у меня все чудесненько и пусто, так что планировала часиков в 10 туда пойти. Но неожиданно оказалось, что все происходит сегодня, а сегодня у меня в 10.30 предполагалось вождение, а потом тоже кое какие дела, а потом Лиску забирать. Чтобы впихнуть соревнования до 10, я даже решила встать рано и отвести ее в школу в завтрак клуб (что на 45 минут раньше обыкновенного учебного времени). Вот ведь жажда челленжей что с человеком делает :haha: .

Отвела Лиску, к 9ти прибежала в университетский спорткомплекс. Первым делом зарегестрировалась, получила номер 116, выяснила, что я ростом 168 см, весы же будем считать у них врут :haha: , потому как мой вес на них мне не понравился. Размялась хорошенечко и потопала все длеать. Классно там, все так продуманно, ходишь просто от одного теста к другому. В это время народу было немного, так что я без очередей везде попадала, и при этом все заняло у меня час!!! Думала, что меньше времени уйдет. А еще думала, что совсем не устану, нучего уставать, раз так прыгнал, раз там 10 метров пробежал.

Устала уже после 1) первого испытания на скорость :haha: . Надо было от одного столбика до другого бегать на время. Три попытки давалось. Две последующие можно было и не использовать, так как наилучшее время все равно я в первой показала: 5.88 сек.
2) Прыжок в длинну с места. А тут лучше всего как раз в третий раз прыгнула 2 метра 27 см.

3) Прыжок в высоту с места. При выпрыгивании ноги должны быть прямый и специальный датчик отмеряет расстояние от пола до стоп при прыжке. Не знаю, как он там отмеряет, но я на всякий случай еще и носки на себя подтягивала :))). А то народ прыгает, а носки вытягивает к полу. Прыгнула на 58 см. Помоему круто. Мужик передо мной высоки прыгал на 61 см прыгнул.

4) 10 метров с низкого старта на скорость. Снова три попытки, и в третьей попытке лучший результат 1.87 сек.

5) Ну это на координажчцию и конторлирование тела. Больщой восьмиугильник, встаешь в центр него и выпрыгиваешь по часовой стрелке за каждую грань, шотом назад вцентр. При этом нужно не вихлять бердрами, а всегда находиться лицом вперед. Три раза этот восьмиугольник нужно пропрыгать на время. В первой попытке показала время 14 с чем то секунд. Во второй попытке вылетела из круга :haha: . В третьей попытке показала офигительное время 11.5 сек, но на последнем прыжке вместо того, чтобы вернуться в середину (по правилам), а выпрыгнула довольная наружу. Так обидно, судьи даже сами хотели мне сделать поблажку и все равно засчитать, но все равно не засчитали :haha: . Так что взяли первое время.

6) Rowing. Думала там всего 30 секунд гребли и смотрится, сколько метров нагреб. оказалось надо 6 раз по 30 секунд, с перерывом между ними по 30 секунд отдыха. Вот тут капитально устала и ужасно полюбила греблю!! Никогда не рассматривала этот кардио тренажер, как любимый, хотя пользоваться им умела в силу тренерской деятельности. А тут прям влюбилась. Мышцы попы офигенно заболели, ручки, ножки качаются, а уж пота сколько сошло!! В итоге "проплыла" я 780 метров :)!
Или рпимерно по 130 метров за каждые 30 секунд. Теперь хочу байдарку и грести по каналам :).

Ну и напоследок пошла тягать штанги. как же я хотела, чтобы меня на штангах зафотали. Такие нынче штанги красивые -- блины разноцветные, все такое яркое. Но вообще уже времени не было задерживаться, я эти то три задания успела выполнить. Зато там бегал фотограф рофессиоанл, и постоянно меня фотал. Надеюсь потом предложат выкупить кадры :).

Так вот со штангой. Несмотря на мою могучую силу :haha: , штанги я никогда не тягаю. Ну во первых, не люблю, во вторых, мышцы у меня как на дрожжах растут, мне веса противопоказаны. Пощтомуя даже примерно не знала, какой же вес для следующих упражнений мне подойдет. Тут я, конечно, лохонулась, надо было в нашем клубе хотя бы попробовать, да прикинуть. А здесь оказалось, что ис прикидыванием время уже идет. Но мне как то не пояснили про время, поэтому я взялал такая гриф без блинов и давай с улыбочкой 7) приседать. В легкую, конечно, присела 4 раза (по правилом надо по 4), и нацепила еще по 5 килограмчиков. Ну и так далее давай продолжать. Оказалось, что я не могу это делать до бесконечности и все мои перецепляния и решения должны уложиться в 5 минут. Так что, наверное я могла бы и с бОльшим весом присесть, но закончились мои приседания на итоговых 50ти килограммах.

8) Так что на жим груди я уже пошла подготовленная и сразу старалась подцепить побольше. Но с грудью я сама по себе похилее, конечно. Мне кажется 35 кг у меня получилось, но потом еще ресультат прийдет.

9) И наконец deadlift. Сделала 60 кг, как мне показалось уже с напрягом, но все вокруг сказали, что слишком легкко у меня это все идет и можно веса добавить (так же 4 раза надо сделать). Но у меня уже совсем времени не было. Так что я решила, что и 60 кг круто. Я ж не Шварценегер :).

Не успела выйти из клуба, а мне смска от инструктора по вождению, что он уже поджидает. Все перепутал разумеется, но я же добрый человек, мне жалко его, что без дела ждать будет, поэтому сказала, что через 5 минут подойду Бегом домой, быстренько умылась и водить.

Инструктор вечно любит мне подлянки подкладывать. Только я чему нибудь научусь и уверенность преобрету, так он батс и начинает нововедения вводить. В этот раз сам себя переплюнул. Я ж так порадовалась в прошлый раз, что уже как рыба в воде практически на машине то. А он машину поменял!! теперь на другой ездить!! А щто вообще небо и земля. Я понимаю, конечно, что в жизни мне на разных прийдется ездить, но пока я ученик, который еле приспосабливается, то хотелось бы на одной сдать экзамен, а в итоге привыкать прийдется к другой. А привыкать реально надо, у нее все по другому. Она более экономичная в плане топлива, в итоге переключение скоростей по другому идет. Гораздо при меньшей скорости можно и нужно на вторую переключать, переодически нужно со второй сразу на 4ую (на старой машине максимум на третьек скорости ездили). Другие габариты, руль по другому чувствуется, ручной тормоз вообще на силача расчитан, пока эту ручку понимешь. В чем то я привыкла быстро и мне даже больше понравилось, вот конкретно переключение скоростей, да и вообще плавнее и приятне емашина едет. Но вот газ это кошмар. Чуть нажмешь, мотор режеть начинает. На прошплой машине у меня уже до автомата трогание с места доводилось, все так плавненько бесшумно, а с этой я джае заглохнуть умудрилась. Сцепление вообще какое то корявое, не чувствую в нем эту кусающую точку.

Но Инструктор все равно похвалил меня в конце, скозал, что я должна гордиться, что всего 1 раз заглохла :haha: . Говорит остальные его ученики на этой новой машине глохли непрерывно :haha: . Сказал, что из 11 его учеников, которые пересели только что на эту машину 6 быстро освоились, а 5 как с нуля. Я вошла в группу тех, кто быстро освоился :). Но дал мне обещание, что больше менять машину не будет и теперь ездить будем только на этой и экзамен тоже на этой же сдавать.

---------------------

Ну и раз уж у нас такой прекрасный день сегодня, то еще и пришло подтверждение от Туютора, что три экзамена по персональному тренерству официально сдала. Так что остался всего одн экзамен :)


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Вождение, Фитнесс
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 20:16
Ответить с цитатой

Молодец!
Так все активненько!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 21:23
Ответить с цитатой

Ничего себе ты прыгун.
Уже интересно, какие результаты у тебя общие.

Надеюсь, тебе хотя бы диплом дадут :-) И медаль. И премию.
И в газете местной напишут. :oops:
И автоматом последний экзамен на персональное тренерство зачтут :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 22:11
Ответить с цитатой

Медаль Полине!! Ничего себе ты прыгнула... это же без разбега?...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 22:33
Ответить с цитатой

katushkaa, результаты будут известны через 2 дня. Они както это все обрабатывают с учетом веса, пола, возраста, и по обще набранным очкам все доложат :). Я, если честно, не представляю, что за уникальный способ подсчета будет, но якобы у них там в Рибоке все пучком :).

На самом деле соревнования за места идут в основном среди студентов, то есть у них там первые три денежные приза. Поэтому и студентов там больше всего.
Приз для остальных (только я не поняла несколько мест или всефго единственный самый лучший мужчина и самая лучшая женщина) -- членство в спорт клубе бесплатное. В газете разумеется писать никто не будет, я ж там не одна крутая. Хотя думаю, мой почтенный возраст мне пунктов добавит :haha: .

olga75, без разбега, без разбега, с места :). Сама поражена. Но в длину с места тут без сомнений, прыгаешь и мереешь, а вот в высоту, кто знает, может у них датчик барахлит. Серега мне не поверил, что могла так высоко прыгнуть.
А я с одной стороны очень прыгучая, с другой, мне и самой кажется, что 58 см это как то уж совсем много. Но прыгала я как надо, а если их датчик, что попало выдает, то их проблемы :).

Зато на жиме груди мне не повезло. Я даже видео не проверила, потому что знаю, что такое жим груди. А мужик, который судил, судя по всему, был полным бараном. Он мне вообще сказал не так выжимать, узким хватом. Я очень удивилась (узких хватом совершенно другие мышцы работают и вес значительно меньше можешь поднять, чем если широким хватом). Самое обидно, что я даже уточнила, и сказала, что такого не может быть, что грудной жим широким хватом должен быть. Но он с серьезной миной заявил, что у них вот такое упражнение. В итоге, я еле 35 кг подняла. Прихожу домой, лезу на сайт, а там видео нормального широкого жима!! Так обидно было.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка

 СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 23:13
Ответить с цитатой

Полина, ты меня поражаешь! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42320
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 23:22
Ответить с цитатой

Молодец какая!
И классно, что это такие быстрые соревнования.
В следующий раз ещё пойдёшь?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 2:37
Ответить с цитатой

Акварельная, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33724

 СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 2:39
Ответить с цитатой

Настя, я даже не знаю, будут ли они когда нибудь еще такие соревнования проводить :). Не знаю, пойду ли, я теперь знаю свои результаты и большинство из них могу просто та тренировках улучшать и проверять. За исключением прыжка в высоту :)). Там прикольно было первый раз, либо если реально цель победить и приз выиграть. А так забеги массовые веселее :). Вот собираюсь летом 10 км снова бежать в Лидсе :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Gerda
Академик
Академик

На сайте с 05.09.05
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда

 СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:19
Ответить с цитатой

ничего себе у вас разговоров сколько бывает. Это наверно хорошо,ты хорошо знаешь свою дочку.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Tanulechka
Студент
Студент

На сайте с 15.05.09
В дневниках: 215
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:26
Ответить с цитатой

Ничего себе. Вы молодец!!! Динамичное утро)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2