ФМ 365 дней. День 337-343

Вс Мар 27, 2016 11:37

День 337. - Насколько для вас важно всегда "сохранять лицо"?
Пожалуй, не особенно важно. По крайней мере в формулировке "всегда". Есть люди, перед которыми мне важно это самое лицо держать и сохранять. Правда, это лицо еще и оказывается несколько разным для разных людей. А так обычно мне гораздо важнее искренность, чем что-то там сохранять.
Я вот пока писала, подумала, что в детстве, особенно в подростковом возрасте меня активно учили, что лицо сохранять надо, и что моя искренность никому не нужна. И, понятно, я этому научилась. И уже потом, живя с мужем, мне пришлось предпринимать много усилий, чтобы научится не бояться своих эмоций, чтобы не делать вид...

День 338. - Самое идиотское враньё, которое вы вычитывали в прессе или в сети.
Его так много, что даже сложно что-то назвать. Тут скорее в тему анекдот: "Мы стали жить лучше", - сказало правительство, "мы рады за вас" - подумал народ.

День 339. - Насколько вы гедонист?
Не особенно, так без крайностей. Я вполне люблю делать себе приятное, но если обеспечение комфорта будет требовать слишком много, то такой комфорт мне уже не очень нужен. Я люблю вкусно поесть, поэтому каждый день готовлю что-то вкусное, или, например, каждое утро варю кофе (многие уже одно это считают крайним проявление гедонизма), но я не буду заморачиваться каким-нибудь мягким халатом или лишней подушечкой или что-то там еще может прийти в голову истинным любителям комфорта.

День 340. - Ваши любимые или наиболее интересные вам исторические деятели.
Обычно под этим словом подразумеваются правители, либо люди как-то связанные с политикой и властью. Пожалуй, из таких людей мне мало кто интересен. Из деятелей прошлого мне куда интереснее ученые, путешественники, музыканты - некоторые из них изменили мир не меньше политиков, но почему-то о них меньше принято говорить.

День 341. - Предсказывали ли вам когда-нибудь судьбу, и сбылось ли это предсказание?
Так чтобы прям предсказывать, разве что цыганки на улице пугали всякими глупостями, но из их предсказаний, разумеется, ничего не сбывалось. Одно время мы сами пытались гадать на рунах, там что-то сбывалось, но у рун настолько размытые значения, что можно много чего под них подогнать. А еще у меня есть подруга, которая не то чтобы предсказывает, но иногда скажет (обычно что-то неприятное), а оно потом сбывается, ровно как она говорит :aga-aga:

День 342. - Что вызывает у вас чувство вины?
Да много чего - от неудачно приготовленного ужина, до срывов на детей и мужа :aga-aga:

День 343. - Ваши любимые поэты.
Я вообще люблю серебряный век. Больше всего, пожалуй, Гумилева и Блока. Но многое нравится и у других поэтов.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: ФМ 365
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
В дневниках: 976
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:02
Ответить с цитатой

кофе по утрам - это святое. Утро=кофе
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1