ФМ 365 дней. День 316-322

Вс Мар 06, 2016 15:16

День 316. - Как вы относитесь к победам? А к проигрышам?
Внезапно, уже во взрослом возрасте у меня прорезался махровых комплекс отличника. Я себя грызу даже за незначительные проигрыши. Правда, стараюсь, чтобы и победы воспринимались не как что-то само собой разумеющееся, а именно как победы. Но это сложно, для этого мне нужна поддержка извне. Вот дневник, кстати, вполне помогает эти самые победы, большие и маленькие, все-таки ценить. Это важно.

День 317. - Насколько вы страстный спорщик?
Поскольку я вообще достаточно азартный человек, то в спор меня втянуть очень легко. Но вот потом, вне зависимости от результата спора, я чувствую себя как-то не очень. Если я была не права, то мне обидно, что я сказала какую-то глупость, если я оказалась права, то мне все время кажется, что я обидела собеседника или сказала что-то не приятное. Поэтому, на самом деле я очень не люблю споры.

День 318. - Что-то из старины, что вы с радостью вернули бы в современный быт.
Передвижения пешком, да и вообще больше физической активности.

День 319. - Если бы вы могли заказать книгу о вас любому писателю, кого бы вы выбрали?
Книгу про меня я предпочту написать сама, как только пойму, что есть что писать.

День 320. - Расскажите о какой-то сложной ситуации в жизни, через которую вы научились чему-то важному.
Долго думала над этим вопросом, но чем больше думаю, тем больше на ум приходит историй на тему, что надо меньше доверять людям. А говорить об этом мне совсем не хочется (наверное, так и не научили меня эти истории). Так что это будет один из немногих вопросов флешмоба, на который я не отвечу.

День 321. - Легко ли вы идёте на компромиссы?
Тут зависит от того, что считать компромиссом, когда это значит, например, что человек придет на встречу не вовремя, а на час позже, а во сколько все это закончится его уже не интересует (подумаешь, какой-то час), то это не компромисс. А если это именно результат здорового диалога, то почему бы и нет.

День 322. - Что вы думаете о знаменитом принципе "Начни с себя"?
Я думаю, что надо начинать хоть с чего-то, так почему бы и не с себя. Если в какой-то конкретной ситуации есть более эффективные методы, то никто не против. Я отлично понимаю, что от того что я буду делать свою работу хорошо, хамоватая продавщица на базаре не перестанет обвешивать бабушек. Но при этом если я сама приду к врачу вовремя (а не на час раньше, как почему-то принято), то лучше станет всем. Ну как-то так.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: ФМ 365

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: