ФМ 365 дней. День 309-315

Вс Фев 28, 2016 11:56

День 309. - Кто такой патриот? Патриотичны ли вы?
Патриот он и есть патриот. Патриотом можно быть своей страны, города, или еще какого-то места мало ли. Я вот скорее не патриот, я вообще мало привязана, что к местам, что к каким-то границам. Мне абсолютно все равно под каким флагом жить, лишь бы под мирным небом. Поэтому нет, я не патриот, для меня это просто не важно.

День 310. - Как вы относитесь к попрошайкам?
Резко отрицательно. Каждый человек сам выбирает, что ему делать, или не делать. И если человек самолично выбрал "не делать", то это его личное дело. Не говоря уж о "бизнесе" попрошаек, о котором каких только страхов не рассказывают...

День 311. - Вы любите цирк?
В детстве очень любила, но, скорее, не сам цирк, а тот праздник, который происходит каждый поход в цирк - мы с родителями собираемся, едем в цирк, там еще до представления всегда всякие игры-игрушки-фотособезьянкой. В самом представлении мне больше всего нравились воздушные гимнасты (они меня и до сих пор завораживают), ну и зверей смотреть всегда было интересно.
А вот, когда мы недавно сходили с детьми в цирк, я сильно разочаровалась - нет того праздника, а без него и цирк уже не радует.

День 312. - Что вы загадали бы золотой рыбке?
Вот, похоже, что попросила бы я у нее кучу денег - за деньги сейчас можно купить и время, и настроение и что только не...

День 313. - Что вас волнует в настоящий момент?
Больше всего - ощущение постоянной усталости, а так, как обычно - куча мелочей. Сопли у Дени, подарки на восьмое марта, которые я так и не придумала, завтрашняя работа, утренники у детей...

День 314. - Ваше мнение гендерных стереотипах и о мужских и женских работах в обществе и дома.
Стереотипы они и есть стереотипы - работают далеко не всегда, зато проблем создают целую кучу. Сейчас границы мужских и женских работ сильно размыты - не так много деятельности требующей обязательно грубой силы, или каких-то других качеств. Есть работы, которые традиционно считаются мужскими или женскими и туда просто редко идут представители другого пола, хотя, объективно, ничего этому не мешает. А с домашними делами вообще бред - нет женской и мужской работы, просто какую-то работу лучше умеет делать один, какую-то другой, и в семье люди сами решают, что является обязанностями жены, а что - мужа.

День 315. - Картину какого художника (или художников) вы бы купили, если бы у вас была возможность, и повесили у себя дома?
Вот не понимаю я ничего в художниках и картинах, поэтому, наверное, никакую не хотела бы. Мне и моих фотографий по стенам хватает.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: ФМ 365

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: