КАК ОПУБЛИКОВАТЬ КНИГУ, НАПИСАННУЮ РЕБЕНКОМ

Вт Фев 23, 2016 23:55

Мы все стараемся привить своим детям любовь к чтению, и момент, когда ребенок начинает самостоятельно читать и утыкается в книгу, является практически волшебным. Многие дети потом пытаются написать какие-то свои незамысловатые истории и, чтобы поддержать в них тягу к писательскому творчеству, можно взять и опубликовать эту его первую книжку. Что для этого потребуется?
- Бумага и цветные карандаши/мелки/маркеры.
- Фотокамера (для того, чтобы сделать снимки иллюстрированных страничек), а лучше сканер и цветной принтер.

А вот та последовательность действий, которые понадобится выполнить:
- Направить ребенка на развитие придуманных им персонажей, спросить, какими он их себе представляет, как их зовут и т.д.
- Создать с ребенком раскадровки для каждой страницы, решив, откуда родом его персонажи и куда они отправятся.
- Когда все вышеописанные рамки выставлены, спросить у ребенка, что именно будут делать его персонажи, как будут себя вести, и сделать раскадровки для каждого приключения.
- Попросить ребенка проиллюстрировать каждую страницу, основанную на приключениях и уже сделанных раскадровках. Помочь с этим делом ребенку – совершенно нормально, особенно если нужно нарисовать что-то сложное, например, мост с воротами в конце и т.п.
- Сфотографировать или отсканировать все иллюстрированные страницы, когда они будут готовы. Потом фотографии можно будет обрезать или отредактировать в Фотошопе или других графических редакторах – там же можно добавить текст.

Чтобы подобрать текст к каждой странице, нужно снова просмотреть их все с ребенком и спросить у него, что происходит на каждой, что нужно подписать и т.д. После того, как все иллюстрированные страницы с текстом сохранены, можно найти одну из множества онлайн-ресурсов для создания фотокниг и загрузить их туда, получив в итоге хорошее качество за небольшую цену, или просто купить красивый фотоальбом и вставить страницы в него.








Это так удивительно – пройти со своим ребенком путь от рисования страниц до держания своей книги в руках. Невозможно передать словами, как дети взволнованы и рады этому! Они могут перечитывать эту книгу от корки до корки снова и снова, читать ее младшим братьям и сестрам или отнести показать в детский сад или школу. Также она может стать любимым чтением перед сном и стать основой для новой прекрасной семейной традиции - писать книги.

 Написано: Sangree
>> Другие записи в категориях: детское творчество, из Интернета

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: