Головоломки Никитина. Чем отличаются.

Вс Дек 20, 2015 21:04

Сегодня в личку пришел вопрос, чем отличаются головоломки Никитина и какие бы я порекомендовала кубики. Он натолкнул меня на мысль, как можно сделать, чтобы никитинские головоломки служили дольше. Для начала мой ответ, чем они отличаются:
"Все головоломки раскрашены различно и друг друга не повторяют.

Уникуб, если как головоломка, а не как строительный материал, хорошо давать с 5 лет. И сначала с родителями, потому как садиться и наступать на раскиданные кубики довольно неприятно, а их там 27 штук.

Кубики для всех, похожие на тетрис, склеены группами. Первые фигуры вместе с родителями можно также с 4-5. Самостоятельно - лет с 5-6.

Узор с двух лет, но он очень быстро надоедает, так как раскраска сторон особому дизайну узоров не способствует.

Кирпичики довольно своеобразная головоломка. Хороша для маленьких - с года, очень удобно держать в руке и неокрашенная поверхность - нестрашно, если будет в рот тянуть. И для тех, кто изучает черчение, но не всегда может соотнести чертеж и реальную модель. В методичке как раз надо собрать модель по чертежу. Модели, конечно, простые, поэтому чаще всего кирпичики переходят из головоломки в строительный материал.

В общем, я бы рекомендовала всё, кроме сложи узора, но последнее слово за Вами. В конце концов его можно просто подарить, если в гости пришла подруга с 2-3-летним ребенком".
Моя темка на форуме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1218823
Еще по этой теме писала здесь:http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=567353

Осталось придумать, как переделать головоломки.

 Написано: Sangree
>> Другие записи в категориях: кубики Никитина

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: