Новогодняя сказка

Чт Дек 17, 2015 1:14

Сочинили с дочерью сказку. Запишу, чтобы не забыть.

Однажды декабрьским утром брат и сестра вышли погулять из дома. Во дворе было много снега. Они решили слепить снеговика. Принесли из дома котелок и морковку, из камешков сделали глаза, из веточек руки. Поставили его возле старой сосны и побежали домой обедать.




Снеговик стоял-стоял, а поздно ночью, когда все окна в в доме погасли, он решил сделать детям сюрприз, ведь скоро Новый год. Он, переваливаясь и перекатываясь, побежал в лес.
Далеко забежал снеговик. Но тут на него из-за угла прыгнул волк. Он думал, что это человек и хотел съесть его, так как уже три дня был голодный. Однако почувствовав, что в его зубах снег, а не мясо, волк разозлился и разрушил снеговика.


Утреннее розовое солнышко осветило полянку сквозь ветки деревьев, покрытые белыми снеговыми шубами. Из голубой дымки на полянку выскочил зайчик. Еще издалека он увидел на белой поляне ярко-оранжевую морковь и поскакал к ней во весь дух. Только он приготовился позавтракать, как услышал чей-то плач.
- Ты кто и почему ты плачешь? - спросил Заяц у полуразрушенного кома снега, служившего раньше головой Снеговику.
- Я - Снеговик. Меня вылепили ребятишки, живущие недалеко от леса. А разбойник-волк сломал меня. Ты хочешь съесть мой нос?
- Да. То есть я не знал, что это твой нос, - ответил Заяц.
- Помоги мне, собери меня снова! - попросил Снеговик.
- Ты очень большой, я смогу только поставить на место твой нос. Нужно найти кого-нибудь побольше.
С этими словами заяц поскакал в лес.



А в это время на полянку по заячьим следам вышла лиса.
- Зайцем пахнет, а нет его.
- Он побежал за кем-то побольше, чтобы тот мог меня собрать, - ответил Снеговик.
- А ты кто? - поинтересовалась удивленная Лиса у говорящей кучи снега, рядом с которой лежала морковка.
- Я - Снеговик. Меня вылепили ребятишки, живущие недалеко от леса. А разбойник-волк сломал меня. Заяц обещал морковку поставить. А ты можешь меня собрать?
- Нет, что ты! Я могу только котелок надеть, - ответила Лиса.
В это время Заяц добежал до берлоги, разбудил медведя. Медведь пришел, слепил снеговика обратно. Заяц приставил ему морковку, а Лиса надела котелок. Все вместе они побрели к Деду Морозу, чтобы со Снеговиком по дороге больше ничего не случилось.



Дед Мороз встретил всех, угостил конфетами и спросил, что же их привело к нему.
- Я - Снеговик. Меня вылепили ребятишки, живущие недалеко от леса. А разбойник-волк сломал меня. Заяц чуть не съел мой нос, но потом позвал Медведя и вместе с Лисой они собрали меня снова. Мы пришли к тебе, чтобы пригласить тебя на праздник!
Дед Мороз сказал "спасибо" за приглашение, взял мешок с подарками и вместе со снеговиком и лесными зверями отправился в путь.
Когда они проходили через лес, волк снова захотел на них напасть. Он думал, что теперь уже точно кого-нибудь съест. Заяц спрятался за Деда Мороза, а Мороз как дунет на волка своим ледяным дыханием, да так, что волк кубарем покатился в лесную чащу.
Больше волка они не видели.



Когда Дед Мороз, Снеговик и звери пришли во двор, было очень поздно. Ребятишки уже легли спать. Дед Мороз украсил старую сосну и зажег на ней огоньки. Сосна так ярко сияла, что дети проснулись. Они подумали, что уже утро, но увидели в окно, какое чудо их ждало на улице. Дети быстро собрались и выбежали во двор и все вместе праздновали наступивший Новый год.





 Написано: Sangree
>> Другие записи в категориях: детское творчество

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: