Дочь-творец

Чт Окт 29, 2015 0:09

Не успеваю даже сфотографировать ее поделки, ибо творит и разрушает их со скоростью света.
Рисует. Много! В фаворе девочки и сердечки. И иногда кошки. Раскрашивает всё, что находит. Еще любит творить в подарок. Большая часть работ предназначена младшему брату.
Последние дарю в качестве идеи.
1. Бабочка из обрезков маминой цветной бумаги. Мне нужно было сделать шляпу гриба. Пошла простым путем - пожертвовала пару листов красной плотной бумаги А3 и белый ватман. Из крупных обрезков дочь склеила бабочку. Потом подошла и спросила, как выглядит у бабочки лицо и нос. Мы посмотрели фото в интернете. Сама скрутила хоботок и приклеила. Вместо ног приделала кусочек бумажки и сказала, что это карман. В общем, бабочка уже куда-то упорхала.
2. Город. Точнее, участок дороги. Несанкционированно взяла мою любимую бумагу (лишний раз убеждаюсь, что если дома ребенка не слышно, значит что-то творит, и иногда не совсем хорошее), нарезала на полоски. Склеила две, чтобы дорога была длиннее. Провела маркером разметку. Вырезала знак, дом, дерево (почему-то пальму) и еще какие-то фигурки типа кота и вертикально приклеила на дорогу. Подписала всё! И даже место для машины обозначила "машына". На мое замечание, что написано неправильно, сказала, что мы же произносим "шы", а не "шьи", потому исправлять не будет.Подарок вручала прямо с порога. Одаряемый был несколько обескуражен и не знал как отреагировать. Тем более мама ему сказала, что сначала надо раздеться и руки вымыть.

 Написано: Sangree
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Zazerkalie
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.01.11
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:30
Ответить с цитатой

Какая прелесть :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Sangree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.08
В дневниках: 1039

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 10:29
Ответить с цитатой

Zazerkalie
Спасибо!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1