дракарис, и не было мальчика!


Take a long holiday

Сб Май 02, 2015 2:05



Рок фестиваль "Венис бич", 1968 г
Скрытый текст:

Цитата:

Снимок танцующей девушки был сделан в 1968 году во время рок-фестиваля на пляже Венис Бич. На негативах видно, что фотография сделана случайно: девушка двигается и на несколько секунд оказывается в объективе Денниса Стока. Получилось четыре кадра с ее участием, но вошел в историю именно ракурс со спины.

Деннис так описывает этот момент: «Был рок-концерт, и эта девчонка запрыгнула на сцену и стала танцевать. Я бы сказал, что в этом много от Брессона — в том, как разлетаются её волосы и руки… Потому что работы Анри очень лиричны, и эта фотография очень похожа на то, что он делал. Стало быть, эта молодая девушка была будто бы современной балериной, всё безумие сконцентрировано в этом. Я думаю, опасно рассматривать человека сквозь призму моей фотографии, потому что она лишь частично соответствует действительности. Я не склонен выставлять людей дураками, и я люблю красоту».

Помимо всего прочего, фестиваль на Венис Бич подарил миру группу The Doors. Тремя годами ранее здесь встретились Джим Моррисон и Рэй Манзарек. С этой встречи началась история группы.



 Написано: Хлорка

>> Другие записи в категориях: пятничная картинка
Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion