"Дикая"

Вс Апр 12, 2015 22:42

Сходила сегодня в кино, что со мной случается достаточно редко. А тут прямо захотелось посмотреть именно этот фильм и именно сейчас.

Скажу сразу, что ожидала я от этого фильма совсем не то, что оказалось на самом деле, но меня прямо очень зацепило.
Афиша обещает нам фильм о женщине, которая после ряда жизненных трудностей решается отправиться в горы в одиночку и пройти там сложный и длинный маршрут. Я и думала, что это будет фильм из разряда "надо набраться смелости и уйти от обыденной жизни", которые я так люблю смотреть для поднятия боевого духа перед поездками. А оказалось, что фильм гораздо менее наивно-позитивный, в нем больше тяжелых воспоминаний, чем радости дороги. Но он очень хорошо передает настроение - ощущение человека, который потерял себя и пытается вновь обрести.
Еще меня поразила реалистичность. Я не могу говорить о реалистичности тех частей, где показана ее старая жизнь - просто не знаю, как это на самом деле выглядит, но эмоции передает очень хорошо. А вот "походная" часть проработана очень хорошо. Верю - и когда она пытается встать с огромным рюкзаком, и когда со стоном сдирает носки со сбитых ног, и даже набитости от рюкзака у нее в правильных местах. Хотя, понятно, что показывается девочка, которая первый раз попала в походную жизнь и делает все как попало. Далеко не все фильмы отличаются такой проработкой.
Я сегодня весь день под впечатлением - не от каких-то глобальных размышлений (думать там особенно не над чем), а именно от настроения-атмосферы-эмоций. Рекомендовать этот фильм, пожалуй, не могу - уж очень он специфичный и понравится далеко не всем. Временами тяжелый, временами даже слегка чернушный и однозначно 18+ (наркотики, секс и прочее...), но при этом все-таки очень жизнеутверждающий, по крайней мере я его восприняла именно так. А еще с отличными красивыми видами.
Теперь хочу книгу прочитать, как соберусь в очередной раз на Лабиринте что-нибудь заказывать, ее тоже куплю.

 Написано: Aysa
>> Другие записи в категориях: кино

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: