Новинки серии Книжки на вырост

Сб Фев 28, 2009 1:02

«Объединённое гуманитарное издательство» радует нас не только умными книжками для гуманитариев-профессионалов, но и серией книг для подростков «Книжки на вырост». Какой принцип положен в основу отбора произведений, входящих в состав серии, можно только догадываться. Не исключено, что и личные вкусы и предпочтения главного редактора (в серии выходят произведения авторов разных стран, очень разноплановые и рассчитанные на разный возраст). Тогда стоит признать, что эти самые предпочтения у него на редкость удачные! Просмотрев подробно всю серию и прочитав больше половины произведений, входящих в неё, я с радостью заключила, что все они неординарны, интересны и достойны того, чтобы тратить на них время.
А в самом конце 2008 г. серия пополнилась ещё двумя книгами. (Читать дальше на Сибмаме)

Знаете, кого заинтересовали эти книги (а они стоят того, чтобы проявлять к ним внимание), подскажу, что нигде их, кроме ОЗОНа и не купишь. Они правда есть в сети магазинов aristotel-book (Плиний Старший и другие), но очень уж дорого.
Вся серия в ОЗОНе, многого уже нет в наличии, например, Марии Грипе, зато эти новинки - есть. А ещё есть Шергин, Милн, Воскобойников и другие.

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 7-10 лет, 10-13 лет, книжная полка

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: