Knaresborough

Вс Июл 08, 2012 6:01

А у нас тут дожди весь июнь. Пол Англии затопило, а мы в Лидсе просто живем в глубокой осени :), без особых затопов, но с непрерывными дождями. Когда я вспоминаю, что на дворе июль, то на душе становится ооочень печально от такого отсутствия лета, но с другой стороны на днях узнала, что это худшее лето за последние 100 лет :), и это сразу как-о воодушивило :). Значит следующие сто лет будет лучше :haha: .
Вчера был просто непрерывный дождь, а сегодня вдруг мироздание подарило нам абсолютно летний день, да еще и на выходной. В итоге мы всем семейством поехали показывать бабушке Knaresborough. Очень миленький, маленький городок, а главное, как мне казалось, там только прогулочные улочки. Поэтому я решила вырядиться нарядненько впервые на подобную прогулку (ведь обычно поразумевается, что мы гуляем по паркам и частеньком лезем с Лиской в какие-то нехоженные места, поэтому как-то не до юбочек).
Вот я прогулочная :).

По прибытии в городок наш папка нас сразу же потащил в леса и поля, о которых мы даже не подозревали :haha: . Прогулка была просто замечательная, а уж какой замечательный пикник, только мой вид оказался слегка не в тему для подобной прогулки :haha: , и Сережке пришлось перетаскивать меня через некоторые грязевые лужи.
В травке на пикнике


Сережа и бабушка


Бабука же просто в востроге от нашей английской погоды. У них в Узбеистане все лето под 40, так она не нарадуется на наши дожди. Но и солнышко сегодня было для нее в удовольствие, и прогулка, и поля, и тенистые деревья -- все таки в Узбекистане нет такой пышной и прохладной растительности.
Ну а потом прогулявшись вдоль речки, мы пошли уже по известным нам прогулочным дорожкам городка.

Лодочки сегодня не работали изза затопления реки. Я особого затопления правда не увидела.
А еще вчера я прочитала про Пещеру Mother Shipton.

В 15ом веке там родилась эта самая Shipton и осле была известна, как Йоркширская ведьма на всю Англию. Известна она была своими предсказаниями, кои якобы даже сбылись (например самый известный Лондонский пожар 1666 года, про который мы с Лиской не раз читали). Удивляюсь, как ее на костре не сожгли, в то ведь время было это популярно.
К пещере прилегает красивучий парк с водопадом и всякими дорожками, но в этот раз в пещеру мы не пошли и решили оставить это мероприятие на следующий раз. Так что вот только домик, где билеты покупают, а остальное все уже за забором :)


А мы просто везде погуляли, поднялись в гору к аббатству (его я уже как-то выкладывала), а с годы увидели, что в маленький бассеенчик (скорее фонтанчик для мочения ног и плескания) налили воду.
Вон там голубеет среди деревьев.

Лискино счастье, конечно не описать. Раздели ее до трусов и ребенок стал бегать, плескаться, валяться, показываю пример остальным детям :haha: . До Лиски дети ходили толко и мили ноги, после Лиски, все разделись до трусов и стали валяться в воде :haha:


После купания, Лиску растерли футболкой, переодели в другую футболку, наше чудо нацепило мои очки и стало наливать себе чай :haha: .


Лиска фотографироваться не любит, и если только слышит щелчок фотоаппарата, сразу убегает и орет. Но тут уж больше мне сцена понравилась. Лиска сразу начала возмущаться, а я всчески врать и оправдываться, что это ведь всего второй кадр за сегодня и то только потому что ну очень красивенькая Лиска с термосом. На это Лиска ворчливо ответила: " Что если красивая, значит сразу все подряд фотографировать должны??" Она своим ворчанием нас постоянно веселит :haha:

Ну и так еще мы с Лиской


А вообще нам сегодня неим оверно повезло. Только сели в поезд на обратном пути и такой ливень начался. Да все серое кругом, как будто никакого летнего дня в помине и не было. Приехали в Лидс и дождь кончился :). Везунчики такие :)



 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: отдых, фотки
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13361
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:44
Ответить с цитатой

Красивая у вас прогулка получилась!!
Зелень очень насыщенная!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 9:45
Ответить с цитатой

красиво там!! :give_heart: я сама в последнее время что то испортилась))))сама так редко фотографируюсь)
зато у нас феноменально для нашего края жаркое лето,с мая по моему дождей н ебыло...вот 2 дня как похолодало(15 тепла сейчас)все молились на дождь...а что то кажется что тучи пройдут и дождя как ни бывало...уже и не знаешь что лучше)по мне то чтоб и дождь изредка и солнышко :lol: я банальна :lol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11478
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 14:13
Ответить с цитатой

отличная поездка! молодцы, что успели выбраться, и бабушку прогуляли ))) Посылаю вам от нас хорошую погоду :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 17:41
Ответить с цитатой

как у вас здорово!!!
у нас тоже вчера был ливень, и огромный ручей перед домом, так мы наделали бумажных кораблей целую флотилию и запускали с деткой: такой кайф)))) правда, потом все выловить пришлось, ибо мусор))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 23:20
Ответить с цитатой

Отличная прогулка!
Ты здОрово выглядишь! ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Багира
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.05
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 0:54
Ответить с цитатой

Замечательная прогулка и фото супер! ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1