"Первобытный мир" от издательства "Пешком в историю"

Ср Дек 14, 2011 19:01

Материал о первобытной серии нового издательства, которое выпускает детские книги по истории. Книги можно заказывать в СП у Энн:) (СП Лавочка) или у Мама Ведьма (СП Розовый жираф).


«Пешком в историю» - это новое интересное издательство, более того, целый культурный проект, цель которого сделать исторические знания доступными и понятными для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Авторы проекта придумали оригинальный и интересный способ, как представить историческую эпоху ребёнку, сочетающий в себе бережное отношение к истории, традиции популярного сейчас направления историографии – Истории повседневности – и знание особенностей детской психологии и мировосприятия.

Как это работает? Сначала выбирается исторический период, который авторы хотят представить ребёнку. Затем по этому периоду готовится не одна или две, а целый комплекс книг и пособий, каждая из которых по-своему представляет эпоху, помогает погрузиться в неё и взглянуть на рассматриваемое время глазами очевидца. Понятно, что при таких грандиозных задачах у писателей и экспертов получается не всё и не сразу. Но то, что уже получилось, хочется похвалить.

Читать полностью >>>

 Написано: Веда
>> Другие записи в категориях: 5-7 лет, 7-10 лет, книжная полка

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: