Year 1

Пн Сен 12, 2011 5:07

Лиска уже неделю отходила в следующий класс. Теперь он называется Year 1. Лиска волновалась и даже боялась идти в новый класс, но когда понедельник пошутил (по моим словам) со вторником и так уж получилось, что понедельник мы случайно прогуляли, то Лиска как то сразу обрадовалсь и пошла во вторник счастливая и довольная. Только пришли в школу, она еще до начала уроков побежала играть с девочками. Я просто обалдела. Даже в предыдущем классе перед школой она ни с кем не бежала играть, а тут после каникул и такая перемена.
Расскажу немноко о здешней системе. Каждый год дети переходят в новый класс и меняется не только классная комната, но и учителя. То есть обычно совершенно другие три учителя. Но нам повезло, одна из учительниц перешла тоже в Year 1 из старых учительниц. Обычно месяца за два до окончания года, учителя из следующего класса начинают ходить в класс предыдущий, да и в новый класс детей частенько водят, в общем еще до начала учебного дня Лиска знала гораздо больше меня. Я, например, вообще не была в курсе как зовут новых учителей и куда приводить Лиску (но я и о начале учебного года, как оказалось не знала :haha: ), Лиска же еще с утра сказала мне имена учителей и показала, куда ее вести. Но я все равно волновалась и решила встретиться с Карен (это у них женщина по связям с родителями). Посидела у нее в комнате, попила кофе, порасспросила, успокоилась и полетела домой. На следующий день и с учительницей поговорила. Такая миленькая, молоденькая, глазищи красивучие, и добрая, добрая :). Еще и эти глазищи как откроет, в изумлении описывая Лиску, все ее называла "very intelligent". В общем, от Year 1 я еще в большем восторге.
Ну а теперь немного о Лискиных успехах за лето. Лиска научилась залезать по трубе (типа как по канату, но за неимением каната мы теперь лазеем по трубам). Косяки для Лиски теперь вместо зарядки, она залезает до самого конца косяка, чем поражает всех приходящих к нам :haha: .
Плавает с каждым разом все лучше и лучше. Под водой уже вообще профессионально плывет, а над водой -- все еще смесь какая-то лягушачья -собачья, но плывет очень быстро. Теперь мы как приходим в бассейн, идем в 2 метра, и Лиска ныряет с борта, достает палочки со дна, просто плавает туда сюда.
Рисовать стала очень классно. Хочется все сохранять. Человечки у нее всегда такие очаровательные, а рисовать любит всякие сюжеты. Прямо до мелочей все на картинке отображает и персонажей и кто чем занят, еще и речи их частенько вставляет. Когда ездили в Россию, Лиска мне в поезде написала инструкцию по заплетанию косички, еще и с картинками. Моя мама оставила инструкцию себе.
Ну и, напоследок, о веселом. Лискины забавные игры. Уже в течении лет двух, Лиска переодически делает еду из приправ. Это целый длинный процесс, собирает мои приправы, и давай мутить чтото минут на 40. Мне иногда жалко приправ и некоторые я все же зажимаю, но как смотрю на Лиску, так и думаю, ну ктото игрушки покупает, а мы будем считать, что у нас приправы вместо игрушек :). Однажды даже сециально накупила дешевых какихто вонючих приправ персонально для Лиски. А в последний раз Лиска соорудила "ложис" -- это царство ложек. Выгребла все ложки, вилки, ножи из шкафчика, разложила по полу, сказала, что они на пир собрались. Еду из приправ им естественно дала. Серебрянная ложка -- королева, а и некоторые другие ложечки украшенны были заколочками.

А последняя забавная фишка, это как мяч под кодовым названием "сиси" выгоняет пылесос. Пылелос у нас всю жизнь жил под стулом в Лискиной комнате. К слову появился он у нас 2.5 года назад. А мяч -- сиси-- появился меньше года назад, и вот мяч выгнал неожиданно пылесос из под стула, заявив, что это его дом и что вообще пылесос -- преступник. Мне стоящий посреди комнаты пылесос совершенно не нужен, поэтому я переодически отвалакиваю его на свое подстульное место, но тут же появляются "сиси" и заводят свои речи о преступнике пылесосе. Лиска естественно еще и монологи выдает от имени мяча. Это просто оборжаться. А мяч, между прочем с нагло ухмыляющейся рожей, в то время, как пылесос такой бедненький несчастненький. особенно мне понравилось, когда пылесос в свидетели стол позвал и стол искренее признался, что знает пылесоса уже 2.5 года, а вот сиси он в помине тут не видел, поэтому дом под стулом -- это пылесосовский дом. На что мяч сиси призвал в свидетели цветок, а цветок стал нагло врать об обратном. По мнению Лиски цветок говорил правду, а по моему -- был подкуплен нагло ухмыляющимся мячом (Лиска тут же вышла из роли и первым делом серьезно спросила, что такое подкуплен. А получив ответ, тут же вошла обратно в роль, обвинив стол в подкупе пылесосом :haha: ). Правда, через несколько дней мяч подружился с пылесосом и уже не отправляет его в тюрьму, даже украсил один уголок в комнате для него, картинок туда приволок и торжественно подарил это место пылесосу (а сам так попрежнему и живет, паразит, под стулом в пылесосовском месте). Вот такие у нас страсти пылесосные :). Все жду, кода закончатся, а то пылесосу все таки место под стулом, а не в разных частях комнаты :).


 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Школа
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6860
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:22
Ответить с цитатой

С началом нового учебного года и пусть Лиске он принест не только знания, но и удовоьствие!

От ваших достижений, как всегда, в восторге. А про тяжбу пылесоса с мячом вообще зачиталась :haha: не стандартная фантазия у ребенка :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:41
Ответить с цитатой

Слушай, но про приправы - это же классическая игра на все времена, только мы всегда использовали семена разных растений, подорожник, одуванчики крошили, конский щавель, потом все это смешивалось, украшалось ягодками бузины итп до бесконечности, у меня дети и сейчас так играют.

Про пылесос с мячом здорово придумано, мяч такой нахал.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33737

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:15
Ответить с цитатой

Настенок
GoldenPear, :give_heart: :give_heart: :give_heart:

У нас еще вчера косячники появились. Отгадайте кто такие :). Малюсенькие игрушки -- поселились на косяке в туалет, на туалетной бумаге, на ведре с крышкой. Короче, теперь в туалете нормально и не закрыться, а косачники, судя по всему, надолго обосновались там
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная

 СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:55
Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: молодец Лиска
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1