Faido

Чт Сен 01, 2011 6:00

Из России мы летели в Швейцарию. Основная причина была в Лискиной английской визе, которая стоит только у папы в паспорте, то есть вьехать с Лиской в Англию без папы я никак не могу. Но у Сереги очень удачно на конец августа намечалась конференция в Фаидо и мы с Лиской тоже были приглашены, поэтому и встретились мы с нашем папой в Швейцарии, где провели все вместе 4 дня в горах. Конференция была небольшая, междусобойчик такой по Protein Folding, куда Серега был приглашен, как основной докладчик и второй год подряд открывает конференцию первым докладом. Но обо всем по порядку. Мы с Лиской прилетели в Цюрих оз Москвы на три часа раньше, чем Серега из Манчестера, в итоге сначала набрызгались духами в парфюмерном магазине :haha: , а потом уселись мультик на ноутбуке смотреть. Серегу встретили, подстриженного и красивого и практически сразу за нами приехали на машине. Все таки Серегу очень ценят на этой конференции, и нас с Лиской заодно :haha:, так что в Фаидо, которое в двух часа езды от Цюриха мы поехали с комфортом. После суток в Москве, смены часового пояса и длинного перелета, Лиска отрубилась практически сразу, а у меня было двоякое чувство. Глазса просто сами слипались, и в то же время я так обожаю ездить по Швейцарии, что просто жалко было пропустить даже кусочек видов, мелькающих за окном. Немного я всетаки вздремнула, а потом взе же смотрела в полудреме за окно. Доехали до городка Фаидо, а потом по горному серпантину еще поднялись на 4 км в гору, где собственно и был отель. Самое смешное, что мы не так уж много путешествовали с Серегой по Швейцарии, но в единственный наш поход на велосипедах, останавливались в кемпинге практически в этом же месте :). На той же серпантинной дороге только чуть ниже. Сразу вспомнился наш тогдашний поход, так что о нем я тоже как нибудь напишу :). Фоток в тот раз было значительно больше, а в этот раз мне в голову пришла идея менять настройки фотоаппарата и изображать из себя разбирающегося фотографа, в итоге все фотки оказались светлыми и гораздо худшего качества, чем если бы они были на автомате :haha: .
Но чтото я отклонилась от темы, а мы были первые участники конференции. Остальные должны были подьехать только на следующий день, поэтому мы сразу выбрали себе самую лучшую комнатку и завалились спать. Лиску прямо из машины на руках перетащили. Проспали все вместе 2 часа, а к 8ми нас повели в ресторан. Пришлось будить Лиску и обещать ей серпантинную дорогу, чтобы она проснулась, Серпантинная дорога произвела впечатление, так что Лиска разбудилась легко.
Фаидо находится в итальянской части Швейцарии, поэтому и идти решили в итальянский ресторан. И хотя к итальянской еде я както развнодушна, за исключением дессерыов, но в этом ресторане нам понравилось очень. Во первый сидели мы на улиоце, народу не было абсол;ютно, на горы сускалась ночь и было такое красивое звездное небо. Я, следуя глупой в данном случае традиции -- заказала итальянскую еду, то есть пиццу :), и хотя пицца была отменная, все же Серега поступил более мудро и начихал на итальянское меню, заказав огромный стейк. От стейка у меня сразу оеткли слюни и так я у него отщипывала стейк весь ужин. А вот кофе и дессертом я наслаждаась в полной мере, все таки кофе итальянцы готовят (или варят ) очень вкусный, ну а панакоту я даже из супермаркета английского люблю, а уж в истинно итальянском исполнении и вовсе райское блаженство.
На этом наш первый день закончился.
Как было все организовано. Продукты были закуплены организаторами и студенты их лабороторий распределились по готовке еды. Ко мне относились, как к королеве, что было просто ужасно непривычно :). Я вообще привыкла суетиться, готовить, чтото делать, а тут сам организатор Амадео мне кофе в чашечке подносит и постоянно напоминает, чтобы ничего не делала, а только отдыхала.


До обеда народ еще основной не подьехал, поэтому мы все просто восхищались тишиной, видами, и умиротворением.

Лиска облазила все деревянные подпорки и косяки, покорив всех своим мастерством, а потом ловила ящериц. Вообще ребенок был практически сам по себе довольный и счастливый, а я грелась на солнышке.

А Серега помаленьку готовился к докладу. Серегу вообще я почти и не пофотографировала, так как он был либо неуловимый. Это террасса, где наши столования происходили :), и буквально редкая фотография запечатленного Сереги.




Очень понравился мне обед в первый день. Большая салатница с зеленым салатом, помидоры, фрукты, дыня, свежий хлеб и сыр разных сортов, в том числе именно из этой горной месности.
В 2 часа начались доклады в маленьком домике, состоящем только из конференц зала и я, оставив Лиску с ящерецами ,естественно пошла послушать Серегин доклад. Была просто в восторге :). Горжусь моим Серегой. Настолько у него все было интересно, очень хорошо изложено (хотя так было далеко не всегда, обычно ничего не понятно было :haha: , он и сам всегда признавался, что не любит делать доклады). А как он отвечает на вопросы: не юлит, не тушуется, от темы не уходит, а просто знает ответы и на любой вопрос сппокойно и подробно и по существу. И такой красавчик. Но у меня, конечно, ума не хватило сфотать его красавчиком. Лиска тоже зашла доклад послушать, так что можно сказать, что Лиска в свои 5 лет приняла участие в первой конференции. После Серегиного доклада я ушла, а вот Лиска частенько бегала к двери - подойдет минут 5 с умным видом послушает -- панакуты поразвешивает, как она сама говорит и пойдет дальше играть. (Панакуты это уши -- Лиска это слово придумала еще в Барнауле и до того оно за всем нашим семейством закрепилось, что вся семья теперь постоянно только и делает, что панакуты эти развешивает :haha: ).
Доклады были до 7.30 вечера, а поскольку нам с Лиской было нечем заняться, то мы пошли с ней гулять в горы. Как же там красиво все таки: серпантинная дорога, а вокруг взмывают горы со всех сторон.


Погуляли часа два и вернулись назад.
Вот такой домик увидели -- довольно таки типичных швейцарский горный домик.

Вечером рано уложили Лиску спать и сидели пили вино в тесной компании ученых. Я можно сказать тоже звездой была, ну как ни как в этой теме шарю, посему вниманием мужичков была не обделена. Вообще Серега сказал, что надо меня на конференции брать с собой, я впечатление хорошее произвожу и вообще контакты налаживаю :haha:. Мужички непрерывно удивлялись, как меня угораздило выйти за Серегу замуж и вообще как я с ним живу :haha: . На второй день и вовсе возвели меня в разряд святых :haha: . На самом деле они просто банально иззавидовались, что Серега, как сыр в масле катается, я его обхаживаю и при этом не ворчу :haha:. А мне приятно :). Ну у Сереги есть, конечно маленькие недостатки, но достоинств то куда больше .
На следующий день помимо докладов было два интересных момента. Во первых грандиозное барбекю. Я вообще удивляюсь, как для 50 человек можно было так хорошо организовать барбекю. Но кат остается фактом -- несколько человек на гриле жарили мясо, сосиски, овощи, кукуруза, баклажаны, кабачки и даже сыр, и как то все без суеты. Салата и овощей было море, на столах все зарнаее расставлено. Мы уселись не за столами, а на травке, тем более соскучились по нашему папке. Все таки на конференции папка занят не только во время докладов, но и после них, так что хотя бы на время барбекю мы его себе урвали :).
А второе мероприятие -- это кросс на гору :). Организатор традицинно проводит этот забег из года в год. Бегут , правда единицы, зато бегают они из года вгод соревнуясь между собой :). Серега тоже в прошлом гду бегал, но в этом году бежать решила я, а Сеерега просто гулял с Лиской. Многие уже разьехались к вечеру, а остальные просто не такие маньяки, как эти бегуны :) В общем бежало нас всего 5 человек. Я горда собой немеренно, особенно если учитывать, что остальные четверо -- конкретные марафонцы.


Амадео уже два раза бегал марафон, его жена и остальные трое бегали полумарафон, ну а я так пока только в мечтах о марафоне, но надеюсь на будущий год в полумарафоне поучавствую. Пробег у нас был 7.5 км, но зато в гору. Перепад высот 650 метров. Я, если честно уже полсе получаса бега думала, что все ж таки развернусь назад, но тут увидела указательно, что до вершины осталось меньше, чем я ожидала, и решила бежать до конца :). В году бежать ужасно тяжело, но впечатления, конено, теперь на всю жизнь Солнце, горы, красота, я даже остановилась у водопада воды попить, а еще я на 4 минуты лучше Сереги в прошлом году пробежала :). В общем, бежала я ровно час.

Ну а на следующий день с утра уже все стали разьезжаться, и сразу стало непонятно, чем же нам заниматься целый день до самолета. И мы решили поехать в Цюрих и гулять там. Благо на вокзале можно оставлять вещи в камере хранения. Какая же была красивая дорога!! Лиска всю дорогу почти на горы смотрела, а еще мы проезжали по самому длинному швейцарскому туннелю -- почти 18 км.
А в Цюрихе мы просто пошли к озеру. До чего же красиво. Сначала шли вдоль канала и Лиска сидела на всех железных пеньках,


а потом шли вдоль озера и хотели найти пляж. И нашли в конце концов :). 3 часа просто загорали на бережку и купались.

Вода теплейшая, рядом лебеди, утки, яхточки, кораблики и конечно, горы на заднем плане. А к вечеру пошли назад на вокзал, откуда поехали в аэропорт.
Просто какоето архетектурное строение :)


В общем, впечалений море :), правда устали от дороги назад.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Походы и путешествия
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
В дневниках: 22195
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:30
Ответить с цитатой

отличный рассказ!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
В дневниках: 222
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:19
Ответить с цитатой

Как же я рада, что вы наконец вернулись! Мне тоже очень не хватало твоих подробных рассказов в дневнике и постов в нашем Солнечном домике!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82987
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:14
Ответить с цитатой

Обалденно интересно!! :give_heart: С приездом!! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16999
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:15
Ответить с цитатой

Как интересно. Здорово вы отдохнули!!!

Лиска на руках - :super: ЖрдщзЖ :4U:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11478
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 1:45
Ответить с цитатой

:in_love: :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33749

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:04
Ответить с цитатой

Девченки спасибо!!
Продолжение позже будет, чтото вечерами спать охота :). Лиска в школу пойдет на следующей неделе, так времени побольше будет, а сегодня у нас вдруг лето началось :haha: , мы еще с Лиской за грибами сходили, вот надо бы грибы перебрать, а завтра еще теплее, уже подумываю, где бы позагорать.

Татоша, тебе отдельное спасибо!! Так тронул меня твой комментарий :give_heart: .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6863
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:16
Ответить с цитатой

Полина, до чего же мне нравятся твои рассказы и событиями и манерой изложения :in_love:

А как ты про мужа-то пишешь, я чуть вся на растаяла от умиления. Ты такая красивая на марафонской фотке :give_heart: а как Лиса стоит на руках, обалдеть.

И вообще, нельзя так долго нас оставлять без твоих рассказов :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33749

 СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:06
Ответить с цитатой

Настенок, спасибо тебе!! Такие комментарии меня всегда вдохновляют на написания!!
А в этот отпуск я вообще как то очень удачно на всех фотках получалась, да и вообще на природе да огороде себя такой молоденькой чувствовала. Еще и поэому уезжать не хотелось. Тут сейчас быстро опять морщинами покроюсь :haha: .
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 19:55
Ответить с цитатой

Popuchok
отличный рассказ :give_heart:
Ничего не покроешься морщинами, не наговаривай! У тебя такая работа, что поддерживать форму будет легко.

Мне почему-то последнее фото очень понравилось, прямо как в кино.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1