Счастливое окончание

Вт Июн 07, 2011 10:23

Ну вот, ручки добрались до клавиатуры, а в голове более-менее мысли сформировались с предложения)

Ну что же, расскажу я вам сказку о том, как сначала бывает плохо, а потом вдруг РАЗ и становится тааааак хорошо, как никогда еще до этого не было.
О том, как на свет появляется счастье! О том, в каком месте это самое счастье раздают и какой ценой оно тебе достается.

Удивительно, но, скажу я вам - счастье бывает двойное.

Лично я, свою первую порцию этого чувства поймала почти 6 лет назад. До сих пор помню, как все тело трясло от осознания того, что я теперь настоящая мама! В связи с этим событием все детали и мелочи бытия меркли и становились настолько ничтожными, что были не достойны того, чтобы на них тратились мысли и чувства.

Второй же раз был совершенно другим. Теперь я уже была не просто мама, а ОПЫТНАЯ мама, которая знает, как все должно быть!
В этот раз хотелось, чтобы все прошло идеально. Каждая деталь, каждое движение, каждое слово. Естественно, течение родов невозможно спланировать. Это настолько непредсказуемый процесс, что одному Богу известно, как это все закончится. Но, как говорится, на него надейся, а сам не плошай!!!

Вот и я, зная что такое РОДЫ, решила, что выбором роддома займусь в самую последнюю очередь. Ну не понимаю я за что врачам нужно платить заранее деньги. Я, вообще не понимаю, зачем платить им деньги. Это же их работа (их любимая работа, которую они выбрали самостоятельно и осознанно) во-первых, а во-вторых, можно подумать, что без денег роды пройдут не так, как с деньгами.

Посидев и поразмыслив над этим я принялась искать то идеальное место, в котором должен был родиться мой ребенок. Скудность услуг наших новосибирских роддомов не оставила шансов ни одному из них. Выяснилось, что они отличаются друг от друга только месторасположением и количеством палат.

Делать было нечего, т.к. я знала изнутри только двойку, то решила идти туда. Стоимость присутствия папы на родах там начиналась от 7 тыщ. Наш папа очень возмущался сему факту, т.к. с большим желанием потратил бы эти деньги на более полезные дела.

Ситуацию спасла angelok ( ;) ). Рассказав вкратце про то, что где то за тридевять земель есть такое чудное место, в котором раздают только самых красивых и умных детей, она заставила меня напрячь мозги и поискать информацию, касающуюся этого места.

СЕВЕРСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР



Как много сейчас для меня в этом названии!
Отзывы в инете нашлись только положительные, что удивляло и настораживало. Не бывает такого, чтобы все было хорошо, особенно в роддомах.

Северск - город закрытый, по дороге туда нет указателей, на КПП тройное заграждение и куча военных на посту. Каждую машину досматривают, каждого человека сверяют с фото в паспорте. Видимо, там и правда есть что то очень секретное, раз это так охраняют.



Дорога до Северска заняла у нас около 4 часов, при том что мы выезжали в 4 часа утра, чтобы избежать пробок и загруженной трассы.

В приемном покое нас встретили очень приветливо, ни капельки не удивившись гостям издалека. Посмотрели на кресле, сделали все необходимые измерения, дали баночку под анализы и велели помахать ручкой папуле. И вот в этот самый момент стало так грустно... Я понимала, что он сейчас уедет и приедет только через неделю, если роды раньше не начнутся. Грела только мысль о там, что мой сынуля будет под пристальным надзором и если что то случится, то его встретят приветливые и доброжелательные руки.

В общем, папа уехал, а я осталась привыкать к больничной жизни. К моему удивлению пребывание в дородовом отделении было похоже на санаторно-курортный период. Кормили на убой, спать можно хоть круглые сутки, гуляй - когда хочешь, встречайся с родственниками - когда пожелаешь, телевизор в палате, душ, туалет, 2 раковины - все практически индивидуальное. Единственный минус - очень скрипели кровати, чуть повернешься - и скрип на весь этаж раздается.



Чистота в палатах тут возведена в статус святого процесса. Пол моется по 2-3 раза в день, пыль протирается везде (батареи, подоконники, тумбочки, кровати), душ, раковины и туалет обрабатываются по 3 раза в сутки, комнаты дезинфицируются и проветриваются. Вот нашим бы больницам поучиться такой чистоплотности

Отделения в роддоме расположены по этажам. Первый и второй этаж - женщины на сохранении, третий - мамочки с малышами и заветный четвертый этаж, куда мечтала попасть каждая женщина со второго этажа - родовые залы. По всему роддому развешаны плакаты, пропагандирующие пользу грудного вскармливания. Тут все за естественность, чего бы это не касалось. Что интересно, плакаты видимо сделаны в Казахстане (люди на плакатах явно не славянской внешности). Если я правильно поняла, сама начальница приехала оттуда и привезла с собой эту идею (естественности и натуральности)



особенно этот плакат мне понравился)))



Я ждала своего часа 8 дней. За это время я успела нагуляться по городу, довязать плед на выписку и пинетки, пересмотреть все фильмы, которые загодя накачала себе в бук (кстати, советую всем: "Танцую внутри", "Хористы" и "Океаны" док. фильм National geographic).

Я настраивала и себя и сынулю родиться в начале июня (идеальным на мой взгляд было 1 число). Я очень не хотела, чтобы он появился на свет в мой день рождения (ну или за день или после него) Поэтому, чтобы не переживать и не беспокоиться 27 мая я легла на кровать, выключила телефон и целый день спала))) Правда после обеда мне жутко захотелось погулять, поэтому я позволила себе скушать пирожное и навернуть пару кругов вокруг корпуса. Женю я попросила не приезжать, хотелось полностью посвятить этот день себе, благо обстановка позволяла это сделать. Думаю, что раз в жизни можно себе позволить вот такой день рождения, хотя многие потом обижались, что я игнорировала их звонки с поздравлениями.

Прошло 27 и 28 мая, я с облегчением выдохнула. Ну теперь можно смело рожать! На выходных приехал Женя. Я отпросилась у своего врача на сутки, клятвенно пообещать, не ездить домой. Мы сняли квартиру в Томске, сходили в суши, погуляли по городу, попытались прорваться в кинотеатр (что не увенчалось успехом) и довольные поехали спать!



На следующий день мы попрощались и Женя со спокойной душой поехал в Новосиб. Мы с ним договорились, что 1 числа он приедет ко мне, и если никаких признаков приближающихся родов не будет, то мы начнем терапию))) чтобы показать малышу, где выход и как оттуда выбраться. Из предложенных интернетом методов нам подходили только папатерапия и качели (вот их мы и хотели использовать).

К счастью ничего этого не понадобилось, потому что 29 числа ночью у меня отошли воды. Вернее я так подумала. Помятуя о прошлых родах, когда так все и началось, я кинулась на пост к акушерке с криками... началось!!! Каково же было мое удивление, когда там же я встретила еще двоих девочек с соседних палат. Видимо в выходные все хорошенько нагулялись и все дружно решили разродиться в понедельник!

В 2 часа ночи мы с акушеркой Катей начали считать схватки. Они были какие то слабенькие, поэтому я с гордостью ходила по коридору, периодически останавливаясь и пережидая неприятные ощущения. С первыми родами с начала излития вод до рождения Сашеньки прошло ровно 5 часов, поэтому я рванулась звонить Жене, но врач меня остановила. Говорит, рано еще! Иди поспи. Я очень удивилась, но сделала так, как она говорит.

Удивительно, но поспать пару часиков мне удалось. В 4 часа схватки усилились. Терпеть их еще можно было, а вот спать уже было невозможно. Я позвонила Жене, говорю, собирайся - выезжай! Весело получилось) Он только 8 вечера от меня уехал, соответственно часов в 11-12 только домой приехал и в 4 часа я его разбудила.

Продолжение...

 Написано: Nastas'ya
>> Другие записи в категориях: Беременность №2
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:37
Ответить с цитатой

:oops:


ждууууу!!! продолжение, пиши скорее!!!! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:49
Ответить с цитатой

И я жду! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13814
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 18:02
Ответить с цитатой

От души поздравляю! Очень жду продолжения!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28438
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 23:28
Ответить с цитатой

замечательно. :give_heart:
вы такие счастливые и прекрасные. прямо любуюсь на вас.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1