Такие разные одинаковые истории

Ср Май 25, 2011 18:58

Пока в моей жизни ничего не происходит, хотелось бы рассказать, о том что происходит с окружающими, вернее в их жизни. В моей палате несколько соседок, что очень необычно для этого центра. В основном все палаты на двоих человек и по одной на троих, четверых и пятерых. Так вот мне повезло оказаться в той, что на пятерых. Сначала я расстроилась, а потом поняла преимущества большой компании, тем более что деток еще нет, лежать легко и впятером.

В общем, познакомилась с местными жителями))) У каждой из этих девочек своя история беременности, достойная внимания. И, несмотря на то, что беременность у всех одинаковая, у каждой она протекает по разному.

История №1
Эффект Плацебо

Девушке на вид лет 27, зовут, допустим, Варя (реальные имена ни к чему). Беременность первая.

Варя приехала в роддом с болями в правом боку на 20 неделе беременности. Врачи взяли все возможные анализы, но ничего подозрительного не обнаружили. Они отправили на УЗИ почек, т.к. заподозрили камни. Вчера она принесла результаты УЗИ, оказывается, просто подрастающая матка давит на почку, которая в свою очередь вызывает небольшие боли. Врачи здесь адекватные, поэтому Варю успокоили, сказали, что это нормально для беременности. Все таки 27 лет ее организм жил припеваючи, а тут все органы начали перемещаться. Нет ничего страшного в том, что где то что-то кольнуло, побаливает или беспокоит.

Но Варя, как девушка, беспокойная за свое хозяйство, не унимается. Она опросила всех жителей нашего этажа и, не обнаружив ни у кого таких же проблем, снова запаниковала.
Пришла к врачу со словами, мол, ни у кого таких проблем нет, проверьте меня еще раз, у меня точно что-то не в порядке, раз болит. Ей назначили доп. анализы, но как и в первый раз, ничего не обнаружили. Варя вроде бы и успокоилась, но теперь начала опрашивать девочек на предмет других проблем и начала примерять их на себя. Тут и обнаружилось, что и живот у нее тянет, и что тонус иногда повышается и изжога начинается (хотя до этого никаких жалоб на это не было)

Об этом роддоме она отзывается не очень лестно. Она рассказала пару историй о том, что у кого то там ребенок застрял на двое суток во время родов, а из-за того что начальница центра пропагандирует естественные роды, врачи побоялись делать кесарево, вроде как выговор будет от начальства. Ну и ребенок из-за этого родился больным и через месяц умер.

Не спорю, что истории разные есть и не все заканчиваются счастливо, но бояться после таких историй врачей и естественных родов - это совсем не правильно. А особенно, примерять на себя все что происходит с разными людьми - это верх глупости.

 Написано: Nastas'ya
>> Другие записи в категориях: Беременность №2
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 28442
Откуда: Дом

 СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:17
Ответить с цитатой

да. беременность - это ответственное время. но у всех все будет очень хорошо. тот самый день - самого светлого счастья - уже совсем близехонько :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1