размышляю

Вс Янв 23, 2011 20:53

говорит мне тут свекровь что надо ГВ закруглять к ноябрю,типа ане уже будет год ,покормила и хватит,ее им оставим и можем ехать в отпуск .ну летом понятно что мы будем тусить на даче ,сашка может сгоняет в сольилецк ,не отпустить его не могу ,в этом году там не был -и все-кости уже побаливают,а здоровье его нам нужно,ему ж работать,я то понятно с дитем остаюсь ,маленькая она еще .да и в год тоже маленькая,в ноябре у него второй месяц отпуска,и вроде как и мне б не мешало выехать с северов наших ,да она все равно маленькая,а я не из тех мамаш что чуть л и не с рождения детей на море тащат...
ну и сначала так заманчиво это звучало.да ,ее на пару недель дедам а сами куда нить заграницу ,а вчера почитала что чем дольше кормить тем лучше (если уж оно есть ),и все,решила что и не потащу ее никуда и не перестану кормить.сказала свекрови ,она :а ты что тогда мужа одног оотпустишь????(она все переживает чтоб мы не дай бог ен разошлись ),а я думаю .что уж если у меня муж не загулял те 4 месяца что нельзя нам было ( до и после родов),то за 2 недели в отпуске (если еще и поедет куда нибудь,мы еще не обсуждали.далеко еще )не потащится по бабам...мне ребенок важнее ..блин,и хочется и колется ,но ребенка я точно за границу не потащу ...хотя у нас тут есть под Тюменью отличный санаторий ,да сашка говрит что не фиг туда с дитем ,мол мало ли какая зараза...короче.выношу себе как всегда заранее мозг :aga-aga:

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: ГВ
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:12
Ответить с цитатой

отправила бы ты свою свекровь вместе с педиатром куда подальше.
весь мир борется за продолжительное ГВ,а она тут умничает.
я лично Дашу планирую кормить до 2-х лет минимум. уже научно доказано,что ГВ необходимо ребенку на втором году жизни.
иммунитет полностью формируется только к 5годам.
а на втором году жизни дети все в рот тащат. молоко помогает организму ставить барьеры от всякой заразы.
решать тебе.
и нечего ребенка раньше 3-х лет вообще никуда таскать. только если ты на все лето на море уедешь вместе с ней.
я свое мнение сказала. и пусть вся твоя френд-лента как всегда будет мне в опозиции. уже привыкла.

зы а мужика за яйца около себя держать- гиблое дело. если ему надо гульнуть он это и при тебе сделает. так что и не узнаешь.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:53
Ответить с цитатой

Знаешь, меня тоже агитировали - типа хватит кормить после года. А я перестала только в 20 недель второй Б и то потому, что соски аццки стали болеть во время кормления. Но и Рома спокойно отлучился. Не гони лошадей, смотри по Анютиному состоянию ближе к делу.
На море считаю брать рановато, т.к. на все лето, вы врядли туда поедете, а адаптируются малыши очень долго и тяжко. У меня вон многие туристы с козявками ездили, а потом возвращались и рассказывали то про отит, то про кишечную инфекцию у ре. нафиг оно надо.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:01
Ответить с цитатой

Аннита
она сегодня говорит мол вот она сашку до 11 мес чтоль кормила ,а меня ж мама вообще не кормила ,я исусственница,и что мол,сильно мы отличаемся??вот какие оба здоровые в целом люди .ну так то логично,может это гены :aga-aga: народ вообще такой интересный ,подружка вот 2х вырастила (младшей 5 будет летом),мол ты взвоешь если никуда не поедешь и она то со своими уже в 7 мес ездила в Украину ,и ничего,и в 2 то года в турцию и тоже ничего и дети вообще легко перелеты и перепады температуры переносят, :eek: че то фигня какая то,может у нее такие особенные дети ?вообще считаю что этот отпуск онечно больше родителям нужен .но какой может быть отпуск когда за ребенком глаз да глаз ?
Мама_Ромашки
Цитата:
многие туристы с козявками ездили, а потом возвращались и рассказывали то про отит, то про кишечную инфекцию у ре. нафиг оно надо.

вот вот на правду больше похоже :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Александра 33
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 5494
Откуда: Новосибирск, Шевченко

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:11
Ответить с цитатой

:haha: слушай, ну как почитаю тебя, прям у меня вечно всё не так :haha:

На море ох как хотелось, вот и поехали, с ребенком, которому 11 месяцев было... Никаких болячек, ттт, не схватили и отлично отдохнули + солнышко и витаминчик малыш получил, а то с нашим сибирским летом не дождешься :haha:
Про ГВ ничегошеньки не скажу, у нас, к сожалению, не такой большой опыт! Так что корми, пока вам с дочей того надо будет и никого не слушай! :give_heart:
А мужики - куда они от нас красявых денутся :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Ракета
Академик
Академик

На сайте с 02.11.09
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 22:24
Ответить с цитатой

про ГВ это только вам с дочей решать! никого не слушай! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
В дневниках: 15340

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:29
Ответить с цитатой

Есть люди, которые и 3-х месячных вывозят.. Но я бы на такое не пошла. Да и с таким маленьким ребенком - это не отдых. По крайней мере, с моей ))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.06
В дневниках: 1577
Откуда: Новосибирск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:41
Ответить с цитатой

1. про ГВ: сама кормила дочь до 2,6 лет и считаю это не совсем верным. т.к. ей-то нормально и весьма хорошо, а вот себе здоровье я подпортила и теперь восстанавливаться и восстанавливаться. Не нужно забывать про это.
Да и дочке это ГВ уже было так... мусоленье от нечего делать (по большому счету). а для меня... наверное какое-то малодушие, чтоли.
2. Про путешествия. Если хочется не отдыхать, а таки нянькаться - берите с собой ребёнка, все нормально. Были с дочкой на море в её 1,3 и 2,3 (+-) года - одна только польза. И никакой акклиматизации (ну конечно я бы не решилась тащить её из зимы в лето да и то люди летают, сейчас наши друзбя на ГОа с сыном 1,2г. - всё хорошо)) и никакой заразы (я не отрицаю. что и зараза бывает, но не факт - что это ваш вариант развития событий). Правда пол чемодана - аптечка. :haha: ну и того, по большому - это не отдых. Но лишить ребёнка моря я тоже не считаю правильным, ну и тут ещё такой момент, у наших родителей нет столько здоровья, чтобы 2 недели караулить внучку. :aga-aga:



....дочка тут вдруг стала отползать в свою кроватку, мы ж идеёные, у нас жеж ешшо совместный сон :haha: ... так какой кайф... ЗАБЫТЫЙ... спать, просто спать с мужем... положить голову ему на плёчо, совсем другие ощущения, чем от машиных на своём лице :haha: :haha: :haha:

... представляю, как классно, наверное, просто гулть-спать-валяться и купаться-загорать только с мужем...




3. И свекровь ничего крамольного не сказала, я вижу только заботу о вас. И нельзя мужа отпускать.



моя подруга, у которой 5-ро и трое из них получились погодками - так что кормила она их понятно лет 6-ть не переставая всех в сумме теперь огребает по полной радости остеопороза.

я не говорю что это непременно ждёт. Но никто не знает, где тонко и что порвётся. ТТТ, чтобы все были здоровы. Это как просто пример, у меня другое.

В общем, помимо всего прочего, чего там весь мир рекомендует по ГВ - не забывайте про себя, не запускайте своё здоровье. Подходите ко всему с умом. Потому что тем, как ребенок появился на этот свет и как долго кормился грудью совсем не исчерпывается ваша помощь ему по жизни, и сил понадобится ой как ещё много. :-)

всё моё имхо (не голословное). ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:58
Ответить с цитатой

Александра 33
:lol:
ну дык это ж хорошо что все не как у всех))))
Ракета
:aga-aga:
Janine
;) моя тоже егоза)
Rosa
хорошо написала))) :give_heart: да,я понимаю что здоровья и сил еще ого го потребуется чтоб поднять и воспитать,а еще ж хочу второго,это на восстановление после ГВ год ,на Б год...рожать буду в лучшем случае лет в 30,мужу 35...ладно ,доживем до ноября ,посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1