Дети восприняли переезд спокойно. Конечно у Кира было полно друзей, но он легко сходится с людьми, поэтому не переживал, знал что заведёт новых. У Лизы друзей было поменьше, но она тоже спокойно отнеслась к приезду. Димыч был ещё мал.
Писала, что четвёртую четверть дети учились в онлайн-школе, но сказали что хотят в обычную. Рядом с нашим домом огромная школа, построенная для нашего района… но руководство сделало стратегическую ошибку, когда не все дома были сданы и заселены, школа открылась, сначала брали по прописке, а затем на свободные места всех желающих. А желающих было много, даже с соседних СНТ и посёлков (помните, наш ЖК на окраине города). Таким образом когда прибывали новые семьи с детьми, покупали квартиры в нашем ЖК с расчетом что новая школа рядом, а им «от ворот поворот» «мест нет». Вот и мы также попали. О, мы с мамочками района брали измором администрацию школы, писали даже в онлайн приемную президента. Это помогло, но наполовину. Шестой класс дополнительно сформировали, а вот насчёт девятого наотрез, типа там уже подготовка к ОГЭ, всё заполнено и тп. Я звонила в комитет образования, мне дали список ближайших школ где есть свободные места в девятых классах. Ну такое, во-первых до всех школ надо ехать 5-6 остановок на общественном транспорте, да и отзывы мягко говоря были не очень (хотя где они очень о школах). После гимназии снижать уровень для девочки не хотелось бы. Изучая карту местности наткнулась на гимназию, по отзывам в которую попасть не реально, одни поборы и учиться сложно. Ну, нас этим не удивишь, поэтому позвонила в приёмную. В приемной мне ответила примилейшая женщина, которая сразу в карьер сказала что берут они только отличников. Я не растерялась и пропиарила свою девочку, что она хорошистка, но в олимпиадах призовые места занимала. Дамочка подумала и смилостивилась пригласить девочку на тестирование. В назначенный день мы с Лизаветой пришли в гимназию. С Лизой побеседовали учитель русского, затем учитель математики и нас отпустили. На следующий день позвонила и мне сказали что учителя очень хорошего мнения о Лизиной подготовке, принимаем. Так и Лиза была определена на учебу, правда до гимназий ей приходилось ездить 7 остановок на троллейбусе.
Про девочку
Скрытый текст: |
Скрытый текст: |
Скрытый текст: |
Скрытый текст: |
| Автор | Сообщение |
|---|---|
|
На сайте с 18.04.09 ![]() ![]() ![]() |
Здорово про детей написано, так радостно за них |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 16.03.09 |
Ой, Наташа, как детки выросли. Кипа бы я не узнала, Лиза так и осталась милой😉 а Дима очень похож на Кира в детстве, как мне кажется.
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 01.09.10 |
Как дети выросли! Лиза повзрослела, у Кира то же детское лицо, только тело другое, |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 23.07.07 ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ой какие клёвые все, и разные |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 22.04.08 ![]() ![]() |
Слушай, была уверена, что Кир у тебя подует как раз по линии готовки поступать |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 17.05.09 |
Классные какие |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 20.06.02 ![]() ![]() |
Наташа, какая у вас чудесная семья — услада глаз |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 19.03.10 ![]() |
Какие классные! |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 30.05.09 |
Дети так повзрослели, а вы видимо заморозились, выглядите замечательно! Мальчишки одно лицо в маленьком возрасте, надо же как похожи. Здорово что Лиза определилась в своем пути! А она после переезда занималась еще в Helen Doron? У меня как раз дочка тогда до вашего переезда начала там учиться и мне было интересно)) |
| ⮝ наверх ⮝ |
|
|
На сайте с 04.12.05 |
Замечательные дети, так приятно посмотреть на всех ребят.
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|