Первый день в Перледо.

Пт Апр 12, 2024 5:18

В течении последних пары лет я гдето в глубине души хотела куда нибдь, где есть озеро и горы :). Ну типа приехал к прекрасному озеру, живешь там себе в красоте, а вокруг еще и горы.

Но мысль была довольно далекая, потому что в нашей семье осуществить это не так просто. Мы не такие уж легкие на подьем, чтобы ради вот такой мечты некоторые готовы было бы свернуть горы. То есть добираться какими то окольными путями, да или за большие деньги, да еще уговаривать некоторых в нашей семье - это задача почти невозможная, которая перечеркнет любую мечту :haha: . Например, я подумывала в перспективе об озере Гарда, но надо было изучить, как туда добраться. Швейцария отпадала изза дороговизны. Была мысль, что и в Германии чтонибудь такое можно найти, но Серега как то сразу охладил мой пыл сказав, что в Германии все бастуют и тракторы вываливают навоз где то там :haha: . Хотя может это было и не в Германии, но муж както скептичезки относился к Германии. Про Францию я даже не думала, потому что Сергеы сказал, что там нашествие клопов :haha: и он туда ехать не собирается. Короче, видите, как у нас все сложно :haha:

Поэтому мысль моя была просто далекая и в виде мечт когда нибудь потом подумать.

И тут в декабре одна моя коллега гпвприт, что она слетала в Милан на три дня, и поясняя, что она та делала, упоминает, что в один из этих дней они смотались на озеро Комо. Я тут же оживилась, стала узнавать, что да как, оказалось, что в Милан лететь довольно дешево из Манчестера, а на Комо из Милана и вовсе каждый час поезда ходят и ехать в них всего час.

Вот тут то мой план и стал зреть, поскольку казалось, куда уж удобнее добираться к своей мечте :). Начала гуглить деревни вокруг озера Комо, и как до них на поезде из Милана добираться. Оказалось, что пов сей левой стороне озера идет поезд и каждые 10 минут в какой нибдуь из деревенек останавливается. Правая сторона озера не менее живописна, но туда поездов не идет.
Поэтому уселась я с картой, выписала деревушки, где пеозд останавливается, открыла перед собой букинг и гугл, чтобы смотреть картинки этих деревушек и цены на букинге.

Комо и деревушки мне очень понравились по картинкам, и поверить не могла, что моя мечта озера с горами такая близкая :). Серега все рассказала, пообещала ему кучу походных маршрутов и относительно легкую дорогу и стала уже все искать бронировать.

В итоге выбор пал на городок Варенна ( Varenna), куда на поезде добираться 1 час 9 минут от Милана. В Варенне все было дорого и вообще выбор небольшой (скорее всего уже все было забронировано до нас :)), но привлекли меня аппартаменты в Перледо - это деревушка вверх от Варенны. То есть Варенна закачивается и сразу вверх начинается Перледо. Аппартаменты выглядели шикарно ( сами увидете :)), отзывы были вообще по высшему разряду. Но пара минусов вс етаки упоминаласьЛ
1) говорилось, что переть в гору прийдется 25 минут, но типа изредка ходит автобус (ну а мы что , мы же спортсмены, и мы подумали, что один арз с чемоданами 25 минут в гору мы дойдем :haha: )

2) один из комментов был как арз по поводу холодных в апреле апартаментов. И опять же мы хмыкнуи и подумали, что мы Англией закалены, ну и подумаешь, если будет +17 в доме, мы переживем (эти вежливые комментаторы не упоминули, что там откровенный дубак :))

3) Ктото упоминул, что там рядом церковь, ну и колокола звенят по утрам. Но опять же мы решили, что это несущественно. Дело в том, что мы с Лиской в Гданьске как арз около церкви останавливались, и както особо колокола не мешали.

Короъе, недооценили мы вот эти минусы :)), они оказались даже слишком мягко сказанными :haha:

В остальном же отзывы были полные восторгов, да и рейтинг апартаментов и места был порядка 9 из 10.

От Милана до Варенны поезд стоил 7.40 евро на одного, по божески. Доехало отлично, в комфортном поезде и вылезли в Варене около двух дня



Смотрите сколько народу из поезда вылезает :). Все идут в Варенну :).Там толпы, но об этом я в других постах напишу. А мы собралсиь в гору в Перледо :haha: . И тут оказалос, что переть с чемоданом по серпантину нам 52 минуты :haha: . позже мы действительно нашли прикольные дорожки , по которым минут 20 идти, но с чемоданом там никак. Но нам свезло. Автобусы до перледо едут всего 11 минут, но раз в два часа. Следующий был минут через 20, поэтому мы его подождали и доехали на нем.
Ну и раз уж я цены озвучиваю, то цена на автобус 1 евро 70 центов.

Ну а дальше нам прислали видео, как дойти со апартаментов, где взять ключ, ну и всякие инструкции. В частности, мы удивились, что к плюс заплаченной стоимости апартаментов, нам надо еще турстиеский налог оставить после того, как выезжать будем. В Италии оказалось это нормой (мы не знали). В некоторых отелях то вклено в стоимость, но чаще, особенно в апартаментах это в стоимость не включено. В разных частях италии стоимость варьируется от 2ух до 5ти евро с человека за сутки . То есть нам нужно было еще 30 евро ( за троих за 5 дней) оставить на столике.

Ну а теперь переходим к красотам! Перледо прекрасен - такой аутентичный поселок с мощеными улочками, пожиулыми итальянцами и очень тихий. Наверное, летом там бывает побольпе туристов, но в апреле там была красота и тишина, несмотря на то, что Варене толпы народу :).

От остановки мы пропли от силы метров 100 до нашего домика

Вот этот узенький домик с дверью - наш!



Столик со стульчиками тоже наши, но кроме меня на них никто не выходил пить кофе или вино.
Вообще, если бы при входе в дом, та не оказалсоь дубака, то, думаю, Сергей бы повесел после всей этой дороги. Но кроме дубака, мне кажется сами апартаменты были идеальными! Такое все атмосферное :in_love:

Вид от двери


Наша спальня





Лиска в нашей спальне


Всякие разные детальки






Я первым делом стала шариться по шкафчикам в столовой (где заодно и Лискина кровать была), и обнаружула кофе, а также неоткрытые бутылки с оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Масло я тут же открыла и хлебнула - божественно! Я любитель о;ивковог масла и могу точно сказать, что в Англии такого нет, а щто было бесподобно



Виды из окон тоже были потрясающими, хоть и без видов на озеро





Вообще хотелсоь фотографировать каждый угол.

Например, вечерком мы закупили продуктов и даже они очень атмосферно смотрелсиь на столе


И штопор прикольный



Короче, апартаменты, как из картинки журнала :)



А по утрам я варила всем кофе. Я очень привредлива к кофе, но тут он тоже был бесподобный. Мне нравилось его пить во дворике, тем более, что там было теплее, чем в доме :haha:



А в домике было так :haha:


Это единственный обогреватель перед Лиской.

Ванную комнату не сфотографировала, но она была в таком же стиле, как все остальное в доме: камменная стена, как в спальне, подвисная раковина, и еще один встроенный обогреватель. Как раз над унитазом :haha: . Короче, можно было приходить погреться на унитазе :haha: . Сергей в какой то момент так и сказал, что уйдет спать в туалет :haha:

Поскольку никаких пекарен в поселке не оказалсоь, то завтрак мы готовили дома, и ужин пару раз тоже.





Вообще, даже несмотря на холод и звон колоколов, апартаменты мне очень понравилсиь, я бы их на другие не променяла :). И вокруг вс ебыло божественное и пустынное.
Теперь про колокола. Никогда в жизни таких настойчивых колоколов не встречала :haha: . Звонить они начинали в 6 утра и каждые полчаса! Но и щтого им было мало. Почему то в 6 часов утра они выдавали вовсе не 6 ударов по количеству часов, как они это делали в другие часы ( а в каждую половину часов они еще добавляли один неприятненький "дзин" в конце, он звучал , как будто зидевательство :haha: .

в 6 утра колокола звонили от души, чтобы уже навернак всех разбудить, даже тех, кто вдруг нечаянно не проснулся и выдавали
Скрытый текст:
24 удара!

:haha:

Вот сейчас смешно, а тогда даже Лиска сказала, как же ее задолбали колокола. По выходным они еще еще и переливые музыкальные в 9 утра перед службой устраивали :haha:

Короче, холод и колокола нам были даны в качестве ложки дегтя :haha:

Продолжение следует...
На правку ошибок и опечаток сил уже не осталось, иду спать!


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 8
>> Другие записи в категориях: Итальяснкие каникулы, Походы и путешествия
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26634

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 6:28
Ответить с цитатой

Красота, конечно! Зеркало в камине- интересная идея. Но дубак! У местных в домах тоже нет никакого отопления? Как они там живут-то зимой?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12342
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 7:20
Ответить с цитатой

Интересно, ниша с камином есть, но его не используют. В противопожарных целях ;)
А на других этажах хозяева живут?
Красота какая, даже без видов на озеро. Вдруг поняла, что я хочу в Италию. Туда, где рядом горы и вода ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32039
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 7:30
Ответить с цитатой

Красиво! :in_love:
Атмосфера такая...но как представила холод, аж самой зябко стало. Жду продолжения.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 5404

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 7:50
Ответить с цитатой

Красиво!
Но как же там без отопления :holding:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 7:52
Ответить с цитатой

Красиво, смотреть и любоваться
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14988
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 7:56
Ответить с цитатой

Невероятно красиво ❤️😍 а дополнительно у хозяев нельзя было ещё обогреватели попросить?🥶
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13372
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 8:13
Ответить с цитатой

Жалко, что камин фальшивый, а то бы погрелись!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей: (1)
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
В дневниках: 217
Откуда: Плановая Пл.Калинина

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 8:36
Ответить с цитатой

какая красотищаааааааа :give_heart:
сначала посмотрела все фото без текста и первая мысль была что ради такой красоты остальное можно и потерпеть, но после фото Лиски рядом с обогревателем...засомневалась :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30172
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 10:32
Ответить с цитатой

Ох, как мне нравятся такие интерьеры... :give_heart:
Жаль, лайки фоткам у нас нельзя ставить по тексту :haha:
Душевный отдых :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград

 СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 11:38
Ответить с цитатой

Красота в глазах смотрящего!
Я бы поворчала и сказала, что окна выходят на задний двор, и прямо напротив чужие окна...
Ну а что?! Не на озеро же... ;)

Но очень атмосферно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4