Пятница. Не 13.. Введение ЧС в Новосибирске.

Пт Янв 19, 2024 19:01

Внимание! Это продолжение "пятничных [с 13-го] размышлений о судьбах недвижимости".


Традиционно упомяну: "Сначала обязательно к прочтению то, что под спойлером". Как в напоминании об основной линии данной рубрики.:aga-aga:
Скрытый текст:
Всем впечатлительным просьба не читать.:oops:

А если уже ввязались и прочитали, то помнить.. что эта запись стоит не только в категории "Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот))." - а и в: Виды социальной фантастики)).

И, хотя совсем уж фантастических здесь рассуждений, я точно не веду (+ многое из записей этой спонтанной рубрики основано на новостях) - тем не менее, будьте осмотрительны в понимании и применении данной информации.
С уважением, автор.:love_sibmama:

Хотя сами реалии.. уже мало похожи на просто сценарии незнаюкаквыразитьужас.

Цитата:
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников ввел режим чрезвычайной ситуации в областном центре. Поводом стала серия коммунальных аварий на теплосетях в городе. Последствия порывов трубопроводов аварийными службами СГК до сих пор не ликвидированы. Так, на Титова отключены от отопления 6 домов, по улице Петропавловской ограничены в теплоснабжении 69 жилых дома, сообщила сегодня утром теплосетевая компания СГК.

Накануне вечером директор новосибирской СГК Максим Рябенко рассказывал, что отключены от теплоснабжения 62 жилых дома.

«К сожалению, в зоне аварии в системе теплоснабжения Ленинского района события развиваются по плохому сценарию. При заполнении системы обнаружен новый дефект трубопровода на улице Петропавловской. За последние сутки это уже третий порыв в этом городском квартале. Из-за этого сдерживаются подача теплоносителя и восстановление нормального теплоснабжения в домах, расположенных в Ленинском районе», - прокомментировал глава региона в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что управление оперативным штабом по устранению аварии передано на уровень региона. Его возглавил заместитель губернатор Сергей Семка. На левом берегу Новосибирска организованы пункты обогрева, в которых местные жители могут погреться и выпить горячий чай, сообщила мэрия. Пожилым, инвалидам и маломобильным людям власти по заявке обещали выдать обогреватели.

Ранее «Ъ-Сибирь» писал, что к устранению последствий порывов трубы привлечены студенты, работники промышленных предприятий и аварийные бригады из других городов области.

С начала 2024 года в Новосибирске случились как минимум четыре коммунальные аварии

Первые две произошли 11 января на теплосетях в Ленинском и Кировском районах. Тогда авария на теплотрассе привела к временному отключению от теплоснабжения и горячего водоснабжения. Подача теплоснабжения была ограничена более чем в 2,4 тыс. многоквартирных домах. 17 января в результате порыва теплосети и выброса горячей воды на проезжую часть пострадали 14 человек. У всех - термические ожоги нижних конечностей I-II степени.
Код:
https://www.kommersant.ru/doc/6456340


P.S. К сожалению, жизнь показывает.. что пренебрежение коммунальными мощностями при увеличении многоэтажного строительства.. имеет накопительный эффект. И рано или поздно даёт ответ.:-(


 Написано: ясена  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: Новости., Вид города. Общий и в отдельности.
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
evgeniy_k
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.06.10
В дневниках: 2

 СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2024 21:28
Ответить с цитатой

Знал лично рябенко. Но должностя и ЗП не пахнут, а трубы не меняли до него.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1