Транспортные изменения в Новосибирске. Ценовые.

Чт Дек 21, 2023 15:25

"Правительство Новосибирской области утвердило рост стоимости проезда в метрополитене и общественном транспорте до 35руб. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Травников.":aga-aga:

Цитата:
«Установить и ввести в действие с 23 декабря 2023 года предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом (метрополитеном) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в размере 35 рублей за одну перевозку», — говорится в документе.

Ранее муниципальное предприятие «Новосибирский метрополитен» предложило повысить тариф до 38 руб. Среди причин власти называли инфляцию. Последний раз стоимость проезда повышали в конце прошлого года. Тогда решение объясняли увеличением затрат, входящих в себестоимость проезда на общественном транспорте — стоимости горюче-смазочных материалов, электроэнергии, оплатой труда, капитальным и текущим ремонтом.

В конце ноября этого года Травников заявлял, что эффективнее будет поддержать дополнительные категории льготников, чем искусственно сдерживать рост тарифа. Он отметил, что в Новосибирске стоимость проезда самая низкая по сравнению с другими городами.



«Сегодня главная проблема у всех — удержать квалифицированных работников или привлечь молодежь, а для этого нужно повышать заработную плату, что тоже влияет на тариф. У нас достаточно большая группа льготников, практически каждый пятый житель региона имеет льготы на проезд, и на большинство из этих категорий рост тарифа не сказывается, потому что их оплату мы компенсируем из областного бюджета», — говорил Травников.
Код:
https://nsk.rbc.ru/nsk/20/12/2023/6582670a9a7947a5f7f0c463


Новый тариф начнет действовать с 23 декабря.


P.S. Стоимость проезда, конечно, важна. Но.. как бы ещё и транспортную доступность/регулярность повысить? :botan:

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Новости., Новосибирск, Вид города. Общий и в отдельности.

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: