Про старое кино

Сб Дек 02, 2023 11:30

Ну, не всё про пиратов, про женское тоже бывает.
Так как я вяжу балаклавы сами понимаете куда, а просто вязать скучновато,а надо сдать в понедельник, кино нам в помощь, в основном смотрю какие-нибудь романтические комедии дурацкие, для поднятия боевого духа, а вчера нашло на меня...Первый день зимы (Меладзе такой в голове-в пееервый день зимы, на краешке землииии), и я уселась вечером...посмотреть целиком Зимнюю вишню прикиньте,я её только частями почему-то до этого видела. А тут-взяла и посмотрела.

Ну, что я могу сказать-по ощущениям моим восьмидесятые тоскливее девяностых (1993 вообще отлично зашёл. тут ещё подкасты от Вадима Белинского про советское время слушаю. Про границу между советскими несоветским,вернее, ну, у него про всякие телепередачи и прочее такое, но атмосферно), и весь этот унылый адьюльтер на фоне бытовой тоски, тут тебе и подружайка, женихом битая, и детские колготки, у мальчика, как символ невыносимости бытия...И сама вся красивая,стильная,и стрижка,и бусы,и свитер под горло, и помада, и взгляд загадочный, мужики штабелями, но один дурнее другого.Соломин, любимый в роли Ватсона (ну, прекрасный же он Ватсон.прекрасный) здесь такой тюфяк, что хочется по башке настучать. По башке настучать хочется всем. Чем таким занимаются эти матери, в горячих цехах, что ли, или геодезистки с командировками, что у них дети на пятидневке? В этом плане сильно изменилось общество, конечно, и сейчас есть "был бы милый рядом" и всё такое, а дети стерпятся-слюбятся, но тут...пацана мне,в общем,жалко тут больше всего, и под конец,ради этого тюфяка в шапке, мальчишку лишают хотя бы небольших радостей в виде кока-колы и джуса от не земного Калныныша :))))А этот, в шапке,даже на природу пацана не взял, не, ну на хате у бабы.с парнем за стеной, трахаться норм, а тут-романтика ребёнок мешает ему... :haha:
Кого бы я выбрала? А я и выбрала-свободу и чистую совесть, был выбор,эх,годы мои молодые. Тут попереписывались с чуваком, который клеился ко мне в школе усыновителей. я его с др сына поздравляла-он постарше же. так уже разговоры о том,ч то жизнь прекрасна, что вера нас спасёт и всё такое. О! Вот тебе и мужик в шапке :haha: Но этот,кстати детям даже,было дело, подарочки дарил. Даньке детское питание привозил. Хотя, отношения наши не слишком продвинулись в итоге. В общем, я не из серии "посмотрели бы мы на тебя,как ты с дитём, одна". Посмотреть вообще не возражаю, вот они, мы. Сейчас,конечно, свободы и радости больше, но тогда,вроде,гарантии социальные были. И ещё год до Чернобыля. И шесть лет до того,как Союз рухнул.
Знаю,ч то есть продолжение, смотреть не буду.
Интересно,ч то осенний марафон у меня таких эмоций н вызывает. Ну,Бузыкин, и Бузыкин, опять же,зная про реальную жизнь Володина (ему,правда, условная Неёлова родила же сына...и умерла через несколько лет. И он мыкался с первой женой,сошедшей с ума, сыновьями от двух жён и жизнью своей вот этой во. А легко ль переносить...И ходим мы на "С любимыми не расставайтесь в Афанасьева, и ревём в обязательном порядке)

Вишня, вишня...встала в нерабочую субботу (засада с работой почти месяц, даже зарплату брать до выходных не стала-протяну на остатках пособий, а там уже норм. но впереди новый год, да и завтра рабочий день.да-да,а у других работу брать нельзя ;) ) как давай капусту квасить, ну вилок (правильно говорить кочан,мол, вилок это когда только завивается , меня тут в ЖЖ кто-то учил) всего...а то ноябрь в этом плане впустую прошёл.
Мам,спросила в пространство, ты уж подскажи сколько соли надо...рука повела,посмотрим, что получится. Как минимум на борщи,.Даней любимые, и на пару винегретов (который тоже ест только Даня) пойдёт

 Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: кинозал
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 11:39
Ответить с цитатой

Мне вот тоже Зимняя вишня вообще не зашла, я её полностью так и не посмотрела. Не понимаю я женщин, у которых мир сужается до одного мужчины, и они не видят больше ничего, ни детей, ни родителей, ни работы....
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82967
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 12:01
Ответить с цитатой

О, прям мои ощущения от Зимней вишни": по башке настучать :hihi: Я ,кстати, в детстве,глядя на этот фильм,когда мама смотрела, думала - ну какая тоска,эта взрослая жизнь! То ли дело , у меня: шторма, покорения Джомолунгмы, "бороться и искать,найти и не сдаваться!"
Бузыкин,кстати, тоже тоской веял :aga-aga: глядя на них так взрослеть не хотелось - казалось,что такая безысходность и тоска гарантированно выдаются в придачу к короткой женской стрижке.

Сейчас,конечно, жизнь вообще другая,слава Богу.

"Капустка,мама,дело хорошее,но в доме надо иметь и другие закуски" :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 12:02
Ответить с цитатой

О, я тоже последний кочанчик засолила, соли брала,как в интернетах пишут - столовая ложка на килограмм, или 20-25 граммов.
Что ещё,кроме соли, добавляла? Я все хочу с чем-нибудь оригинальным сделать - с клюквой, чесноком, хреном... но в итоге боюсь испортить продукт.
Засолки, заготовки - для меня это магия, иногда получаются, иногда нет, делаешь и надеешься на лучшее.
Пусть получится классная капуста, сибирский источник витамина С!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32028
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 12:22
Ответить с цитатой

olga75
да, я представляла себе свою маманю, ровесники же...ну, у неё была её родительская семья,были мы,была отцова родня, была работа, которая выходила за пределы рабочего кабинета всегда...даже и друзья=-приятели до определённого времени были. Много всего, и даже воспоминания о платонических ухажёрах , когда в Москву ездила на учёбу...единственный раз училась с отрывом от работы.Не так всё было грустно, не так.

Виктория
В осеннем марафоне всё-таки Володин и Данелия (полюс, Андрей Петров, музыка в советском кинематографе это,конечно,магия).Я вот Басилашвили не очень люблю, поэтому, мне он в роди Бузыкина отлично заходит.
Стрижка да,Линка мне вчера сказала,мама,не стригись, пока ты ещё не бабушка, нечего ей становиться :haha: :haha: :haha:

Инна
не,я просто так,с солью сделала, на кулинарном МК вот когда была, шеф-повар такой-капуста есть капуста, кроме соли ничего не надо...
Блин,я на глаз,конечно, но посмотрим,примерно да, пропорции старалась соблюсти...Капуста из ярче,я в доставке заказала, такая плотная...ну,посмотрим,как получится. магия,есть магия.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82967
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 12:59
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):

Стрижка да,Линка мне вчера сказала,мама,не стригись, пока ты ещё не бабушка, нечего ей становиться :haha: :haha: :haha:


:hihi:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1