Вечер в стиле 1920х (фото)

Пт Дек 01, 2023 5:10

Несколько недель назад одна моя знакомая решила устроить вечер в стиле 1920х.
На самом деле они с мужем владеют симпатичным ресторанчиком в центре Лидса и ей захотелось собраться с подругами у себя в ресторане. По воскресеньям ресторан у них работает до 6ти часов, а в 6.30 решили собраться: общение, вкусный ужин и танцы :). А нарядиться решили в стиле Гетсби. Не знаю, как для кого, а я всю свою жизнь любила на праздники наряжаться. День рождения, Новый год, поход в гости для меня всегда ассоциировались с вечерними платьями. В молодости у меня на каждый праздник были длинные платья, но здесь в последние лет 10 както редко все это получалось.

Поэтому нарядиться на вечеринку в красивый наряд для меня не было чем то необычным, правда в первый момент я не знала, что за стиль такой 20ых :haha: .Гетсби тоже не смотрела :haha: , а его было рекоммендовано посмотреть. Залезла посмотреть наряды тех времен, и сразу поняла, что однозначно надо идти на вечеринку - это прямо мое! Как я все эти годы без такого стиля жила, не понимаю :haha: .

Совпало все то, что я люблю.

Во-первых, ресторан. Он реально невероятно уютный и атмосферный, тем более, что мы там собирались быть впятером и никого больше.
Во-вторых хозяйка решила сама все приготовить, то есть в приглaшениях так и было сказано, и чтобы никто ниего из еды не приносил.
В-третьих, несмотря на то, что мой гардероб явно от обилия нарядов не ломится и вообще мне, как всякой приличной женщине, часто нечего надеть :haha: , вот именно платье под стиль Гетсби оказалось в наличии. Оставалось только купить характерное украшение на голову. Вот такое



С платьем вообще здорово получилось. Года 4 назад я уже решила, что дни коротких платьев для меня прошли, и в последний раз купила коротюсенькое платье исключительно на семейный Новый год. Собственно тогда один раз надела и больше не одевала. А тут вечеринка для своих (исключительно женщин), куда можно одеть, что угодно, и чувстовать себя в своей тарелке. Думала еще под образ взять у Лиски перчатки, найти какие нибудь украшения. А в итоге так закрутилась, что до самого воскресенья вообще было не до продумывания деталей образа. Еще и в субботу 12 часов отработала.

И вот в 4 часа вечера воскресенья до меня вдруг доходит, что я ведь даже не мерила платье ни разу, а кто его знает, может оно вообще не налезет на меня :haha: . Все таки за эти 4 года я как раз килограма 4ре и набрала. Примераю платье и вдруг понимаю, что я Богиня! Ну реально, я давно себе так не нравилась, еще и это перо на голову, как будто для меня создано :haha: .


Правда, оказалсоь у меня колготок подходящих нет, в итоге пришлось одевать довольно плотные черные. Ноги, конечно, они утягивали, но полупрозрачные были бы гораздо лучше. Перчатки Лискины я тоже забыла, но в итоге в образ вписалась все равно хорошо.



Ресторачик, конечно, шикарный. Хозяйка нам стол на втором этаже накрыла, посетители к тому моменту уже разошлись



Вот наша хозяйка



Образы у всей нашей компании были очень красиво подобраны, но не каждая хотела быть выкладываемой в соцсети, так что в основном на фото буду я.

Очень вкусный ужин при свечах получился. На горячее каждой была подана тарелка с ризотто, на котором была очень вкусная запеченая форель с шапочкой из грибов. А по кругу тарелки еще и кружочки от щупалец осьминога лежали.



Умопомрочительно вкусно. Так и хочется сказать: "Как в дорогом ресторане" Но тут же вспоминаю, что мы ведь и были в изысканном ресторане. Нам даже устриц подали. Хотя устриц я лично не люблю, но одну все таки сьела (думала, вдруг на этот раз атмосфера на меня подействует, и устрицы начнут в рот проситься :haha:. Не начали :)).

Полвечера пролетело за вкусным ужином. Но сидеть нарядными за вкусным ужином уже само по себе приятно. Пообщались, пофотографировались: в ресторане каждый уголок атмосферный









Кстати, ктото в прошлом посте упомянул мундштук (или чтото в этом роде). У меня не было, но девочки и мундштуки принесли. Не знаю, видно ли, но вот на этом фото он у меня имеется в руках :)



А потом мы еще и потанцевали :). Так классно, как в старые времена!! Музыку девченки подобрали из 2000ых - как раз музыка нашей молодости.

Хозяйка даже гдето цветомузыку раздобыла


Ну и я ножкой "ать"


И после всего этого удовольствия еще и дессерты :in_love:



Очень запоминающаяся и красивая вечеринка получилась.

А главное, благодаря этой вечеринки, я решила, что вполне можно в этом платье в люди выходить :).



И с перым днем зимы всех!! У нас вчера выпал снежок. Совсем немного, но обычно в это время года его вообще не бывает.А тут так здорово: морозец, холод и снежок. Почти настоящая зима :).
И меня теперь хочется каждый день ловиьт щти зимние предрождественские моменты. Так что решила я в конце каждой недели выкладывать какие нибудь нибудь уютные предрождественские фото!

 Написано: Popuchok  Благодарностей: 10
>> Другие записи в категориях: Про меня
Страница 1 из 4

Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 6:45
Ответить с цитатой

Звезда Чикаго! :in_love: Шикарная, тебе очень этот стиль идет.
Про мундштук я писала, и вот прямя супер в образ вписался тебе.

Какой стол рокошный, прям много захотелось попробовать (люблю пожрать, а когда еще так изысканно.... :haha: ). Крутая вечеринка!

Воспоминания нахлынули.

Скрытый текст:
У нас один новогодний корпоратив был в таком стиле 2013-2014 год, мне очень понравилось. И мужчинам довольно несложно стилизоваться под гангстерский стиль того времени (подтяжки, шляпы, подкатаннные рукава рубашек, нарисованные усики, револьверы). Поддержали стилистику ВСЕ, до последнего кассира и водителя в банке. Я бы даже повторила такой формат :haha: . Кафе в котором проводили корпоратив, поддержали эту тему и оформлением, фотозоной а ля фото из полицейских участков на фон плаката с роствкой как в фильме "Однажды в Америке" и прочих. И программа новогодняя тоже была поддержана (чечетка, чарльстон и прочее). Дизайн у них изначлаьно был под французское ретро кафе.
ПО своей инициативе мы еще и мини фильм сняли в стиде немого ч\б кино , причем каждый отдел свою часть придумывал сам, и не знал что готовят другие, только один человек, который снимал и монтировал (режиссер) знал весь концепт. А на корпоративе это показали на большом экране. Так хохотали все, а в конце еще и неудачные дубли. Надо перенести фото со старого ноута на переносную память наконце (с зимы собираюсь) и пересмотреть, 10 лет как раз прошло. Это было все в маленьком банке штатом 30-35 человек и абсолютно без помощи профи, чистый энтузиазм и самодеятельность. Для своего эпизода фильма я купила реквизит - мини фляжку под коньяк, которую носила за резинкой чулка как героиня Монро в "Джазе только девушки", я ее использую теперь и в жизни. martini
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26616

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 6:55
Ответить с цитатой

Просто нет слов, как все роскошно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тома-Тома
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
В дневниках: 10264

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 7:12
Ответить с цитатой

Полная иллюзия новогоднего вечера! Роскошные женщины на фото :D
Помню, что однажды организовывала вечер в таком стиле. Алкоголь в чайниках))) подпольное казино :haha: чечетка)) гостьи в перьях, гости с прилизанной прической.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
В дневниках: 12106
Откуда: Барнаул

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 7:55
Ответить с цитатой

Отлично всё получилось, и ужин и костюмы. Спасибо за фото, красота
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
В дневниках: 1677
Откуда: В/З Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 8:20
Ответить с цитатой

Какие вы все молодцы, что такие мероприятия проводите! Атмосфера шикарная, стол и наряды :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5193
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 8:51
Ответить с цитатой

Как все красиво! особенно вы и закуски! Теперь каждые выходные до Рождества надо переодеваться в стиль после 20-х, что там было - хиппи, диско, панки, и готы же еще))) так плавно и вольешься в современность)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 8:52
Ответить с цитатой

Какая красота! Вот,. вот о чём я скучаю в своей жизни, о вечеринках с разными образами и стилями!
тебе очень идёт, прямо да, вечеринка у Гэтсби (у нас тут даже мюзикл в музыкальном про гэтсби есть, атмосферный очень)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30143
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 9:22
Ответить с цитатой

Ой красотааа :give_heart: :give_heart:
Настроение с утра взлетело :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
В дневниках: 6601
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 9:48
Ответить с цитатой

Какой шик-блеск! Молодцы, хорошо время провели :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 10:01
Ответить с цитатой

Богиня, правда! Отличная стильная вечеринка! Как же вы умеете веселиться со вкусом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 4