ФМ: и еще 10 лет

Чт Окт 26, 2023 4:23

Недавно, проглядывая какие то старые записи в дневнике, наткнулась случайно на щту запись: ФМ: 30-20-10-сейчас. И зачиталась!!! Это было весной, и я так удивилась, что как арз пропло ровно 10 лет с той записи и сразу захотелсоь еще одну запись сделать про себя сейчас. Но руки, как обычно, не дошли. А на прошлой неделе увидела несколько постов и подумала, а ведь год еще не закончился, надо обязательно добавить про себя сейчас, ровно через 10 лет после последней записи.
Но сначала вставлю все то, что было 10 лет назад :).
Скрытый текст:

40 лет назад
Мне 7 лет и живем мы в Барнауле в двухкомнатной квартире. В одноий комнате бабушка с дедушкой, в дригой -- мама, папа, я. Я так люблю эту квартирку на первом этаже, а под окнами у нас растут кусты сирени. Летом необыкновенно пахнет сиренью и окна всегда открыты. Да и двери особо не закрываются, потому что в соседней квартире живет дедушкина сестра со своей семьей. Но на самом деле это все наша большая семья, я всегда хожу туда-сюда :). Сестра дедушки слепая, но при этом совершенно этого не замечаешь, я вообще всегда об этом забывала, поскольку она увлеченно смотрит сериалы, слушает радио, остается со мной провести вея, если никого нет. Все праздники мы справляем еще более огромной семьей у нас дома с играми, песнями, лотереями, фантами. А вечерами мой папа часто играет на гитаре и мы с мамой поем вместе с ним.
Я пошла в первый класс и на голову выше всех детей :). Помню как я и еще одна девочка стоим по краям общей фотки -- мы две такие длинные, остальные маленькие :). Люблю школу и нашу первую учительницу -- мы до сих пор поддерживаем с ней связь. Мы у нее были первым классом и она нам всегда давала какие-то интересные задания.

30 лет назад
Мне 17 лет. Как это ни странно -- этот возраст мне вовсе не запомнился какой-то особенностью или свободой или взрослостью, а все потому что училась я тогда уже два года в физмат школе в Академгородке и соответсвенно жила в интерате. Так что переход в университет, даже без экзаменов в каком-то смысле был просто плавным продолжением всего того, что было в школе. Те года для меня все похожи -- наполнены молодостью, друзьями, радостью, дискотеками и смехом.
Хотя тдельно стоит сказать том, что поступив в университет я начала учиться готовить :haha: . Да, да, до этого я умела только печь несколько тортиков, а так даже каши не умела варить. дин однокурсник однажды попросил сварить супчик, а потом вздохнул, сказал, что это есть невозможно и стал учить варить суп :haha: . Ему то повезло, он очень хозяйственный был, потому готовить умел :)

Помимо готовки, 17 лет мне замнились двумя событиями.
Первое: в конце школы я ездила на олимпиаду по математике в Минск. Как же мне там понравилось, мы жили в 17ти этажном отеле в центре города. В Номере была я и девочка из Екатеринбурга, с которой я познакомилась на Олимпиаде. Мы до сих пор с ней общаемся, а в тот год очень сильно сдружились. Настолько сильно, что уже летом после школы я поехала к ней в гости. У нее очен замечательная семья и жили они в квартире, в которой до них жил Ельцин. Запомнилось мне, как ее мама со смехом говорила -- а вот эти дверные ручки -- трогам сам Борис Николаевич, и все гости сразу тоже начинали тругать дверные ручки (в том числе и я :))). Там же я впервые поела супчик из сыроежек -- до чего же вкусный!

Второе событие связано с моей спортивной деятельностью. В то время я занималась таеквондо, и очень успешно. Выиграла чемпионат Новосибирской области и вообще обожала этот спорт, обожала тренировки. После окончания школы я и несколько парней из нашей группы должны были ехать на Чемпионат России. А у меня вдруг случилась несчастная любовь ( о которой сейчас я , кстати, слабо помню и помню лишь в контексте с Таеквондо :)) и сразу после выпускного я уехала в Барнаул и не захотела ехать ни в какую Москву. Парни потом вернлись и сказали, что я однозначно бы там выиграла. Хотя я тоже так думала. И вот потом я много леыт жалела о том, что не поехала, но еще больше не мгла понять, почему так судьба распорядилась. Дело в том, что в моей жизни как-то нет вещей, о которых я жалею. Любые события даже неприятные всегда шли мне на польхзы в виде опыта или чему-то учили. Некотыорые события происходили позже, чем я надеялась, но в конечном итоге, я никогда абсолютно ни о чем не жалела в жизни. А вот об этом событии жалела, поэтому и онбьяснить себе не могла. Но несколько лет назад все же нашла обьяснение, что это тоже было не зря и успокоилась :)

20 лет назад
Сейчас будет самое большое количество текста :haha: . И не потому, что какие-то 10 лет назад -- память еще свежа :). Как раз 25, 26, 28 лет я вовсе не смогу воспроизвести в своей голове, а вот 27 лет действительно был год полный событий. Наверное, я могла бы даже каждый месяц описать, а некоторые дни помню просто до мелочей, как будто это было только вчера. Так что текста будет еще больше, чем до этого :haha:

Я жила в общежитии двойке около НГУ. Мои знакомые предоставили мне свою квартирку, причем платила я только комунальные услуги, ну и то что полагается оплачивать за квадратные метры. Вот такие замечательные друззья. Я уже год как защитила кандидаскую и работала в институте Вычислительной математики. Паралельно я вела тренироки в университете и в "Пятом щлементе". Тренировок было 8 штук, в том числе танцевалная група подростков. Тренировки, как и клуб я просто обожала, да и денег мне это приносило больше, чем научная деятельность :haha: . В итоге, именно в 26-27 лет я была таким самостоятельным человечком, который сам себя обеспеивал :). по этому поводу сама себе купила диванчик, люстру, ковер и кучу всяких мелоче в квартирку.. просто обожала и комнатку свою и себя такую молодцу :haha: .
Серега в то время уже три года жил во Франции, поэтому мы с ним ощались каждый день по аське.
У меня было несколько близких подруг, с которыми я проводила свбодное время, а еще была куча друзей мужчин, с которыми я играла по субботам в футбол :). А после футбола мы часто шли пить пиво :). Я очень любила субботы :), и футбол никогда не пропускала, так же как и обзванивала по утрам всем мужчин, чтобы не отлынивали.

А потом Серега решил на мне жениться и увезти во Францию. В день его приезда из Франции я сдала щкзамен на права, которые получила и никогда не использовала :haha: . На следующий день, в день рождения Сереги, мы подали заявление в ЗАГС. Потом еще через две недеоли мы решили все таки сравлять свадьбу по настоящему, с друзхями, поэтому за неделю до свадьбы стали искать ресторан :). Свадьба получилась просто замечательная, с самими близкими друзхями -- веселая, радостная, не пафосная. Все были счастливы и довольны. А потом Серега уехал назад, а я приехала к нем летом. Мне все еще 27 лет, а то вдруг кто подумал, что меня понесло уже на 28 :).

Но до лета было еще прощание в моем лубе с моими лбимыми инструкторами и с клиентами. Инструктора подарили мне потрясающий альбом с фотографиями, и себя и меня и все связанные со спортивной жизнью клуба, с нашими вечеринками, тренировками, выступ;лениями. Они красиво, красиво оформили альбом и написали мне столько приятных слов. Эт один из лучших подарков в моей жизни. Я везде вожу его с собой из страны в страну :). Девочки подрости и один мальчим подросток подарили мне банку соленых огурцов :haha: и много других подарков. Мне так не хотелось уезжать от всего этого. Поэтому, когда я приехала во Францию, несмотря на т, что я счастлива была, наконец, жить рядышком с Серегой, мне было очень грустно, что моя жизнь так сильно поменялась, что я вдруг никогда же не вернусь жить в Россию и теперь вместо тренировок, друзей, кругом какие-то французы и все чужое. Помню лежу на пляже в Страсбурге, все так солнечно, красиво, Серега в волейбол играет, а у меня в ушах играет Роксет и мне грустно.

Но нас самом деле, я конечн, была счастлива рядом с Сережкой, просто мне не хотелось жить в Франции и хотелось обратно в Россию :).

А в октябре я поехала работать в Швейцарию. И жизнь опять закрутилась, завертелась. На рабте все было новое, начиная от биомолекул, новых проектов, и заканчивая новой операционной системой и тем, что надо учиться нормально программировать :haha: . Я стала жить с девочкой швейцаркой в чудесной, уютной трехкомнатной квартире. На работу ездила на велосипеде и Базель по ощущениям напоминал мне Барнаул в детстве (хотя совсем не похож, но по ощущениям вызывал такие чувства). В нашем институте вдруг оказалось 9 студентов из Академгородка и лее того с Фена :haha: . Я просто оалдела, когда наткнулась на курящего парня с невериятно знакомой академовской физиономией. В общем, я со свеми подружилась, вечерами ходила заниматься спортом, на выходные ездила к Сереге, либо он ко мне. Мы с ним устраивали велосипедные туры по окресностям Базеля или Страсбурга, или ходили в немецкие сауны, в общем жизнь закипела. Чудесный год был :give_heart:

Самое главное забыла :). К этому моменту я уже научилась готовить и Серега оожает, как я готовлю и даже не хочет ходить по кафе и ресторанам, потому что считает, что уменя вкуснее, а дома всегда уютнее есть :)

10 лет назад
37 лет. Живем в Англии в Лидсе. Уже втроем с семилетней Лиской :). Я работаю в Университете и опять веду тренировки. И безумно счастлива от этого. Жизнь правда какт- сильно быстро движется. У нас по прежнему нет никакой недвижимости и даже машины , и даже мебель и то сьемной квартире пренадлежит :). Права мои благополучно просрочились, а я благополучно забыла, как водить машину :haha:. Короче, голодранцы, есть к чему стремиться в посоледующие 10 лет. На данный момент, кажется, что в жизни так все гармонично, и столько всего впереди. В этом году осуществила одну из своих давних мечт -- пробежала полумарафон. Наверное, если бы завтра неожиданно случился конец света, я бы совсем не расстроилась, подумала бы, что жизнь у меня была невероятно счасливая. Ну это только, если конец света, а так я конечно же хочу, чтобы мы все еще долго долго жили счастливо и были здоровыми.

Ну и про готовку то опять, куда без нее. Теперь я готовлю еще более разнообразно и теперь даже стараюсь всегда все красвенько оформлять :haha: .

Ну и так фотка семейная


И вот еще такая с мамой, братом и его женой




Читая, про себя 10 лет назад, насмешила одна фраза

Цитата:
У нас по прежнему нет никакой недвижимости и даже машины , и даже мебель и то сьемной квартире пренадлежит :). Права мои благополучно просрочились, а я благополучно забыла, как водить машину :haha:. Короче, голодранцы, есть к чему стремиться в последующие 10 лет.


И теперь я могу точно сказать, 10 лет прожиты не зря :). Стольков всего произошло за эти 10 лет!

Так что сначала по поводу цитаты. Как ни странно за очередные 10 лет,
1) я отучилась таки на права и уже 7 лет вожу машину :)
2) Мы купили таки недвижимость, и теперь у нас свой дом :in_love:
3) Мебель разумеется тоже купили :haha:
4) А еще я сменила работу :). Ушла со спокойной совестью из науки, ни разу не жалела, отучилась на персонального тренера и теперь работаю в Фитнесс клубе. И очень люблю свою работу.

Ну а теперь конкретно про последний год.
47 лет.
В конце проплого года решила, что колени уже не те, возраст уже не тот, пора завязывать с Боди Аттаком и попрыгушками и репила пойти учиться на инструктора Боди Пампа. И когда записалась на курсы, то каким то чудом выиграла спортивное оборудование для боди пампа :: Как арз к моему дню рождения и доставили на дом Степ платформу, штангу , блины.


Вот так прекрасно начался мой нынешний год.

А потом я сьездила на курсы в январе и буквально через пару недель порвала мениск.
Следующие три месяца пребывала в некоем переходном состоянии, когда в голове вертелось много мыслей, что вот так и заканчивается молодость: не будет больпе Боди Аттака, не будет больше прыжков и бега. это со стороны кажется, ну и что, ты такая спортивная, зато сама судьба тебя на Боди Памп направила, и скоров ты присто будешь вести другие классы. Но для м,еня это был сложный момент, когда прощаешься со всем что было раньше и вообше по новому октрывается жизнь впереди. Неожиданно начинаешь думать, что пора принимать себя на 5 кг больпе весом, что пора принимать, что и морщин с каждым годом будет все больше и больше, и так далее и тому подобное. Философских мыслей тоже было гораздо больпе, чем обычно.
Но , наверное, периоды трансформации у меня проходят довольно, уже месяца через два я приняла многие вещи и стала както относительно бодро смотреть в будущее. После операции на колене, стала постепенно все укреплять с помощью физиотерапии и неожиданно месяца через 3 уже начала вести классы практически, как прежде.

В июще сделала щкзаменационныю запиусь для Боди Пампа, получила сертификат, и сейчас у меня уже два своих Бодипампа в клубе :). Очень их люблю :). Но при всем при этом колено решило, что рано еще с боди аттаком расставаться, благополучно зажило, и я опять веду свои прыгучие классы два раза в неделю.

За последие годы освоила онлайн классы с напими сибмами и, наверное, это мое самое любимое занятие. Наверное, потому, что создала его полностью сама, и потому что люди притягиваются ко мне такие замечательные. Если нарисовать круг, в котором моим ценнистям, приносящим мне счастье отводятся некоторые части круга, то вот эти онлайн тренировки тоже занимают очень важную часть моего круга :in_love:. Могу бесконечно об этом писать, но каждый год ( и этот год не исключение), мне кажется даже лучше, чем предыдущий.

Летом встретилась со многими своими девочками спортсменочками - это так классно.
Этот год вообше принес мне много незабываемых встреч. Одной из самых незабываемых была встреча с подругой в Гданьске. Первый раз в своей взрослой жизни, я просто улетела встречаться с подругой, с которой до этого не виделась, но общалась близко уже лет 7 :).

А еще этой же весной, мы впервые с мужем оставили Лиску одну дома и улетели в Швейцарию к друзьям :). Оставили всего то на 3 дня, но ошщущения были прикольные :). Лиске тоже очень понравилсоь оставаться одной.

А еще, как и 10 лет назад, мы с Лиской слетали в Россию.
Вот такая у нас большая родня!! И это еще не все на фото. Очень счастлива, что у нас по прежнему таакя дружная родня и почти вся живет в Барнауле.



И это родня: двоюродная, троюродная сестры, и жена брата.


А вот так наша Лиска с 7милетней до 17тилетней выросла


Мы еще больше одомашнились за этот год: еще больше обустроили сад ( Серега вдруг стал человеком на все руки мастером, пока мы были в России), установили камин, на чердаке сделали пол, и теперь он у нас служит местом хранения.

Не так много фото нас с Серегой, но вот это одна из последних - летняя (ну уж такое у нас лето :))


Лиска пошла в свой последний класс и мы прямо сейчас в процессе подачи заявлений в Университеты.

Все так же всех кормлю и готовлю ужины :haha: . По прежнему вкусно! 10 лет назад меня нахваливал Сефега, теепьр еще и Лиска нахваливает. Так приятно слышать от нее практически каждый вечер: "ОООО, как вкусно пахнет".

Ну и кажется, я докатилась до того возраста, когда единственное желание на следующие 10 лет, чтобы никто не болел. Чтобы все в моей семье по прежнему жили дружно, были счастливы и здоровы!

Ну а из более практиъных желаний: начать снова шить :)! Посмотрим, порадую ли я вас своими коллекциями чеерз 10 лет! Кстати, в сторону котенка мы тоже думаем :). Думаем мы обычно долго, расскачиваемся тоже долго, но шансы его завести вполне имеются!!



 Написано: Popuchok  Благодарностей: 11
>> Другие записи в категориях: Про меня
Страница 1 из 6

Автор Сообщение
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 4:35
Ответить с цитатой

Так и напрашивается фото 7-летней Лиски ;)
И комплемент по поводу платья-сарафана: тебе очень идет :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33720

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 4:52
Ответить с цитатой

НаTа, спасибо, Наташа! А семилетняя Лиска в этом посте тоже есть! Под спойлером!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
В дневниках: 20711
Откуда: Иваново

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 5:12
Ответить с цитатой

Какая у тебя интересная жизнь! :in_love: И почитать, как она развивалась, тоже очень интересно. Здоровья чудесному твоему семейству! Через 10 лет надеюсь посмотреть на твои коллекции одежды :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 6:41
Ответить с цитатой

Замечательные десятилетия!
На вас всегда приятно смотреть)
Тоже помню тот флешмоб и фотографии из него.
Пусть новое десятилетие пройдет интересно и продуктивно, все будут здоровы, и новые фотографии будут с котиком в вашем красивом саду 😻
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 6:56
Ответить с цитатой

Popuchok писал(а):
НаTа, спасибо, Наташа! А семилетняя Лиска в этом посте тоже есть! Под спойлером!

Ого, сколько я не увидела :oops: Пошла читать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 7:28
Ответить с цитатой

Замечательная 10 летка👍😊,пусть следующие 10 будут ещё лучше😘
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 8:12
Ответить с цитатой

Приятно было читать. Начала дома, закончила в парке (хожу по утрам 5 км).

А почему котёнок?

Почему-то мне кажется, что вашей семье очень пошла бы собака. :oops: Я даже могу представить её практически на всех ваших фотографиях из походов, которые ты показываешь.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 8:34
Ответить с цитатой

Получается Вы уже 20 лет по заграницам живете :oops: А сколько в Англии?
И ты, Серега в Париже, Страсбурге на каких языках говорили? Как у Вас с языками? Знаете какие- нибудь кроме русского и английского?
Лиска смешнючая :-) :holding:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 9:28
Ответить с цитатой

На групповой фотографии рядом с Лиской твоя мама?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12336
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2023 9:42
Ответить с цитатой

Очень плодотворное последнее десятилетие получилось. Вот не зря говорят, что после 40 лет самое интересное начинается ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 6