Поездка в Lake district

Вт Июл 25, 2023 6:01

Этим летом у нас как то не складывается с отпуском всей семьей. А ртак хотелсоь не просто однодневных походиков, а какого нибудь выезда с ночевкой хотя бы. В июне, глянув на незанятые выходные июля, получалось, что вот эти 22 ого июля свободные Так хотелсоь куда нубудь в горы.

Есть у нас тут недалеко Озерный край ( Lake district). Очень популярный для отдыха. Формально нам до него 2 с половиной часа на мапине, но все зависит от траффика именно в том направлении. Случится какая то авария на дороге или ломанутся все туда и все, 2 с половиной часа растянутся на все 4. Короче на такие расстояния я уже предпочитаю ездить на два дня, тогда не онидно,е сли дорога длиннее будет, чем предполагалась.

Трио года назад мы ездили туда с Лиской без Серреги на три дня. И были в восторге. Все там классно! И озера, в которых можно купаться ( но мы не купались, посколькйу было + 16 и дожди :)), и горы в оторые можно гулят (маршрутов тьма) и очаровательные гороидки, деревушки, в которых останавливаешься.

Я переодически ловлю себя на мысли, а чего это мы не ездеем туда на целую неделю отдыхать. потом вспоминаю - дорого и дождливо :haha: . Нет ниу рпавда, отель, который мы сняли на троих на одну ночь стоил 196 фунтов за ночь, правда зс завтраком. Но на тыроих вообще сложно там отели найти. Тое сть они, конечно бывают, но в гораздо меньше количестве, чем на двоих и гораздо дороже. В тейк краях вообще все дорого.
Второое это погода! Даже если прям подсуетиться и месяца за три найти отельчик или какое то жилье скажем за 1000 фунтов на неделю, то яполне можно потом встрять в погоде +15 и на всю неделю :haha: . Нет ну и в дожди, копнечно можно понаслаждаться, нов с еже не за 1000 фунтов в неделю :haha: . Тогда уж лучше куда то в тепло.

Ну а пара дней даже с дождями оказалась хороша. Собственно попали мы в непрервыные дожди и как арз примерно в +16 :haha: .

Выезжать собирались рано утром в субботу, чтобы подольше погулять, Но когда увидели прогноз из стены дождя на весь день, решили, что сначала дома поспим хоропенько, потом не торопясь поедем. По плану было влезть в какую нибиудь гору. В зависимости от дождя уже на месте решили бы в какую ( чтото поменьше и по короче, или подлиннее)

Выехали из дома в 10.30, набрали с собой до фигища сменной одежды :). Одной обуви на два дня взяли каждому по три пары :haha: , и не пожалели.

Ну и, конечно, где то в середине дороге какая то авария на дороге случилась. Поехали в итоге в обьезд, и хотя тоже телепались, но хотя бы в пробле не застряли. В итоге через пару часов езды, реили в кафешке кофе попить. Лиска глазастая, увидела в какойто деревушке кофейню, и мы остановились. Не сказать, что очень у1тная кофейня была, но чтото приятное в ней было. Все както по простому и даже я бы сказала по деревенскому, но при этом чашечки всем фарфоровые выдали, что редкость :). В этом месте, как я поняла фарфор сильно любят, у них даже часы настенные вот такие были



Из фарфоровых чашечек :).

А потом мы домчали до городка, где отель забронировали - Coniston. Городок маленький, всего 1000 человек населения, и сразу мне вс етам Уэльс напомнило. Тоже горы кругом, природа, и очень очаровательный маленький городок.

Вот наш отель


Все такие туманное кругом, дождик тоже шел, но не такой сиьный, как мы думали. По плану было, что если дождь будет сильныы, то пойдем гулять с зонтами по плоскости, например вокруг озера :). А если не очень сильный, то полезем в гору.

Кстати про отель. Итель назывался Crown Inn. А вы знали, что вот это слово Инн - это обычно относится к Отелю с пабом. В старые времена многие пабы одновременно сдавали и комнаты для постояльцев И вот это Инн как раз и бозначало, что паб с отелем. На первом этаже паб, на втором отель. Многие Пабы и сейчас имеют в своем названии Inn, но при этом комнат уже никаких не сдают , а просто стали пабами. Так вот Лисак даже не знала, что до сих пор есть такие пабы с отелями, и так обрадовалась, что мы оказались в одном из них :). не то, что ей именно пад был нужен, просто вот казалось классно в таком месте остановиться.

Отель оказался классный. Вот так вечером выглядит.



Я не ожидала, что будет такая приятная комната . Очень уютный второй этаж, тихо спокойно, гости приличные, стены толстые :).



Вот такая комнатка, ванная тоже очень чистая современная стильная. С хорошим напором горячей воды, что далеко не очевидно в Англии :).

Приехали мы в начале третьего, а заселение в три, Надеюлись, что засекят раньше, нп нас отправили гулять до трех. К этому моменту мы уже оределилсиь с походом, что пойдем на маршут примерно на 9 км на гору The Old Men of Coniston. Решили, чего там 9 км, выйдем в 3, вернемся после 6ти.

А пока пошли прогуляться по городку





Изза тумана не видно всех гор вокруг, но с другой стороны туман добавлял какойто особой прелести



Ровно в три получили ключи, быстренько заселились и попли в поход. Все единодушно хотели в гору и дождик никого не смущал.

Но честно говоря, нам очень повезло. На следующий день дождь был гораздо сильнее, противнее, да еще и с ветром. А в субботу он так меленько накрапывал, ветра не было совершенно, а в гору под дождиком вполне нормально шлось. Конечно, к вершине мы уже вымокли , но шлось хорошо :).

От деревни шли в гору по дороге до начала маршрута.



Тут еще пока не сильно туманно, а как только начались подниматься в заростях папоротника, то реально метрах в 100 вообще ничего уже не видно было. переодически перекрикивались :). А вообще прикпльно было ощущать себя ежиками в тумане.





Изза того, что не видно было никаких вершин, то и трудно предсталялось, долго ли еще идти, и подьем не понятно какой ждал впереди. Я в какойто момент подумала, вот, наверное, посмотрел бы ктото на нас со стороны и подумал, вот больные, идут куда, усталые промокшие, ничего не видно, на фига??? Но знаете, почему то я при этом испытывала какое то невероятное удовольствие вот щто этого не понятно куда идти даже в дождь и в тумане :). Лиске тоже очень туман нравился, она вообще на всех фото такая довольная.





Наконец то доплелись до вершины. Вот так все туманненько



Конечно же, никаких видов с вершины мы не увидели :haha: , а говорят там красовты невероятные. И озеро Конистон видно, и бесконечные горы рядом.

Нет, ну представляете, писала писала и полован удалилась :aga-aga: .
Осталось только тыо, как дошли до вершины .

А уже 12 ночи. так что отправляю пома это. Надеюсь на неделю закончить.

Уж закончу сегодня тем, что на вершине мы попили чай из термоса и сьели бутерброды, казалось нет ниечго вкуснее и горячее в тот момент



А потом начался спуск по другой дороге.
Но об этом (по второму удалленному разу, уже на неделю закончу)


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: Походы и путешествия
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
В дневниках: 30164
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 8:25
Ответить с цитатой

Настоящее английское путешествие :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 8:26
Ответить с цитатой

Я читала, как в романах все мечтают поехать в Озерный край, а у вас он рядом оказывается. Если недалеко ехать, то на 2 дня это наверное самый оптимальный вариант.
Какие вы молодцы, в дождь и в гору, а ноги не скользят? Или там каменная дорожка?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26625

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 9:24
Ответить с цитатой

Обожаю такую погоду, главное, чтобы тепло и не ветрено было. Городок и отель прекрасные, как всегда мимими.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14980
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 10:09
Ответить с цитатой

:in_love: вы герои, в тумане и под дождем :give_heart:
Часы милейшие :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18759
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 10:25
Ответить с цитатой

какие фото с туманом - полный восторг!! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 10:43
Ответить с цитатой

Интересная поездка!
Номер - как в 4-5 звездном отеле (фото ванной не вижу :oops: ).
Читаю и думаю - а поставить палатку нельзя в пригороде? Для этого нужны какие-то особенные разрешения? Я понимаю что отель со всеми удобствами это самый лучший вариант, но поход с палаткой возможно был бы гораздо дешевле. Пусть даже на одну ночь так ночевать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 5386

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 11:17
Ответить с цитатой

Замечательное путешествие! :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 13:27
Ответить с цитатой

Очень милый городок!
:in_love:

А часы на 13 часов?

====
Попробуй посмотреть в редактировании сообщения версии. Вдруг сохранился более полный вариант?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33740

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 14:37
Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!!! Обязатекьо обязательно чуть позже на комментари отвечу (ну или постараюсь обязательно обязательно!!)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33740

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2023 14:40
Ответить с цитатой

Настя, да я вчера что только не пробовала! Так и не поняла как ыак получилсоь. Тольки я какую то комбинацию кнопок нажала, толи вообще окно закрыла и другое открылось. Ндо было наверное сразу черновик нажимать, а я предпросмотр, ну и видимо вот то, что было на тот момент в окне то и сохранилось в предпросмотре. Потом я уже что только не нажумала, и туда сюда гуляла, и черновик и предпросмотр и заново открывала, чтото так ниего и не нашлось, что потерялось.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2