Пишу у себя в голове

Вс Июл 23, 2023 11:34

Заметила, что чем дальше, тем чаще пишу у себя в голове. Придумаю пост, аж самой понравится, прямо в голове подробно напишу. А потом, пока дойду до компа, или хотя бы с телефоном сидя время найду, уже кажется, что ерунду какую-то придумала, никому это не интересно и вообще зачем об этом писать. Вот и получается, что пишу только о прогулках и немного о сапах, а о жизни заметки только в голове. И комментарии так же. Придумаю какой-то развернутый ответ, иногда даже начну писать, а потом думаю, что меня-то тут не спрашивали, и вообще, иди в реал :aga-aga: Получается, что потихоньку превращаюсь в молчаливого читателя - читаю вообще всех, к кому у меня доступ есть, а писать не пишу толком :aga-aga:

В общем, короткие заметки, которые написались в голове за последнюю неделю - у них в голове даже заголовки есть, а иногда и сразу комментарии :haha:

"Молодость уходит"
Деня выясняет сколько мне лет (да, он этого не знает и уже наверняка снова забыл, даже примерно не знает). Говорю, что 34. Он задумался и выдает: "Значит в этот день рождения тебе 35 исполнится? Значит ты перестанешь быть молодой, все уже. Это нам на английском так говорили, что до 35 лет люди молодые. А ты перестанешь. И это надо отметить" :shock:

"Про Деню"

Деня тут возмущался, что я в категории про Сережу пишу всякое хорошее, а в категории про него, только про школу и врачей. Есть в этом что-то :aga-aga:
Вот, пишу хорошее. На выходных мне начальница принесла мешок ревеня - и палок, и листьев. Столько, что нам всей семьей не съесть :haha: Я палки перемолола и оставила, подумать, что с ними можно сделать. Прихожу в понедельник с работы - Деня испек пирог с ревенем. Сам пошел, купил слоеного теста и сделал пирог. Правда, почему-то по виду он больше был похож на хачапури. Но на вкусовых качествах это не отразилось :in_love:
Здесь должна быть фотка пирога-хачапура, но она за неделю куда-то делась в моем тупеньком телефоне.
А вообще ревень это что-то прям из детства. Я поняла, что последний раз его ела, еще у бабушки на даче. Наверное, в школе в последний раз. А тут прямо радость - и пирог, и суп два раза варили, еще и на еще один пирог заморозили.

"Дневниковые друзья"
Каждый раз теряюсь, что делать, когда кто-то пишет, что собирается закрыть дневник и писать только для друзей, а потом добавляет, что, мол, кто хочет в друзья - напишите, всех добавлю. И я прям не знаю, хочу я туда или нет. Вернее хотеть-то я хочу. Мне нравится читать много дневников, вообще такой формат мне очень нравится. Но вдруг человек меня не хочет. Да и, понятно, что спокойно я переживу без этого человека. И, опять же, часто молча прохожу мимо, потому что, наверное, меня не спрашивали :aga-aga:

"Опять не время спать"
Все время получается, что не время спать. Лето, когда вроде можно вставать попозже - не надо детей в школу собирать, да и сама летом собираюсь гораздо быстрее, все равно не получается отоспаться. Организм зачем-то просыпается, если не с восходом солнца, то все равно раньше, чем надо, и требует активности - день-то давно начался. В итоге, пока дойду до работы, уже устану :oops: А зимой, когда так сладко спится в темноте, как раз надо силой себя поднимать и заставлять что-то делать. Ну, и постоянное ощущение, что пока я сплю, время уходит и дела себя не сделают.

 Написано: Aysa  Благодарностей: 6
>> Другие записи в категориях: О жизни
Страница 1 из 7

Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:39
Ответить с цитатой

Очень хочется буквально все прокомментировать :oops:
Про молодость - помню, как, сын подписал открытку "тебе сегодня 36 и с каждым годом ты стареешь" :mrgreen:
Про ревень - смотрела в этот раз у мамы на даче на огромный куст ревеня и так хотелось пирог. Теперь жалею, что не испекла
Про друзей так же, никогда не пишу, вдруг меня не имеют ввиду
Ну и про сон - тоже сплю урывками какими-то, но перестала переживать по этому поводу
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15741
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:44
Ответить с цитатой

Marinka-P
:give_heart:
Про молодость сейчас прочитала и вспомнила, что тоже маме какую-то подобную открытку дарила :oops: Правда, мама моя действительно сильно озабочена своим возрастом была, и любимая присказка про то что "чай, уже не 18 лет". Я-то возрастом вообще не заморачиваюсь, и вообще тот факт, что между 18 и 40 лет есть разница я узнала только в этом году в связи со спортом и соревнованиями. И то, чисто теоретически :haha:
Пирог я бы сама так и не собралась печь - есть слишком много интересного вокруг :oops: А ребенок у меня кулинар :in_love:
У меня раньше были прям сильные проблемы со сном - вообще спать не могла, а когда спала такие кошмары смотрела, что лучше бы не спала :aga-aga: Сейчас на волшебных таблеточках сплю неплохо, но рано просыпаться утомляет :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95634

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:44
Ответить с цитатой

Ооо, записи в голове - моя тема )))
Я тоже такое практикую и мне уже даже нравится.
Я думаю, что писать комментарии стоит, лучше написать, чем нет, автор же для диалога посты пишет.
Также и с друзьями. Цель то все равно в закрытом дневнике для друзей с людьми общаться. Не совсем же он его закрывает.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
В дневниках: 15741
Откуда: Академгородок, Щ

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:48
Ответить с цитатой

Paulinka
Мне, пожалуй, не нравятся записи в голове. От них ни эффекта выгруженной информации, ни диалога. А комменты, которые мне в голове написали, часто гораздо хуже, чем те, которые написали в реальности :love_sibmama:
Про комментарии в чужих дневниках я теоретически понимаю. Но потом как подумаю, что вот, я напишу, мне ответят, кто-то не согласится, начнет спорить - я буду переживать, человек будет переживать, ну и чего соваться. Я сейчас именно про развернутые комментарии. Даже если я соглашаюсь с автором поста, то кто-то может пойти не соглашаться со мной. А у меня на споры слишком много сил тратится. Поэтому чаще молчу :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
В дневниках: 12336
Откуда: Городок

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:50
Ответить с цитатой

Какой Деня молодец! Самостоятельный! Невероятное умение в его возрасте - самому испечь пирог!
Со сном похожая ситуация - просыпаюсь рано без будильника, а после обеда просто рубит в сон. Но днём на сон времени жалко, особенно летом ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:53
Ответить с цитатой

Ой какая ты оказывается ещё юная, :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (3)
Громкоголосая
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.13
В дневниках: 4594
Откуда: Сибирь

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 12:01
Ответить с цитатой

Записи в голове и куча начаты черновиков это знакомо :haha: и комментарии напишешь, а потом сотрешь :shuffle:
Про возраст смешно, мы папе с братом открытку подписали с 59летием когда ему 39 исполнилось :haha:, до сих пор в альбоме лежит
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6849
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 12:18
Ответить с цитатой

Ревень прошёл мимо в моей жизни, я даже не знаю его вкуса.
Я вот так чаще на записях в голове и останавливаясь, во первых, "пишу" их в голове красиво, а как доходит дело до напечатать, так все у меня косноязычно выходит, слов подобрать не могу, во вторых, времени это отнимает очень много оказывается. Черновиков зависших много, уже и не актуально, дописывать смысла нет. Вот и выходят только короткие записки.
Комментарии мне кажется мои никого не интересуют, или типа я не в близком кругу общения, вроде чего влазить, очень часто напишу, потом удаляю и иду дальше. А если люди закрываются, то вроде им так спокойнее, а ты кто такой, когда то давно попыталась так попасть в друзья, мне написали что, извините, я вас мало знаю, теперь у меня "травма" :haha: мне легче потерять человека
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 12:21
Ответить с цитатой

О, начало прям как про меня написано!
Скрытый текст:
Если бы я опубликовала все посты, которые сложились в голове, мой дневник был бы раз в 5 объёмнее! Часто начинаю писать и бросаю. Или комментарий пишу у кого-то в блоге, а потом думаю: а вдруг никому не интересно моё мнение - и тоже бросаю. Это сейчас я немного активизировалась, потому что отпуск и потому что провожу много времени в ожидании на шахматных турнирах, где тупо сижу и надо чем-то себя занять.

Какой молодец ваш Деня!! Дальнейших ему успехов на кулинарном поприще :-)
А про возраст - где-то я видела чудесную картинку, из которой следует, что молодость длится чуть ли не до 60, просто в разные годы разные виды молодости :haha: Жаль, не сохранила.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26616

 СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 12:27
Ответить с цитатой

Aysa
Деня, конечно, отжигает с молодостью.
Ревень: я не помню, ела ли когда-нибудь что-то с ним. В детстве точно мама такое не готовила, и я не готовлю. Даже не представляю, как это на вкус.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 7