Walk of Art 2023

Вт Июл 04, 2023 21:15

Ну вот выделила специально времечко на сегодня :). Фото отобрала, но их все равно тьма, в дневник уже загрузала, осталось только тексом все разбавить.

В краце для тех, кто не знает, о чем я. В нашем районе раз в году в начале июля проходит фестиваль Walk of Art, в котором принимают участие разные творческие личности со своими творениями. Организаторы подготавливают все на высочайшем уровне: в марте начинается прием заявок как от тех, кто хочет учавствовать, так и от тех, кто готов предоставить место для выставки, плюс разные музыкальные группы, плюс желающие провести какую то творческую активность. Короче, полным ходом наши организаторы трудятся, еще и рпекрасмные карты издают. Все щти абсолютно бесплатно и впервые мы с Лиской попали на этот фестивать, как обычные посетители 4 или даже 5 лет назад. Два дня ходили с картой по дворикам, по кафешкам, по разным красивым местам.
А три года назад Лиска стала подавать заявку, как участник :). обы все этом я писала подробно в предыдущие годы.

На прошедших выходный Лиска принимала участие в третий раз. И как всегда этои волнение. С одной стороны удовокьствие и ее успех ( в плане продажи картин, в плане удачно выданного места, удовольствия от публики) в предыдущие годы, с другой стороны каждый арз волнение, а вдруг в этот раз место окажется отдаленным, неинтересным, народ ходить не будет.

Но в итоге , как и прежде все прошло супер классно.

На этот раз Лиске досталось два места. В субботу в церкви, в которую она регулярно ходит, а в воскресенье у местной жительницы во дворе дома.

У меня в субботу был рабочий день, потому субботу я пропустула. Но если честно, я бесконечно рада, что мой рабочий день выдался именно в субботу, а не в воскресенье. Пожалуй место внутри церкви было самым неудачным за эти годы. Хотя церковь снаружи прекрасна
(Наташа Кьяра, ты просила показать фото церкри Лискиной)



Мы с Лиской в пятницу отвезли туда картины, а в субботу Лиска сама припла все расставила на выданных столах и находилась там весь день среди еще 5-6ти таких же прихожам со своими картинами или фотографиями.

Когда приехала забирать Лиску вечером, то Лиска в прицнипе была довольна и даже йкое что продала, но мне само место показалось каким то унылым. Да и вообще я сделала вывдо, что люди (больпинство) все таки рпедпочитают ходить по улицам и заглядывать во дворики, чем в помещения. Конечно, народ ходил, но по сравнению со следующим днем это была огромная разница. Плюс, поскйольку все бтло в помещении, не было ощущения какогото роаздника, скорее просто выставка.

Но Лиска вс еравно получила удовольствие. В этоим пане она невероятна. Вот у нее есть какая то установка в голове, что ей нравистя учавствовать в щтом фестивале, нравится вот так сидеть с картинами и ее щто в любом случае устраивает. Ну и потом люди все равно подходят, разговаривают, комплименты говорят.

Ну закончим с субботой, рассказываю про воскреснеья. Вот воскресенье было Вау!!

Начнем с того, что предоставленное нам место уже самом по себе было классным На улице с домами Викторианского стиля.



Сама по себе ылиуца уже вызывала восторг, а какая чудесная нам попалась хозяйка. Она для нас пробежалась по соседям заранее (хотя это же вообще не входило в ее обязанности), чтобы найти нам палатку (от дождя и ветра), опять же столы, стулья.

Вот вам еще домик снаружи :)



Вот только начали расскладывать все на столе


Поскольку припли с Лиской заранее, да и я тут главной помощницей была, то и разложили все куда луычпе, чем в предыдущий день. Старалсиь както со смыслом разложить. На главном столе бли в осном Лискины последние работы, плюс много работ для детей, плюс все они в какойто одинаковой цветовой гамме были. Короче, смотрелось все прикольно

Ветрище был сильный, все время пытался снести у Лискины картины, но установка палатки немного помогла. Плюс некоторые Лискины работы были на листах бумаги и совершенно нереальным было раскладывать их на стол, даже если камешками укреплять :). Хозяйка быстро сообразила, что можно натянуть веревку и повесить эти работы на прещепки.



В конце концов вот так все изначально у нас выглядело



Флажки давным давно мама хозяйки сама связала. Второй классный момент вот этого места был в том, что хозяйка тоже устраивала творческую активность для детей. Они так классно придумали с содедями на своей улице. Обьединились 4 дома, в каждом из которых был во первых, как миниму один artist со своими творениями, а во вторых деткся активность. при этомдетскую активность они придумали попаговуе и назвали ее "Загадаы Желание" (все эти локации тоиже были описаны и обознаъены на карте).

Итак дети, дети начилаи свой путь от дома нашей хозяйки. Где они заранее насобирали палок, поставили палатку, приготовили краски. Дето выбирали палку по душе и раскрашивали ее и украшали.

Вот наша хозяйка


Далее с щтоими палоками двигались к другому дому. В другом садике дети украшали свои палоъки тряпочками. Снова двигали к третьему дому. В третьем доме, кажется тоже както украшали, чтото делали с ними. А вчетвертом были какие то зелья, загадывали желания, чтото писали :). Короче, супер классная активность для детей. Ну а нам классно было тем, что весь день в итоге в сад непрерывно захадила масса народу :). И с детьми и без детей, и так было здорово!

Вот первые посетители пришли ровно в 11 (к отрытию)



И сразу же купили у Лиски картину маслом



Это недалеко от нашего дома парк с прудом. Лиска на одной из своих пробежек сфотографироивала, потом написала.

Но больпе всего всего в этот день было детей. И так удачно получилсоь, что именно Лиска там была. Детей, конечно, приобщают и скусству, но все же больпинству достаточно скучно просто смотреть взрослые работы, пейзажи. А вот когда перед носом все такое мультяшное, красоное, даже в каком то смысле детское, то дети, подроски завороженно разглядывали Лискиуны работы. В этом году они были главными покупателями.

Вот, например у Лиски была куча такого плана маленьких работ (размером с открытку, на плоских твердых канвах)



продавла их Лиска по 5-10 футнов, и они пользовались и были очень популярны среди детей.



Еще у Лиски были несколько маленьких фигурок, которые она сделала на досуге: маленькие бутылечки с баббл ти, маленькие сковородочки с яйцами :haha: . Это дети тоже с радостью покупали по 2-4 фунта



Самое удивительное, что когда Лиска все щто делалал, это просто было хобби после школы. Вот так прийдет домой, и в каестве отдыха релакса, что нибдуь маленькое нарисует. А в итоге эти маленькие картинки и поделки расходились очень хорошо.

Как сакзала Лиска, за первые 40 минут сидения она заработала больпе денег, чем за целый день субботы.

Ну и дело не только в деньгах, конечно, а именно в атмосфере. Например, у нашей хозяйки еще была вот такая ванна инсталляция :)



Рядом лежали мешки и призыв сделать наш район чище. Ну тое сть собирать всякий мусор в мешки и выкидывать в специальные места.

Потом я решила прогуляться по соседним 4ем домам. Попла в первый сад. Там была бабушка лет под 80 со своими картинами, Бабушка самоучка, но так мило было с ней разговаривать.



В этом же саду были еще представлены детксие вещи hand made. Такие очаровательные. Хозяйка этого второго дома сама их шьет и продает. В основном на малышей. Вот такие шапочки, например



Пока стоялал в этом саду, налетел дождц и ветер. побежала Лиске помогать уличные картины ловить и прятать в палатку



Вот так компактно все туда расставили.

И снова Лиска. Какая же она у меня красавица.





Кстати, еще вчера я обратила внимание на необыкновенное Лискино качество.Мне кажется даже по фото это видно на ее лице :).
Вот представьте, вы продаете свое творчество, сидя на каком то фестивале, Вы себя как будете чувствовать? Ктото возможно будет слегка смушаться и сидеть тихо, ктото , наоборот, будет не выносить неловких молчаливых пауз и начнет говорить (вот я однозначно ко вторым отношусь). И не потому, что мне так уж хочется говорить, но вот как то неуютно мне сидеть молча, если ктото разглядывает мои картины. Даже если молъу, то как будто жду, когда же они чтото скажут :haha:

А вот Лиска совсем не такая. Она настолько спокойная и как будто ее вообще никак не парит, кто и как рассматривает, кто и как молъит. Она нежно улуыбается и наблюдает, в любой момент готовая загориоить, рассказать, но при этом не чувствую никакой неловкости от тишины. Я наблюдала за другими, и Лиска так сильно от больпинства отличается. Какой то невероятный комфорт возникает в ее обшестве. При этом она не отрешенная сама в себе, она как будто с вами, с улыбкой, но при этом настолько спокойно вписываюшщаяся в атмосферу.

Так вот, чтобы не мешать ей свой болтовней, я снова пошла по соседским домикам.

В третьем доме была выставка стильных работ какойто профессиональной художницы.



И постеров ее же


Тоже очень уютный садик, уютная инсталяция.

В следующем (последнем по этой улице) доме, была снова активность для детей (причем хозяева еще и надули огромный надувной замок), и выставка оъередных работ художников любителей.

Для любителей просто шикарно. Одна из женщин живет прямо на этой же улице, по профессии врач, но вот пожалуйста много лет у нее хобби рисовать.



А вообще время летело абсолютно незаметно. Пока то, се, полдня уже и пролетело, а я дальше надей ылицы даже не ушла. Вот вход в Лискину школу, Тоже какое то творчество навешали.


Тут мои знакомые должны были прийдти, я их специально пригласила по нашему красивому району погулять



У них планов не было ничего покупать, но удовольствие получили оргромное. Выдала им карту, они потом сами ходили по центру.

Еще к Лиске друзья приходили: то одни, то другие. Один мальик на другом конце города живет, но все равно приехал, купил у Лиски одну картину.



Лиска такая говорит, ты что выкладывать фото будешь? Обычно ничего с друзьями она не разрешает выкладывать. А тут я ей говорю, но Стивену помоему по баранану, а второй вс еравно в маске , ничего не видно, поди можно выложить? Лиска посмеялась, арзрешила выложить это фото.
А мен мальъик посередине оень нравится. Он сам как Арт обьект, мы даже подумывали его тоже продавать на выставке.

Потом я решила немножко прогуляться по другим местам. Вообще, конечно, врям летит незаметно. В первый год, когда мы с Лиской сами по карте ходили, у меня было миллион всяких фото двориков, садиков, выстовочных экспонатов. А как Лиска стала выставляться, то уже так и не пиходишь. Меня, конечно, никто рядом с Лиской не держит, но мне и самой особо не хочетс яуходить, то Лискины друзья прийдут, то мои, то просто хочется пообщаться с теми, кто Лискины картины разглядывает. Поэтому глобально самой походить по карте уже както и времени нет. Но вс етаки на чуток вырвалась.

Пока шла к центральной улочке, увидела когото то расрисовывающего какую то железную фигню у библиотеки


Небольшая площадь с работами разных мастеров, а на заднем плане музыкальная группа выступает


В одном месте были hand made открытки. Мне так понравились, что я купила парочку.


Вот тут женщина из Арт сообщества. Есть у нас такое в районе. Они там ( в основном пожилые люди на пенсии) собираются и пишут картины. А у этой женщины часть картин из войлока.


Снова встретила своих друзей и зашли мы Йога кафе. Такое уютное


У них там все тоже с творчеством связано. на втором таже классы йоги, а в самом кафе все веганское и травяные чаи очень вкусные. Я взяла чай, а на пакетики оказалось счатливая записка. наете иногда в китайских печеньках такие записки, открываепь и там чтото философское для тебя. Моя записака мне оъень понравилась. Сейчас не вспомню дословно, поэтому лучше найду ее в кармане джинц и дибавлю сюда текст :). Но смысл в том, что мой вмутренной свет - самая большая моя сила. :in_love:

Еще у нас вот такой музеййчик есть. Ни арзу там не была, но в этот раз там тоже чтото по случаю фестиваля выставлялось



А еше по всему району было штук 6 вот таких очаровательных почтовых ящиков. местные мастерицы их всегда украшают


Ну и напоследок наткнулась на один классный экспонат. Это карта наего района, сшитая с аппликациями.



Так все узнаваемо! И аэропорт рядышком, и самолеты, которые из нашего окна видны и на посадку идут, и школа Лискина ( с лошадью) и церковь Лискина, и парк, и йога кафе, и музей, короче все то значимое, что в районе есть, все на карте :).

Проданые Лискины картины почти не фотала. В основном все же маленькие ее работы покупали, но несколько крупных тоже купили. Вот эту например,


Вообще, я в восторге от Лискиных пейзажей, но сейчас Лиска их редко пишет. Бывает под настроение. Немного жалко, что пейзажи почти вс еи арскупили, но с другой стороны оъень приятно, что у когото дома будут висеть такие красивые Лискины работы.

А еще в этом году Лиска не так уж много и рисовала, в основном школьные проекту по Арту делала. Обязательно в конце учебного года постараюсь отдельный пост про ее школьный альбом сделать.

Но вот , например, это одно из последнего: буквально вчера доделывала в школу.
Это задание было "Artist copy". Лиска выбрала Мане. Я от Лискиний работы в восторге. Думаю Моне бы тоже очаровна был



На щтом заканчиваю, ошибок как всегда полно, вечерком постараюсь подправить опечатки.


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 7
>> Другие записи в категориях: Арт, Лиска рисует, Лидс
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16991
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:27
Ответить с цитатой

Ааа, на вечер твой пост оставлю, пока работаю.
Только прочитала, что всё просто супер и обрадовалась!!!
Рада очень за Лиску!!! :give_heart:
Вечером внимательно почитаю, всё рассмотрю!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:33
Ответить с цитатой

Это любимая моя картина Моне!
:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
В дневниках: 2349
Откуда: м.Золотая нива

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:39
Ответить с цитатой

Какой хороший фестиваль, такая поддержка художникам! Последняя картина настящий Мане👍 у Лисы классные работы!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 20835
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:39
Ответить с цитатой

Уже много лет фанат Лиски.
Классная девчонка!

Работы у нее очень интересные!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 26616

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:41
Ответить с цитатой

Спасибо! Очень интересные и красивые фото! И картины!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48317
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:45
Ответить с цитатой

Классная Диска, а картины прям приманивают
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62134

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:48
Ответить с цитатой

потрясающая идея 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 21:57
Ответить с цитатой

Полина, ты права. Даже на фото видно, как Лиса спокойно кайфует от процесса :in_love: работы потрясающие 5ballov
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 22:00
Ответить с цитатой

Ух, как здорово! Сейчас тебя в личку помучаю еще :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 10409
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 22:03
Ответить с цитатой

Невероятно круто!
Для творческих людей так важно внимание, признание. А если за свой труд можно еще и оплату получить - вообще супер!

Почтовый ящик просто сразил :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5