Лискин июнь

Сб Июн 17, 2023 22:06

В Англии до длинных каникул еще далеко, и дети учатся примерно до 25ого июля.
Но тем не менее, не смотря на продожение учебы, вот это время сильно отличается от другого учебного времени.
Конечно, сказываются длиунные теплые дни и радостное настроени, плюс в Англии обычно все таки нет изнывающей жары, поэтому в целом ходить на учебу леты не слишком выматывает, ну и плюс ко всему именно летом начинается куча каких то интересных мероприятий, в том числе и в школе.
Получается, что учеба начинает разбавляться чемто интересным и, как итог нет ощущения унылости от того, что лето проходит, а ты учишься.

Расскажу немного при Лискин июнь и про разные мероприятия.

В конце мая у Лиски была неделя каникул и на последние дни каникул мы уехалиу в Эдинбург. Как же я его люблю. Мне кажется последние пару раз я и не писала про него посты - один раз потеряла телефон со всмеи фото, в другой раз просто руки не дошли. Но в этот раз я сама себе обещаю, что обязательно напишу.
В этот раз мы не просто поехали на небольшпой city break, но еще и по делу: на день открытых дверей Единбургского Арт Колледжа (который является частью Эдинбургского Университета).

В школе у Лиски не разрешается пропускать учебы ни по каким причинам (ну разве что тяжко болен :haha: ), а вот по пооду дней открытых дверей в Университетах, можно :).
Так что 5ого июня Лиска пропустила школу, а 6ого у нее был день рождения.
С утра куча подарков от нас, потом некоторые друзья подарили подарки в школе, потом после школы поехала с друзьями в город.
9ого собиралась с друзьями у нас дома на целый день. Время снова приовели классно, но самое главное, что мы вернулсиь после похода с Сереегой в 6 вечера, а у детей чистота в доме!! 8 подростков, между прочим было :), которые ели в зале, играли на полу! Подростки были невероятно довольные, счастливые, я даже одно фото сделала, но пообещала никуда не выкладывать. И такие классные подарки Лиске надарили, вот все, что она любит. Я не перестаю удивляться Лискиным друзьям. Они никогда не дарят подарки просто лишь бы чтото пдоарить! Каждый ищет чтото специфиеское именно для Лиски. Подружка ей подарила классную тряпиъную сумку с какими то классными надписями (Лиска вообще только с такими сумкамим и любит ходить), плюс принесла самоиспенные маффины. Другая подружка подарила Лиске зонтик ( а у Лиски, как арз нет), но не просто зонкит а розовенький с кафвайской расцветкой. А еще сама сдизайнила наклейки с тематикой про Лиску. На всех запечатленя такая комиковская Лиска то на фоне автобуса, то в шляпе. Так круто. Подарили Лиске плюшевых игрушек, а один мальчик вообще сам сшил игрушку для Лиски :). Еще подарили прикольный розовый бутыль для воды, тоже с кавайской тематикой. Я таких и не видела, не знаю правда будет ли Лиска его носить с собой, но он точно в Лискином стиле :).


Про школу
Далее со вторника в школе начались всякие мероприятия , посвященные Университетам. Напоминаю, что Лиске в Университет только в следующем годы, но подача заявлений начинается уже в сентябре этого года, а для некоторых Университетов уже и закрывается в середине октября.
В связи с этим в школе тьма каких то мероприятий по этому поводу: у них там и просто есть уроки, сайты на тему поступления. Во вторник был вечер для родителей и детей с основной информацией по поступлению. Мы с Серегой не могли пойти ( я работата, а Сергеы просто на такое не ходит :haha: ), в итоге Лиска сама сходила.
Но школа нам потом прислала вс ключевую инофрмацию по этому вечеру. Сегдпян я кака раз открыла эту призентацию и посвятила вреемя изучению. какие же вс етаки молодцы они тут в Англии и в школе по вот таким прганизационным вопросам. Все, что нужно ( и даже чего я пока не знала, и только еще думала начать какато изучать) оказалсоь в презентации: и всякие дедлайны, и куча ссылок, где что смотреть и сам процесс поступления и пояснения. И для тех, кто мечется и определиться еще ни с чем не может, куча поелзной инофрмации, как пытаться начать определяться и какие сайты использовать.
В общем информация по пунктам на год вперед когда подавать, когда ждать ответов, что делать дальше и так далее.

Плюс на прошлой же недели детмя давали информацию о том, как писать Personal Statement. При пдоачи заявлений в университеты, все должны написать его. Это такое расписывание себя, почему ты выбрал именно эти курсы, этот университет, что для этого делал, чем ты так хорош и так далее.

В среду Лиска ездила на такой глобальное мероприятие в Лидсе, где было представленно окола ста различных организаций ( включая Университеты, работидартелей, стойка для желающих пойти в армию тоже была :). Все это было вместо учебного дня.. Лиска снова приперла оттуда кучу брошюрок.

Еще, что касается школы. Все дети должны в этом гиду пройти практику. Это тоже потом предоставляется при подаче заявлений в Университеты. И на практиъку выделяется конкретная неделя (последняя школьная неделя в августе). Эту практику дети должны искать сами именно на эту неделю. В прицнопе то может быть что угодно: можеь в магазине договориться продавцим поработать, или в кафе. Но, конечно , приветствуется, чтобы ты практику искал както сязанную со своими интересами по учебе.

В частности Лиска таакя молодец, сразу после того как им про практиру обьявили ( еще в марте) дошла до Арт студии, где она занималась раньше и поговорила с преподовательнице о практике. На словах та тут же согласилась, но на деле была куча моментов, которые надо было согласовать. Она могла дать практику только неделей раньше, поскольку потом студия уходит на каникулы. А неделей раньше дети в школе еще учатся. Плюс все это идет не просто на словах, а надо чеерз официальный общеанглийский сайт учебный все согласовывать. Тое сть Лиска там заполняет заявку от себя с контактыми данными того места, где собирается ее проходоть. Далее сайт автоматически контактирует с тем местом, оттуда должны заполнкть другую анкету. Затем, когда все заполнено, мниходит псиьмо родителям со всей этой информацией и мы тоже должны чтото заполнкить. Так вот у нас щто больпе, чем на месяц затянулсоь!! Долго ничего не было от той руководительницы, пришлось с ней заново связываться. Оказывается от нее была самая ответственная часть заполнения!! представляете там надо было подтверждать ей всякие страховки, лицензии на то, что она имеет рпаво работать с детьми, предоставлять место от практики и так далее. Я вот думаю, далеко не каждый бы согласящийся на словах, еще мог вот это все предоставить на деле!!

Но в итоге так классно все сложилось: в итоге Лиска будет проходить практику после школы неделей раньше, а камникулы у нее начнутся тоже неделей раньше в то время, когда остальные будут практиковаться :)

Про не школу

Помимо школы у Лиски в июне невероятно насыщенная жизнь!!
Завтра она у нас бежит общегородской забег на 10 км!!
Так круто!! Я сама помню свои эмоции, когда первый бежала в этом забеге в 2010 году. Эмоции были через край. Народу там больпе 10000, организация отменная.

И вот и Лиска доросла!! в том году мы както пропустили с ней это, а может она не оъень и хотела, в итоге в прошлом году она тоже пробежала свою первую десятку в забеге, но в нашем районом благотворительном, локальном. Что тоже было круто. Но сейчас вау, вау :).

Номерок уже по почте получили, завтра везу ее в центр к 9ти утра и будем болеть и радоваться.

На следующей неделе во вторник Лиска идет на вечер-лекцию по Студии Гибли. Тоже в нетерпении.

В следующую субботу Лиска с двумя друзьями едеты в Ньюкасл на деьн открытых дверей. Причем, пока я тут раздумывала не пора ли билеты на поезд покупать ( 2 часа туда ехать), или прийдется самой на машине ехать,оказалось, что мама подружки ех повезет. Каакя же я счастливая, что у нас тут такие пдоружки и такие мамы.

Ну а еще через неделю 1-2 июля у Лиски Walk of Art.

Каждый раз не знаем, какое место ей достанется, а ведь достаться может и дыра какая то, на окраине района :haha: .
Но в итопге ей снова свезло так свезло!
В субботу она будет выставляться в церкви, в которую всегда ходит. А значит ее там все знают, много своих, ну и думаю насыщенно будет с токи зрениоя даже просто общения. Ну и кто знает, может у Лиски что нибудь прикупят.

А во второй день Лиске предоставили такой классный частный дом! Некотрые самые обычные люди как арз учасвтуют в этом мероприятии, предоставляя свои садики или дома. Мы уже сходили, ознакомились с женщиной. Оъень мне понравилась и локация, и женщина, и садик. Прямо напротив Лискиной школы, на одной из "крутых" улиц нашего района. Там коротенькая улица со сплопь старыми домами викторианского стиля. На Рождество они там, всеми соседями договариваются украшать своиу дворики в одном стиле, я помню каждый раз отмечаю, что это самая красивая улочка.

Сма женщина тоже прелестна: она со своими двумя детьми тоже будет участвовать в фестивале , но с Арт активностью для детей. Они так здорово своей улицей придумали: решили всей у;ицей предоставить свои дворики, а для детей решики устроить активность по созданию волшебных палочек. Все это на карте будет прописано. Типа сначала дети заходят в щервый двор и там куча палочек, красок, возможностей выбрать, разрисовать палочку. Потом идут в следующий двор, там какими то тряпочками эти палочки украшают, потом еще чтото в последних двух дворах :)

Самое прикольное, что в прошлые разы примерно половину проданных Лискиных работ покупала детская целевая аудитрория :). А в этом году у Лиски и вовсе много работ такой необычной мультяшной тематики. Короче, я надеюсь, детям заходящим в этот двор будет очень интересно Лискино творчество.

Вот несколько ее последних работ покажу. Мне нравится, что они все в каком то похожем стиле. Раньпе у нее просто картины все в разнобой были. Поймите меня правильно, я вовсе не ситаю, что ей андо сотановиться на одном стиле, просто когда дело касается выставки, то у больпинства выставляющихся там все же какой то свой стиль был. У когото природа, у когото роспись по тарелочкам, у когото абстракционизм. А у Лиски все подряд, как будто выгребла все, что есть за все годы :haha: . Ну а сейчас у нее будет целая серия какогото одно стиля ( ну немного из других тоже будет, конечно, куда бе зщтого, опять начнет выгребать :)).







А вот это снова одна из старых переделаных картин. Там был водопад трехлетней давности, а теперь свосем другая работа получилась.



Ну и напоследок
А сегодня Лиска уехала на бассинг с друзьями. Она одна с тремя мальчиками - в малине :). Поехали типа в последний раз перед автобусной глобальной забастовкой
Скрытый текст:

С завтрешнего дня у нас глобальная автобусная забастовка. На неопределенный срок!! То есть вообще не известно, когда закончат. Но суть такова. Больпинство автобусов вообще не будет ходить. А те оставшпиеся, что будут ходить, будут ходить примерно раз в час и только с 9утра до 7ми вечера.

Вот конкретно из нашего района можно уехать ( с разным остановок) в город на автобусах 6,8,27, 50, 50А.
27, 50А вообще не будут ходить, а оставиеся три применро раз в час или реже.
При этом около нас останавливается только 6ой, а 8ой в 20ти минутах ходьбы от нас, а 50ый примермо в 25ми минутах ходьбы в другую сторону.

Ну мне то это не важно, я на машине, да и Лиска кроме бассинга особо не ездеет никуда. А вот Серега у нас испиользует автобусы, то на работычу, то на баскетбол. С баскетболом особенно сложно теперь, поскольку заканчивается он у него почто всгеда позже 7ми, прийдется мне теперь за ним ездить, видимо.



Так вот про Лиску. Несмотря на то, что ребенок она у нас почти гениальный и во многих сферах жизни ответственный и вообще чудо, а не ребенок, но в некоторых обычных житейских вопросах она у нас стоит на нижней ступенечке.

Зашел за ней друг, и они должны были в город ехать , встречаться с отальными двумя друзьями. Я не то, что Лиске не доверяю в житейских вещах, я просто знаю, что если вокруг нее нет сознательного друга, то с ей постоянно случаются какие то неурядицы.

И вот попли они со Стивеном на автобус (два сапога пара, у Стивена аутический спектр, что не мешает ему быть совершенно классным пареньком, но вот в таких житейских вещах они с Лиской одинаковы). Через 40 минут она мне звонит, что не могла бы я их в город отвезти, а то они вс еавтбусы пропустили. Спрапиуваю, как пропустили??

Оказывается дошли до нашей остановки, перед носом уехал автбус. Вместо того, чтобы выяснить, когда следующий, ну или тупо подждать, они решили идти до другой соатновки в 10ти миунтах ходьбы (даже не узнав, когда там скедуюший). приперлись туда, а там тоже только уехал, они поперлись еще на другую (другого автобуса) еще в 15ти минутах ходьбы. это все их к городу совсем не приблизило, они просто шарашаться от одного автобуса к другому :haha: . После третьего шарашания до них доходит, что как то долго они вс ещто делают, и не понятно где ждать.

Причем она спокойоно могла позвинить нашему папе и тупо сприсоть, когда и где какой автобус, даже если самой ей лень искать. Нов то ничего умнее не придумали, как ходить на авось по всему району .

Я, конечно, никуда их не повезла, выяснила где они находятся, сприсла у Сегея, что там близко и когда подойдет и попросила стоять и ждать :).

Потиом написала им, что они балбесы. :haha: Лиска согласилась :haha:

И вот такие банальные вещи Лиске иногда по полочкам надо расскладывать. Поэтому сами понимаете, что когда она уезжает к черту на рога с такими же, как она балбесами, мне приходится немного отслеживать ее перемещения, А то пару раз приходилсоь забирать из хрен знает откуда, потому как автобусы уже не ходили, или сломались, или еще чтото.


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: Лискка спортсменка, Лиска рисует, Арт, Sixth Form
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
В дневниках: 62134

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 23:00
Ответить с цитатой

:mrgreen: как же здорово читать твои рассказы про Лиску
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 82973
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 23:04
Ответить с цитатой

:hihi: как ты на полуслове закончила :hihi:

Здорово, что у Лиски хорошие места для Арта 5ballov думаю, и купят кариины, и потусоваться со знакомыми очень классно!

Представляю, как нудили бы наши мамы, если бы ребенку нужно было практику вместо каникул проходить, да еще и за год документы подавать в вуз, не зная шансов ребенка на обучение - ооооо, страшно представить, что было бы в интернетах :hihi:

Полин, а в Англии в сети общаются, ну типа наших мамских форумов?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34665
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 23:15
Ответить с цитатой

О, буду ждать твоего репортажа про Walk of art, так мне нравится это мероприятие. Рада за Лису,что ей достались такие классные места для выставки. А по прежним годам ты помнишь, в ней участвуют другие юные художники, или она там самый молодой участник?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса

 СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 23:16
Ответить с цитатой

Виктория так они как раз знают свои шансы сильно заранее. Это у нас школьные оценки порой сильно мало соотносятся с ЕГЭ.

Вот точнj свезло так свезло с местом. {отя мне кажется, вам любое место дай и все равно свезет с вашим позитивом :mrgreen:
Картины интересные, кулачков кучу @@@@@ на продажу.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 0:08
Ответить с цитатой

Ты так красиво пишешь Лиска у тебя чудесная. Не устану это повторять. :give_heart: Удаче вам и в марафоне и на Арте. :give_heart: Да, интересно у вас с забастовки. А если в семье 1 машина или вообще нет машины как людям на работу попадать? Работодатели то не подстраиваться, наверное, под эти забастовки?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 0:22
Ответить с цитатой

:in_love:
✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻 На забег :girl:
Про забастовки печально :-( действительно, как планировать дела/работу?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16992
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 1:48
Ответить с цитатой

Лиске хорошо пробежать на забеге!!!
Пока читала, уже забыла, что хотела написать)))
По ощущению у вас такой огромный выбор между разными учебными заведениями, так что напиши, уже определились? Ну типа три каких-то выбрали? Или два. Или это ещё всё в процессе?

Здорово, что место классное попалось на Art.
Работы у Лиски новые стали взрослыми, прямо совсем другие, не такие, как раньше. Красиво и интересно!!! Так что, я думаю, всё раскупят!!!

Что такое Студия Гибли?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11334
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 3:27
Ответить с цитатой

Люблю твои рассказы про Лиску! :give_heart:
Удачи ей во всех мероприятиях!!!🍀🍀🍀
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 5:22
Ответить с цитатой

очень интересно, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....

 СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2023 7:41
Ответить с цитатой

Какие картины классные :give_heart: Прям мне все очень-очень нравятся. Жили бы вы поближи и было бы куда мне вешать, точно бы парочку купила. Мне еще в предыдущем посте картина понравилась, с космонавтом. Я бы такую мужу на ДР взяла, прям его тема. Так что если поедете в нашу сторону :-), можешь прихватить с собой их.
Про Лиску приятно читать, но у меня свой примерно такой же :oops: Как муж говорит: «развитие примерно на десятилетнем уровне» :oops: Недавно вычитала, что это от хорошей жизни бывает, но я считаю, что они родились такие. Надеюсь со временем повзрослеют. Мой же вот тоже ездит как-то с приятелями в Москву, в Питер.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3