Про колено

Сб Фев 18, 2023 18:33

Первым делом мне хочется сказать, про медицинскую страховку которую нам в качестве бенефита предоставляет моя работа. Страховка от известной в Англии компании Bupa ( там собственно любой страйоваться может), но наша работат предоставляет нам это по сниженой цене, плюс по более выгодному контракту. Не вдаваясь в подробсности, хочется сказать, что в Англии частная медицнская страховая система не совсем такая , как в некоторых других странах, и до того, как я стала работать в нашей компании, я ее вообще не рассматривала. Во первых очень дорого, во вторых, не все так просто покрывается, короче, для больпинства это не совсем выгодное, скажем так, вложение денег.

Но поскольку от работы цена - качество оказались более выгодно, то я всей семье страховку оформила. Я уже писала, что работаю на компанию Nuffield Health - одна из самых крупных компаний частных госпиталей в Англии. Когда то начинали с медицинской практики, сейчас у них еще 108 фитнесс клубов по стране. Пощтому для меня еще плюс в том, что х госпиталь именно в нашем городе, и хотя формально при моей медицинской страхиовке, ты все равно первым делом звониишь в в страховую компании, где они могут предостатить тебе каких то докторов, но все же мне нравится то, что, даже на работе у сотрудников , у ккинеотв я всегда моу выискать какую то информацию именно по нашим докторам из Nuffield. И это сильно облегчает весь страховочный процесс ну и свои бенефиты в некоторых вопросах дает.

Так вот сначала 2ого февраля (в четверг) я решила посвятить весь день страховй компании и поиску доктора. К слову сказать, заняли у меня это часа три:
1) сначала дозвон в страховую, проход через все автоатвеики, сообщение проблемы.
2) мне назначили телефоную бесплатную консультацию ( это мне кажется плюшка именно от нашего Nuffield, так в брошюрке написано) и примерно через час мне перезвеонила фииотерапевт для получасовой телефонной консультации, чтобы понять , куда меня направить. Полчаса задавала всякию вопросы, в конце концов направила меня к ортопеду. Далее я дождалась от нее официального письма с направлением.
3) пертезвонила снова в частную страховку. На этот раз ждать на телефоне пришлось примерно полчаса . Далее снова озвучиваю свою проблему, говорю, что меня направили к ортопеду и почему и мне дают код афторизаюцию, который покроет мне посещение ортопеда. Запдно присылают список из 4ех ортопедов, к которым я могу пойти.
Тут я слегка ступила - те 4, к которым я могу пойти - мне не подошли. Двое были из нашего Nuffield, но прием ближайший к ним был на март, а мне хотелсоь побыстрее. Других двух я даже смотреть не стала , они из каких то других городков.

4) Поэтому, я позеонила в Нуффиелд, обьяснила ситуацию, спросила есть ли оу них другие ортопеды с более разнней датой и мне дали на 16ое февраля. Я еще потрартила время все о нем изучить, уточнитьм рабитает лиу он со страховой ( меня убедили, что у них все с этой страховий работают), плюс я нашла его имя в базе данных страховой, на этом и успокоилась. Позже оказалось, что звонить в страховую надо всегда для подтверждения, даже если другое имя доктора выбрал .

5) К моменту похода к доктору мое коленио сильно улучпилось. В плане ходьбы я вообще нормально стала ходить, почти не хромая, более того, оно меня особо не беспокоило, более того могла сгибать, разгибать, короче, у меня были переживания, что прийду к врачу, мне скажут, что все у вас на поправку идет и никаких добавочных проверок или сканов делать не будем. Хотя мне было очевидно, что с ним все равно все ненормально, поскольку любыю повороы, любые движения вбок вообще не улучшались и как продолжать свою фитнес работу, фиотнес активность, мне было непонятно.

6) Пришла к врачу 16ого февраля.
Скрытый текст:
Госпиталь этот я очень люблю. Ну частнтй, понятьно, что все красивенько, чистенько, все по времени. Одно удовольствие там оказаться ( я уже 5 раз там была :haha: , веъчно у меня какие то странные операции происходят. Первая операция 12 лет назад была кстатиу по государственной медицине. Но вот наша госудорственная медицжина тоже сотрудничает с этими специалистами и на какие то особые операции может и туда послать. Мне, конечно тогда приплоись полгода мучатрься со своими болями, пока меня , наконец по бесплатной медицине соизволилиу к специуалисту направить, поэтому сначала 3 месяца ждала похода к специалисту, потом еще три месяца операции. Но в итоге операция была в этом же госпитале :))

Врач очень понравился, все по делу, все вопропсы, осмотр. У него 30 лет практикки, делает пои 400 операций в год на колени. Как же я люблю врачей, у которых каждый вопропс со смыслом, все по существу. Короче, несмотря на мои улучшения за последние недели, он даже без сказна предположил с больпой долей вероятности, что это порванный мениск боковой мениск :(. Собственно он даже не предположул, а сказала наверняка. И типа требуется операция, но обьем операции и все детали будучт известны после MRI ( МРТ по русски?). Так что сразу же направил меня записать на MRI, плюс к нему же на приме через неделю.
Вот этот момент, что все в нашем госпитале, мне особенно нравится. Поэтиму мне сразу обьяснили, куда пройти на запись МРТ, прошла в радиологию, опять взяли все данные и предоставили мне женщину для деталей :). Так прикольно, что в этом госпитале я всегда встречаю когото из нашего клуба. На проплой операцией моей медсестрой была девушка, которая ходит ко мне на классы :), однажды на проверки здоровья была женщина терапевт, с которой я регулярно в клубе общаюсь (она же меня тогда направила к ухо горлу носу выерезать полип), а в щтот раз со мной начала общаться женщина, которая тоже ходит в шаш клуб, но к другому тренеру. при это меня занет, стала сразуы рассказыать, что видела меня хромающую, вышедшую с класса ( я тут же ей попутила, что видимо сразу подумала, я скоро к ней попаду :)).
Короче, записали меня МРТ на вчера на пятницу). Но сразу же сказала мне не забывать по любому новому назначению звонить в страховую и подтверждать с ними, авторизовывать новые коды, если нужно. Так и сказала, что меньше всего ей хочестя, чтобы я потом оказалась с окчгромным счетом, который должна оплачивать сама.

Так что первым делом припла домой и снова стала звонить в страховую. Благо у меня опять четвер почти свободный был. реально 40 минут на телефоне висела. Пиставила на громкую связь и стала книжку читать, пока они трубку не взяли.

Когда взяли, у меня случился первый мандраж. Когда мужик узнал, что я доктора не из списка присланного выбрала, он засуетился и как раз таки и оповестил меня, что всегда надо звонить, поскольку может оказаться, ъто мне этого долкотреа не авторизуют. Вот блин я перепугалась (чтобы вы понимали масштабы частнхх цен: вот тот 15ти минутный прием ортопеда стоит порядка 250 фунтов). Но слава богу, он все проверил, доктора авторизовал, но сказал, что на будущее по любым изменниям и новым назначениям звонить в страховку до посещения врача.

А вторизовали мне МРТ и следующий прием доктора, но как то подозрителаьно сказал, что второй прием доктора у меня будет вычитаться из лимита по посещениям врача. Лимит оказался 1000 фунтов. И посоветовал поитать брошюрку моего контракта. Короче, глаз до глаз за щтой страховой нужен.


7) Пятница у меня день длинный , тяжелый, подьем в 4 утра. Обычно после работы в 1.30 еду уже никакая домой. А тут у меня еще клинет был до 2.30 и МРТ на 3.45, то есть смысла домой ехать не было, а никакая я уже была к 2.30. Даже на клинета какими то осоловелыми глазами смотрела :haha:

После работы была еле живая и поперлась в сауну :), надо же было как то время переждать. Прихожу на МРТ, и надеюсь что меня куда нибудь положат ( я же понятия не имела, как это происходит).

На МРТ оказалось супер круто, луче, ем можно было себе представить. Сказали, что я буду неподвижно лежать в цинтрифуге 20 мунут :haha: . И выдали симпатиъную пижаму.



В другой бы день я бы от мысли, что надо лежать неподвижно 20 мунут, сарзу бы начала егозить и чесаться ( я вообще помоему не умею находится в неподвижном состоянии боильпе пары минут, а если мне еще и сказать быть неподвижной, то моменнтально у меня начинает все чесаться :)) . Но длинная уставательая пятница мне оказалась на руку :). Я так устала, что вполне нмогла уснуть в неподвижном состоянни. Мне дали бирушу, а сверху еще и наушники, но грохотание центрифуги меня убаюкивало. Короче отлично отдухнула 20 минут :). результат будет готов через 3 рабочих дня, мне, конечно, ничего не сказали, все скажет доктов в скедующий четверг.

Я , конечно, уже начала по маленькую узнавать про операции на мениске, и хотя я рада, что все так хоропо , быстро и определенно, но конечном, реабилитационный период (его срики) меня угнетают. Но все детали выясню на приеме у врача. кто знает, может еще чтото изменится после МРТ.

Ну и если кто делал операцию на миниске, оделитесь опытом?
а) сколько по времени после операции вы типа дома сидели ( ну наверняка же поналу и ходить то не получится или как?)
б) сколько времени заняло потом восстановление, чтобы уже ходить без проблем и скокько времени заняло восстановление, чтобы вернуться уже к нирмальной прежней физической активности (бегатьм, на лыжах кататься, на тренировки ходить).

Спасибо всем, кто дочитал!! :give_heart:

Как обычно, прошу прощение за невыносимые опечатки, а попоже постараюсь все перечитать и подправить :)


П.С. Забыла написать. По моей страховке я оплачу только первые 100 фунтов, а дальше ( если не привычается лимит по некоторым пунктам) все будет покрывать страховка.
Обычно счета приходят на дом для моей индчформации, пощтому как прийдет, напипу вам сколько вот эти три приема (доктор два раза, плюс МРТ) у нас стоят.


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 5
>> Другие записи в категориях: Про меня, Вот такая Англия
Страница 1 из 5

Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 18:39
Ответить с цитатой

Удачи и здоровья побольше!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 18:40
Ответить с цитатой

Здоровья!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
В дневниках: 16345
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 18:43
Ответить с цитатой

На счёт восстановления, начни до операции, изучи что такое изометрические упражнения, после операции не форсируй событий, начни с минимальных движений в первые часы после операции, аккуратно не торопясь , как спадет отек (2-3 сутки) начинай опору постепенно без фанатизма тогда к нормальной нагрузке вернёшься через 3-6 месяцев, в зависимости от объема манипуляций
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 18:47
Ответить с цитатой

Муж оперировал год назад.
4 дня в больнице.
1 день лег, какие-то исследования делал, 2 день операция, ходить можно сразу, как наркоз отпустит, на 4 день выписали.
Ограничение в физической нагрузке 2 месяца.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14980
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 18:55
Ответить с цитатой

Здоровья ✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻✊🏻❤️
Я после операции через три дня села за руль. Через три недели начала в планке стоять. Заниматься чуть позже.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 19:08
Ответить с цитатой

Я думаю зависит от разрыва, насколько он большой, просто бывают и мелкие подрывы, которые без операции лечат. Так что какой срок восстановления после операции, конечно, только врач скажет. Я думаю самый -самый минимум - это месяц, но скорее 2 месяца. Скорей всего через 2 месяца можно будет легонько начинать тренировки, но полную серьёзную нагрузку вряд ли кто-то из врачей одобрит ранее 6 месяцев. Пусть у тебя всё пойдёт по самому оптимальному варианту в плане восстановления, если операцию назначат.

Потом обязательно пиши, что по результатам МРТ скажет врач, какие сроки восстановления врач озвучит.

И про цены очень интересно, во сколько в итоге всё это выльется, МРТ тоже интересно, сколько у вас стоит.
Хорошо, что у тебя есть страховка, но если она всего 1000фунтов покрывает, то как-то маловато... Не особо поняла, как этот лимит работает, но пусть страховка у тебя всё покроет.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48321
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 19:12
Ответить с цитатой

Быстрейшего восстановления колену
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
В дневниках: 13361
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 19:12
Ответить с цитатой

Здоровья!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43622
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 19:12
Ответить с цитатой

Popuchok
Выздоравливай скорее.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33736

 СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 19:19
Ответить с цитатой

О_l_g_a, нет она 1000 именно на походы к врачам покрывает, а еслииврачи операцию, сканы , анализы назначают, то все наначения будет покрывать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 5