Конец 2022, начало 2023

Вт Янв 03, 2023 5:58

День рождения

С утра просыпаюсь в уютной уютной комнате ( я тут на декабрь ушла спать в зал :haha: , уж больно там уютно в окружении всяких елок, каминов и праздничных декораций), и первым делом открываю телефон. А там уже куча поздравлений - от родителей, подруг, и конечно, целый пост сибмамский поздравлений. И вот я лежу ив с это читаю, довольная, как слон :). Помоему гдето в этот момент я еще и кофе себе варю, и лежу, и продолжаю читать.

Потом я иду открывать подарки от Сереги и Лиски под елочкой :).

Вот такую милоту мне подарила Лиска


Это какое то новое изобретение мягких игрушек, невероятное тактильные, мягкие мягкие, уютную уютные, антистрессные антистрессные. У Лиски их несколько, и вот она уже вторую мне покупает. Она теперь все время мною таскается по дому и разумеется я с ней сплю :haha:. Еще и открытоку мне сама нарисовала и по русски столько всего чудесного про меня написала.


Потом я открыла Серегины подарки!
Вот такие прекрасные браслеты!


Один типа на повседненвую жизнь, а второй браслет Клеопатры на выход. В общем, я в вострорге :). Ну и собственнов се, дальше по плану было переодиъески снова получать поздравления, позвонить домой, традиционно заняться тортом на Новый год. Обычно на свой день рождения я не готовлю ничего, но при этом на Новый год чуточку начинаю готовить.
Поэтому под какое то кинцо в середине дня я готовлю торт


А еще делаю селедку под шубой :).

А еще в какой то момент получаю подарок от подруги. Даже два, один шуточный приходит с Амазона. Такая штучка, которую стюрдессы для подсчитывания пассажиров используют, в руке держишь, считаешь пассажиров и нажимаешь на кнопочку.
Так вот она мне щто подарили для наших тренировок :haha: , а то понимаете ли я не могу одновременно разговаривать с клиентом о жизни и точно считать повторения упражнений :haha: . Уж либо одно, либо другое :haha: . Так вот, чтобы мои подсчеты не мешали нашим разговорам, она подарила этот апаратик :haha: .

А еще подарила мне пожизненное членство в Винном сообществе :haha: . Нет, это вовсе не клуб анонимных алкоголиков, это онлайн винная компания, но в которой можно покупать хоропие вина, только став членом этого сообщества. Плюс еще и небольпой ваучер на вино от нее же.

И знаете, мы с Серегой глянули вина и выбор произвел впечатление. А помимо этого будут присылать разные приглашения на дегустации, журналы с интересной информацией о винах. Вот такой необычный и классный подарок я получила. А от другой моей подруги ( и тоже бывшей клиентки я подарок получила во вторник, когда мы ходили с ней на совсместный завтрак). И чувствую себя невероятнон счастливой, акк Ослик Иа: Столько подароков, и все мне???"

А вечером мы попли в ресторан. На мой день рождения мы последние лет 10 ходим в ресторан. На этот раз пошли в итальянский в нашем районе. Специально захотелсоь никуда не ехать на мапине, а прогулятьсся пешочком. Улочки такие красивые были, пустые, с огонечками.


Серегина пицца была, как будто на толпу народу :haha: , мы зато ее половину забрали с собой, и вопрос с завтраком на 31ое был решен :).

31ое декабря

Так и хочется сказать, что каждое 31 декабря мы ходим в баню. Ну правда, в России в моем взрослом возрасте так и было в течении нескольких лет до нашего отьезда за границу :). Потом по мере возможности мы пытались возобнаблять эту традицию хотя бы походами в фитнесс клуб в сауну. А теперь у нас второй год имеется джакузи :).
И вот традиционно ( второй год :haha: ) мы решили, что несмотря на дожд, походу в джакузи быть!
Поэтому в то время, как с самого утра я получаю от знакомых невероятные виды снежной Сибири, бесконечно красивых улиц с огоньками и снегом, елок и катков, мы с Серегой под холодным дождем и в сером тумане, моем джакузи :haha: .
Вообще 31ого у нас был довольно приятным и расслабленным днем. Помоему только к 12ти мы раскочались и я с Лиской начала резать салатики. У нас по плану остались только венигред, мясной и Оливье. Вот и весь наш Новогодний набор . С Лиской было так классно этим заниматься. Вклили новогоднее кино, но так и не досмотрели, поскольку Лиску гораздо больпе стали интересовать разные сюжетные линии, происходящие в нашей родне ( как с моей стороны, так и с Серегиной). Не буду вам рассказывать все наши детективные истории (один только Серегин дедушка чего стоил, таскал какойто чемоданчик, наручником пристегнутый к руке), но Лиска только и делала, что восклицала: "И как, как вы мне раньше этого не рассказывали"!

Так что за Новый год нам не удалось посмотреть ни одного фильма.

В какой то момент неожиданно в дверь постучал один из Лискиных друзей и принес запоздалый подарок для Лиски на Рождество. это было так неожиданно и приятно. Мальчик стал извиняться, что с опазданием, а мы, наоборот, уверили его, что в самый, самый раз, поскольку у нас же Новый год! И для нас день подарков именно сегодня! Пока вот так принимали подарок, неожиданно еще одна подружка Лискина заехала и тоже с опаздавшим подарком :). Вот так не сговариваюсь в телечии пары минут заехали аж двое Лискиных друзей :).

Параллельно, конечно принимали поздравления, сами посылали родственникам сообщения, фото, поздравления. Короче, я люблю пов сякому встречать Новый год. люблю с друзьями или родственниками, когда много народу, когда игры, и какое то непрерывное веселье. Но зато, как равило нет времени ни кому позвонить, ни кому на сообщение ответить, и даже фото часто не успеваем сделать никакие!! Даже не понимаю, почему так. Но в щтом году мы справляли втроем семейно и это был один из лучших наших празднований за последние годы. День был совсем другим, по прежнемйу очень наполненный, праздничный и необычныйй, и в то же время какойто неторопливый, можно было отвечать на звонки, на сообщения, можно было самим писать подробненькие поздравления и никуда не торопиться, а еще пофотографироваться и побездельничать :).

Примерно в 3 часа Лиска пошла гулять с подружкой под дождем, ну а мы просто с Серегой время вдвоем провели с первыми бокалами :)


К 5ти вечера уже наполнили джакузи и попли с Серегой отмечать в джакузи новосибирский Новый год. Жалко лил дождь, поэтому телефоном пользоваться было незовможно :), но сиделось в горячей воде, да с шампанским - прекрасно!! К тому же я четко решила, что именно так мы задабриваем и встречаем водяного кролика :haha:





Примерно в 5.30 мы вылезли ( временно ) из джакузи, как арз и Лиска припла и мы собрались поужинать.
Накрыли с Лиской на стол, но при этом сами решили не наряжаться, у нас же по плану снова был джакузи после праздничного ужина, уже часа на два. Так что Серега был в своем банном халате, Лиска тоже, а я красной пижаме :)




Подружка в этот день подкинула мне идею порционных салатиков ( и как я никогда до такого не додумывалась), так что мясной салат я вот на тарелки положила.



Ну и разумеется в этот день у нас было море шампанского


Примерно в 7.30 полезли к водяному кролику уже все втроем. Ливень рпавда, совсем разбушевался, но как же мо соскучились по нашим вот таким вечерам ( месяца три уже не делали джакузи), в итоге испытывали полный вострог несмотря на дождь. В игры играли, смеялись. Вообе мы собирались к 9ти вылезти, чтобы уж по Москве справить, речь послучать, но так нам там хорошо сиделось, что в итоге решили, что речь послушаем потом, а бокаломи мы снова в воде чекнемся :).

Ну а примерно в 9.30 вылезли, и стали марафет наводить. Мы с Лиской принарядились, подкрасились





и следующим пунктом программы было валяться на нашей кровати и петь караоке :). Никогда раньше не пели караоке!! Даже не знаю, как это мы упустили такой момент. Очень надеемся, что один раз в Новогоднюю ночь наш сосед нас простил, но пели мы на всю ивановскую :haha: , причем все втроем .

Примерно в 11.40 пошли снова накрывать на стол, на этот тортик доставать.

Ну и в 12, как полагается, уже под бой Биг Бэна отметили начало 2023 года.
И начали разворачивать новогодние подарки. Больше всего подарков было у Лиски! Как же радостно на нее было смотреть, когда она все открывала



Один из подоарков Лиске вот такой ночник



А для Сережи от меня традиционные купоны на массаж

У него еще с прошлых разов немножко осталсоь, он их экономит, никогда не знает, получит ли еще порцию массажей.

Вот так чудесно у нас прошло прощание со Старым годом и встреча Нового.
Родители присылали свои видео, такие классные дружные, с бенгальскими огнями, дети в костюмах, мама снегурочка. Оечнь радостно всегда в этот день видеть, какие все счастливые.

Первое число у нас прошло валятельно и поедательно. Я бы погуляла с удовольствием, но у нас, как и всю неделю, бы противный дождь.
Скрытый текст:
А еще чтото случилсоь с предохранителем в месте посудомойки и стиралки и они обе перестали работать. Поскольку проблема побыстрому не решилась, то прилсоь все что там было в руъную полоскать в ванне, мыть в раковине. Но уже сегодня Сергеы все починил, ура, ура


Зато сегодня неожиданно вылезло солнце!!
2ое января
Вообщето у меня был частично рабочий день ( а вся страна начинает работать и учиться уже с завтра). Поэтому когда я ехала на работу, у меня было два противоречивых чувства: с одной стороны я балдела, глядя на яркое солнце, с другой стороны я слегка негодовала, поэему за 10 дней моих каникул не только не было солнца, но даже не было хотя бы сухой погоды, а тут вот на тебе солнышко, но каникулы кончились. В итоге, пробыв в клубе три часа и обнаружив, что солнце не пропало, я тут же позвонила своим и сказала, что надо срочно срочно выйти гулять, как только я вернусь :). так что погулять нам все таки удалось!

Попли по коротенькому круговуму маршруту от нашего дома! Как же я была счастлива, что хотя бы сегодня, хотя бы один раз за все эти праздниъные дни удалось , наконец погулять!







Вышли в 2.30, а закат уже в 4 начинался, зато какой красивый!!





Я с работы даже есть не стала, чтобы времени не терять, но зато быстро быстро разогрела бутылку припасенного глинвейна и в термос налила



А еще мы вот такой ящик почтовый встретили



Вот так получилось, что если бы не эта прогулка, то мне бы чегото не хватило, потому что вс ехоропее позади, а завтра обыъные серые трудовые будни (кстати, с завтрешнего дня снова бесконечные дожди), а сегодня как будто сециально послан был солнечный день, чтобы уж с хорошим настроением закончить окончание праздников.

Но и это еще не все. Пришли домой, а мне по прежнему так не хотелсоь, чтобы день заканчивался, а совесть ( или что там) уже начал помаленьку молоточками долбить в голове, напоминать о каких то там делах. И знаете, я придумала, как затыкниуть совесть :haha: . Я не знала, сработает ли, но сработало еще как!!
Короъе, я решила окунуться в холодное джакузи ( за неимением снега и сугробов, хотя бы так :haha: ). Серега правда запереживал, как бы у меня мозги не вымерзли :haha: . На самом деле было не так и холодно: на улице +2, а в джакузи +17. Ощущения супер!! Мозги не замерзли, а совесть заснула напрочь, на весь остаток дня :haha: . Такое приятное ощущение было, захотелсоь завалиться спать, но не на всю ночь, а чисто на часок. Так что с 6ти до 7ми я продрыхла, а потом я проснулась, а совесть по прежнемиу спит :haha: , и я стала пистаь этот пост!


 Написано: Popuchok  Благодарностей: 5
>> Другие записи в категориях: День рождения, Новый год к нам мчится
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
В дневниках: 6073
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 5:55
Ответить с цитатой

Прекрасное окончание старого года и начало Нового 2023!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
В дневниках: 931

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 6:33
Ответить с цитатой

С наступившим Новым годом!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
В дневниках: 11334
Откуда: Miнск- Нск

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 6:59
Ответить с цитатой

Полина, с наступившим Новым Годом!!!🎄
Какое у Лиски платье! Как яблоневый цвет!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 8:30
Ответить с цитатой

С Наступившим!
Браслеты - супер!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
В дневниках: 48317
Откуда: Ленинский, юго-западный

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 8:41
Ответить с цитатой

Полина, ты так пишешь всегда про день рождения, радостно, воодушевленно. Не все способны в нашем возрасте так радоваться дню рождения.
Мы вот тоже рады возможности гулять, потому что будь морозы, мы бы все сидели дома. А так люди всюду, глазеют, фотографируются, радуются
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
В дневниках: 7790
Откуда: Барнаул-Новоалтайск

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 9:54
Ответить с цитатой

Классный уютный Новый год! Мне так нравится цвет твоих волос! :in_love:

Подарки суперские. 5ballov Лиска тебе лису-батон подарила(такая длинная как сосиска)?
Браслеты красивые.

Ванный клуб - очень интересно! martini Сходите на дегустацию - напиши.
Умеешь ты наслаждаться каждым моментом! Солнце выглянуло - супер! Нет солнца - зато есть теплое джакузи! Умница! :obnim:

С наступившим! :elochka: Кролика вы прямо хорошо встречаете и ждете! :krol:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
В дневниках: 1677
Откуда: В/З Академгородок

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 10:20
Ответить с цитатой

С наступившим! Пусть это ваше чудесное настроение продлится как можно дольше!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 10:31
Ответить с цитатой

Несмотря на дождь, у тебя отличное настроение! Это очень здорово! Мягкая игрушка (это ведь корги, да?) очаровательна) Лиска с Сергеем молодцы.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
В дневниках: 4664
Откуда: Сургут

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 11:39
Ответить с цитатой

Полина, удивительно, ты не только умеешь наслаждаться каждым днем и мгновением, но и писать об этом так, что эту радость и читающий испытывает))) как классно все! Подарочки чудесные, настроение волшебное)) спасибо, что делишься своим счастьем!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 12:20
Ответить с цитатой

Мне больше всего понравился способ работы с совестью))))) я хоть этим и не страдаю, но буду активно рекламировать маме, а то она любит хвататься за дела))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3