Дневник просматривают: Нет

Очень хорошие скидки

Сб Фев 29, 2020 12:44

В лабиринте в связи с 29 февраля очень хорошие скидки. На большинство товаров, конечно, действуют обычные 35 %, но некоторые - это прямо аттракцион невиданной щедрости.
Я сейчас почти не покупаю книги, поскольку дома для них закончилось место, но тут все же купила несколько изданий, потому что 50 рублей вместо 500 и 200 рублей вместо 1400 за книги, которые давно хотела, это прямо здорово.

Вся распродажа тут: https://www.labirint.ru/top/29february/, советую отсортировать по максимальному размеру скидки, тогда сначала будет видно книги, на которые скидка 85 %.

Например, подарочное издание "Белой гвардии" Булгакова (204 рубля вместо 1357):

https://www.labirint.ru/books/598145/

Или хорошая книга из серии "Речь о России" (139 рублей вместо 959 рублей):

https://www.labirint.ru/books/510884/

Картонки с раскладушками для малышей, которые обычно очень дорогие, тоже по нереально какой-то цене продаются:

https://www.labirint.ru/books/575056/

Кем быть?

Пт Фев 28, 2020 13:26

Про эту энциклопедию я писала давным-давно, когда она только вышла. Мы с сыном читали ее, когда он учился во втором классе, то есть он читал, а потом мы что-то непонятное ему обсуждали. Книжка сделана в формате картинок с подписями, так что, видимо, подойдет и для плохо читающих детей.
Удивительно, но книга до сих пор есть в продаже в лабиринте, и сегодня я вижу, что она стоит 50 (!) рублей. Наверное, у кого меньше накопительная скидка, у того немного дороже, но все же...
Я сразу подумала: интересно, почему такая хорошая книга и вдруг так мало востребована? А потом увидела отзыв одной из читательниц и поняла, почему.

Во-первых, ей кажется, что книга очень бледная. Не знаю, на мой взгляд, нормальная, не бледная, но это, видимо, кому как.
Во-вторых, ее возмущает то, что на одной картинке ветеринар принимает роды у лошади, а на другой - гинеколог принимает роды у женщины. Я-то в свое время даже не подумала, что с этим что-то не так (ведь лошади, женщины и многие другие на самом деле рожают, это замечательный факт нашей действительно, который я никогда не скрывала от ребенка), но вот не всех радует.

В общем, обратите внимание, цена и впрямь смешная, а фактов об окружающем мире в книге довольно много, можно разные темы обсудить. Если, конечно, не смущает то, что там лошадь вздумала рожать.


https://www.labirint.ru/books/483138/

Про лошадь Сигге

Чт Фев 27, 2020 13:45

В последнее время минское издание "Попурри" находит и издает не самые известные, но при этом хорошие, интересные книги. Мне показалась очень удачной находкой серия книг про подружек-одноклассниц, которые занимаются в конно-спортивном клубе.
Каждая книга (всего их 4) состоит из нескольких рассказов про девочек, лошадь Сигге и других животных. В самой первой книге Элине (это главная героиня) 8 лет, она второклассница и только приступает к занятиям в клубе. Потом она постепенно взрослеет от книги к книге, но не слишком, то есть это все равно истории для девочек 7-10 лет, которым важны отношения с ровесниками и которые любят лошадей (а это, насколько я могу судить, очень большая аудитория).
В книгах по 120-150 страниц, текст не сложный и увлекательный для девочек указанного возраста.

Вся серия здесь: https://www.labirint.ru/authors/226068/

А это самая первая книга серии:

https://www.labirint.ru/books/736587/

Нелетучая собака и другие стихотворения

Ср Фев 26, 2020 20:41

Меня иногда спрашивают, есть ли в Новосибирске какие-то хорошие детские писатели и поэты. Есть, конечно, вот, например, поэт Алексей Ерошин. Он не то чтобы открывает новую страницу в детской поэзии или там сочиняет что-то совсем особенное, нет, но его стихи вполне хороши по форме и очень забавны по содержанию. Он работает в русле сюжетной юмористической поэзии, продолжая традиции Успенского и многиз других замечательных детских поэтов.


https://www.labirint.ru/books/734196/





Кстати, это уже вторая книга стихотворений Алексея Ерошина, изданная "Мелик-Пашаевым".

Кусатель ворон

Вт Фев 25, 2020 11:29

Переиздана ода из моих любимых книжек Эдуарда Веркина: история путешествия подростков, которые поехали по Золотому кольцу, а заехали в странное место, которого нет на карте. Там каждый из них смог как-то проявить себя, читатель увидел, что они на самом деле хорошие люди, хотя сначала казалось, что герои - тупые недалекие дети.


https://www.labirint.ru/books/726476/

Кусатель ворон - это главный герой, блогер Витька, он наблюдает за другими пассажирами автобуса и описывает их иронично и как бы со стороны. Постепенно-то все они: Жмуркин, Пятахин и все остальные, сойдутся ближе и узнают друг друга лучше.

Книга про собаку-поводыря и не только

Пн Фев 24, 2020 20:35

Для книги в 200 страниц цена кажется высокой, но я совершенно точно могу сказать, что это одна из лучших прочитанных мной подростковых книг последнего времени (а читаю я их, уж поверьте, много). Так что это тот самый случай, когда стоит дождаться больших скидок или, допустим, обратить внимание на книгу на книжной ярмарке/фестивале.

В этой книге два героя, девочка и мальчик, они учатся в одном классе в новой школе (то есть они оба закончили начальную школу и теперь пошли в новую, среднюю).
У девочки - многодетная семья, трое братьев и родители после серьезной душевной травмы - не так давно в их магазин ворвались вооруженные грабители, теперь папа все время боится нового нападения. Совсем недавно им пришлось отдать собаку: у одного из детей началась аллергия, но девочка до сих пор по ней скучает.
У мальчика эпилепсия и ему помогает собака-поводырь. Болеет он совсем недавно и до сих пор не привык к своему новому состоянию.
И эти двое не дружат, совсем не дружат!


https://www.labirint.ru/books/737202/

Цифровой этикет

Пт Фев 21, 2020 13:32

Эта книга написана для взрослых, но я бы обязательно рекомендовала ее также старшим подросткам, читателям от 15 лет. Речь в ней идет о поведении в сети, новом цифровом этикете, цифровом следе и цифровой безопасности.
В книге, например, есть такие главы, как:
    Не воруйте чужой контент
    Если вас взломали, сообщите об этой подписчикам
    Осторожнее с селфи
    Не пишите, как вас бесит то, что все пишут на одну тему
    Смайлы и эмоджи
    Можно ли выкладывать фотографии людей?

и так далее...

Оглавление полностью выложено в лабиринте.


https://www.labirint.ru/books/737532/

Еще "Маленький принц"

Ср Фев 19, 2020 12:24

Пару дней назад мы смотрели на иллюстрации Яны Седовой к "Маленькому принцу".
Между тем, это не единственное издание этой сказки с новыми иллюстрациями. Буквально на днях в продаже появилась книга с картинками Мануэлы Адреани.

У меня есть "Снежная королева" и "Белоснежка" с иллюстрациями этой художницы, которые мне очень нравятся! "Принц" тоже кажется удачным.

https://www.labirint.ru/books/734348/





А вот картинки Валерии Фогато мне нравятся меньше. Это по сути мультяшные версии рисунков самого Экзюпери, ничего нового художница не придумала.

https://www.labirint.ru/books/738049/

Женщины в науке

Вт Фев 18, 2020 16:53

Люблю тематические энциклопедии на необычные темы, вот эта, например, посвящена обзору деятельности женщин-ученых. Книга переводная, поэтому для многих читателей минусом станет почти полное отсутствие ученых из России (упомянута только Валентина Терешкова). Мне самой это не кажется существенным недостатком, поскольку у нас есть пара книжек об ученых России, так что есть где почитать на эту тему. Мне наоборот понравилось, что в этой книге есть масса имен, которые я встречаю впервые!
Вообще-то у меня был такой календарь, специально тащила его из поездки в США, а потом мы весь год любовались на рисованную инфографику и читали факты о женщинах-ученых. Но в календаре их было только 12, а в книжке целых 50!


https://www.labirint.ru/books/734563/

Разворот выглядит следующим образом: с одной стороны - декоративное изображение женщины из науки, а с другой - короткое описание ее достижений. Текст небольшой, как в справочнике. Опять же, каждый для себя сам решит, плюс это или минус.
Для меня скорее минус, но при этом мне невероятно нравится стиль иллюстратора!



Там, где холодно

Вс Фев 16, 2020 13:48

В последнее время наблюдаю, что опять вырос интерес к теме освоения вечной мерзлоты, природе и географии полюсов. Отчасти это связано с разговорами об изменении климата, отчасти с экономическими процессами. Как всегда, если что-то интересное происходит в мире, это отражается в детской литературе.
В серии "Настя и Никита" в последнее время вышли сразу три книги, раскрывающие тему Северного полюса.


https://www.labirint.ru/books/737673/
В этой книге собрана основная общая информация о Северном Полюсе: какой там климат, кто там живет, что растет, как люди открывали это место и зачем оно людям сейчас.
Хельга Патаки очень хорошо пишет познавательные книги!


https://www.labirint.ru/books/737674/
Здесь речь идет о российских ледоколах: как их придумали, как их конструировали, что такое атомный ледокол и зачем они вообще нужны.


https://www.labirint.ru/books/689027/
Ну а тут о знаменитой советской экспедиции на Северный Полюс.

Считается, что книжки "Насти и Никиты" подходят исключительно младшим школьникам, но мне кажется, что это не так. На самом деле для первого знакомства с темой они подойдут читателю совершенно любого возраста, это ведь примерно как прочитать статью в научно-популярном журнале.

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Мы читаем детские книги
Владелец: [ Веда ]
Соавторы: [ Аня ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Февраль 2020 > »
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Категории
0+ (5), 10-13 лет (620), 1-3 года (120), 14-17 лет (270), 3-5 лет (337), 5-7 лет (820), 5 книг на тему (56), 7-10 лет (1122), english books (12), аудио (7), благотворительность (3), встречи с авторами (1), детская литература Бельгии (1), детский детектив (27), дидактика (54), журналы (19), иллюстрации (70), Интервью с писателем (15), картонка (19), книга дешевле 100 руб. (46), книга дешевле 200 руб. (66), книга дешевле 300 руб. (5), книги нашего детства (4), книжка-картинка (15), книжная полка (42), книжная серия (13), книжный магазин (217), комикс (33), мультфильм (4), не книги (4), Новый год (48), о писателе (6), переиздано! (42), познавательная литература (515), полезные ссылки (13), продам-отдам (1), психология детям (1), пьеса (1), разочарование (5), рекомендательная библиография (5), родителям (38), Родом из детства (5), ручной труд и досуг (58), сказки (6), событие (32), сп (3), список (3), статья (41), статья о детском чтении (19), стихи (115), творчество (6), тема (4), тема: английская детская литература (29), тема: архитектура (7), тема: бабушки и дедушки (8), тема: библиотечка малыша (33), тема: братья и сестры (26), тема: великие люди (5), тема: венгерская детская литература (1), тема: волки (6), тема: воображаемый друг (1), тема: воспоминания о детстве (2), тема: география (22), тема: гномы (2), тема: девочки (76), тема: детская литература Австралии (2), тема: детская литература Дании (8), тема: детская литература Латинской Америки (1), тема: детская литература США (26), тема: детский сад (5), тема: для школы (11), тема: домашние животные (2), тема: драконы (3), тема: дружба (12), тема: единороги (2), тема: животные (30), тема: зайцы-кролики (7), тема: Золотая полка (25), тема: изобретатель (7), тема: искусство (8), тема: итальянская детская литература (13), тема: канадская детская литература (2), тема: книги о войне (16), тема: книги о России (21), тема: книги про кошек (13), тема: книги про папу (10), тема: космос (28), тема: лисы (6), тема: литовская детская литература (1), тема: лошади (2), тема: мальчики (68), тема: медведи (4), тема: мировая история (15), тема: мыши (18), тема: народные сказки (12), тема: насекомые (4), тема: наука и технологии (11), тема: научная фантастика (8), тема: немецкая детская литература (34), тема: нидерландская детская литература (10), тема: норвежская детская литература (6), тема: особый ребенок (4), тема: писатель из Новосибирска (11), тема: польская детская литература (9), тема: приемный ребенок (4), тема: природа (29), тема: птицы (17), тема: русский язык (4), тема: собаки (27), тема: советская детская литература (20), тема: советское детство (4), тема: современные российские авторы (84), тема: страхи (3), тема: транспорт (8), тема: учителя (1), тема: филология для детей (1), тема: финская детская литература (5), тема: французская детская литература (11), тема: фэнтези (7), тема: химия (5), тема: человек и животное (9), тема: человеческий организм (9), тема: чешская детская литература (12), тема: шведская детская литература (23), тема: школа (20), тема: экология (9), тема: экономика (2), тема: эстонская детская литература (1), тема: японская детская литература (7), форум (7), хоррор (2), читаем сами (13), чтим и любим (11), экранизация книги (4), электронные книги (4), юмор (14), без категорий (1)
О Веда
Зарегистрирован
Ср Ноя 30, 2005 17:22
Дневник
Дневник начат
Пн Авг 04, 2008 22:59
Всего записей
2778
Возраст дневника
5715 дней
Всего ответов
6759
Визитов
1904091
RSS
RSS Feed