дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'digital'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

интересное исследование


Сб Фев 20, 2021 20:59

про цифровой мир

из поста Lilia Kim:

"Интересное исследование MS интернет-среды в разных странах. Где выше риск подвергнуться кибербуллингу, харрасменту, стать объектом шантажа и других преступлений в цифровой среде.
Самое «злое» в интернете поколение по всему миру - миллениалы, что интересно пересекается с исследованием распределения богатства между поколениями сейчас (по Америке, во всяком случае), которое мне недавно попадалось.
Из-за увеличившейся продолжительности жизни по всей Земле - миллениалы оказались зажаты между «бумерами», которым до сих пор принадлежит бОльшая часть недвижимости в США а продолжительность жизнь в 100 лет больше не что-то исключительное. «иксами» - 1965-80 ещё прекрасно себя чувствуют, никуда не собираются с профессионального рынка и на пике карьеры. И «Z” зумерами 1997-2012 - которые с одной стороны «бабушкин сладкий пирожочек» бумеров, любимые дети детоцентричных «иксов» - и нейтивы интернета, уже совсем не знавшее мира без него, и активно занимающие новые профессии.
Миллениалы «У» 1981-1996 - оказались поколением «младших сынов», которым не достаётся наследства (бумеры тратят на себя из-за больших медицинских расходов в затяжной старости, и оставляют что не потратили «иксам», «иксы» поддерживают детей) и не остаётся рабочих мест.
Что в целом добавляет интересную краску в исследование - кто злее всех в интернете."

тутачки: https://www.facebook.com/lilya.kim/posts/1667157486819224

сам пост, в ответ на который (там есть ссылка на само исследование):

https://www.facebook.com/groups/InsiderInform/permalink/2931907153746129/



цитирую автора Алтай Сакибаев:

Цитата:
Я всегда относился к себе как к части каких-то интернет сообществ рунета, и всегда мне было любопытно, насколько в показателях русскоязычный сегмент «токсичнее» западного: если много сидеть в рунете то это чувствуется — иногда по злому, иногда по веселому, но в среднем рунет токсичнее какого-нибудь Reddit / FB / Twitter где общаются на английском языке, оно, наверное, и понятно, жизнь у нас не сахар по сравнению с многими странами, есть отчего озлобиться.
Не моё но интересно
Вчера, совершенно случайно, наткнулся на #исследование от #Microsoft – оказывается они уже 5 лет исследуют эту тему и выпускают отчеты на эту же тему называя ее «#Digital #Civility» где пытаются подсчитать какой уровень «#Цифровой #Культуры» в каждой из стран, отчет про 2020 год, в нем приняло участие 16 000 человек из 32 стран, пара интересных моментов:
🔹 Миллениалы за 2020 год стали злобнее в целом по миру;
🔹 Вся надежда на зеточек, они няши как всегда и лучше себя ведут в интернете, у них рейтинг токсичности падает;
🔹 Россия находится на 31 месте... из 32, ниже нас Южная Африка, а выше Мексика. На первом месте Нидерланды. Никогда бы не подумал что буду чувствовать себя в мексиканском интернете как дома ✨
сам #отчет от 2021 года ниже смотреть, а тут короткая версия на русском.
https://news.microsoft.com/ru-ru/5-digital-civility-index/
Рекомендую всем кто любит #интернет и исследования про него.
В отчете упомянуто, что многие не знают, что делать если вы столкнулись с онлайн-токсичностью, я немного покапитаню, но добавлю: если столкнетесь буллингом, троллингом, любой другой токсичностью (и при этом вы не на работе в интернете, где в ваши задачи входит работа с такими явлениями), то лучший способ это закрыть профиль, внести в ЧС и пойти дальше, потому что вы не торт и все не обязаны вас любить. Главное помнить, что в своем социальном пространстве вы главный, удаляйте что хотите и держите его комфортным для себя. Потому что слова это не просто буковки на экране, они могут правда вредить — на слайде 39 написано какие психологические последствия это все может вызвать. Любвиобильного онлайна вам и берегите себя 💖
P.S. Слово «токсичность» относительно новое у нас, вкладывает туда пока каждый что хочет: я им называю просто грубое общение, оскорбления, буллинг, троллинг и тп.

Написано: Хлорка

цифровой след во вселенной нейросетей


Пн Июл 29, 2019 1:21

Цитата:
У вас больше нет приватности, даже в теории.

Вы не защищены от когнитивных искажений нейросетей, классифицирующих вас и принимающих решения относительно вас.

Вы как «человек» пока что важны только для вашей семьи и друзей.

Для всех остальных вы — лишь цифровые следы и источник финансовых транзакций. Скоро вас можно будет заменить несколькими мегабайтами нулей и единиц, и никто не заметит разницы.

Инициативы отдельных стран и Евросоюза по поводу безопасности пользовательских данных (152-ФЗ в России и GDPR в Европе) — попытка накрасить труп старого мира. Символ тотального непонимания, что поезд уже ушёл.

Некоторых такое «расчеловечивание» пугает, но с гуманистической точки зрения ничего выдающегося не происходит. 2500 лет назад Будда Гаутама осознал, что личность иллюзорна. За прошедшие 25 лет этот факт массово осознали нейробиологи. В ближайшие 25 лет этот факт массово осознают маркетологи, а их сильно больше, чем нейробиологов.


полностью тут: https://medium.com/@ezhikov/post-human-marketing-1afe847f8577

Написано: Хлорка

архетипы и бренды


Вт Июл 16, 2019 15:05



что выбираете?



вся статья тут:
Скрытый текст:

Написано: Хлорка

коммерческая реклама


Сб Май 18, 2019 18:28

например, может быть и такой:



Скрытый текст:
тут о создателях:
https://www.sostav.ru/publication/eto-po-lyubvi-36976.html


продай историю, так чтобы ее приняли как личную и платье купят уже сами.

отличный нарратив. когда в головах создателей не зияющая пустота, а библиотека образов и смыслов. и модный нынче сторителлинг, говорящий нам, что Контент из кинг.

аллюзии, цитаты, пасхалочки. узловые точки, цепляющие нас на звук, цвет, форму, текст, образ.

и вроде бы всё уже придумано до нас. сотни раз рассказаны и сыграны эти истории. но какая-то оставляет равнодушными, а какая-то цепляет. и побуждает. пересмотреть. переслушать. купить. потому что уже присвоено и эмоционально пережито.

и тогда история смотрится так, как она смотрится.

как будто она ваша личная.

Написано: Хлорка
Страница 1 из 1



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4476 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239728

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion