дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'учу жизни почти бесплатно'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

мимо тёщиного дома я без шуток не хожу


Ср Авг 21, 2019 15:53

прочитала у Ершовой пост про подъёбки и вспомнила некоторых товарищей. и семейные пары с таким анамнезом. ах, какие они замечательные, они так любят друг друга. ах, я бы тоже так хотел, чтобы у меня так было. блёоо.

ага, ага. офигеть какая любовь, когда тебя периодически кусают за ногу. а ты сидишь улыбаешься, ну любовь же, ачотакова, всё хорошо. только нога постоянно кровит и штанина грязная. спасибо пожалуйста, nahui - это туда.

можно, конечно, не до крови кусать. а так: слегка прикусывать. но это тоже приемлемый вариант только для спальни. в остальном - такое себе. с детьми есть этот момент, когда на кончиках зубов начинает чесаться взрослость. помню, как объясняла детке, что такое сарказм. и как на это реагировать не слезами. ну а после было Что позволено Юпитеру, не позволено быку и как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. чтоб два раза не вставать. пока полёт нормальный. в сарказм тренируется, но не в сторону семьи.

Цитата:
Племяннице Кристине 15 лет. Она часто шутит зло. Что называется - подъёбывает. Сначала мы не реагируем, потом говорим: "Прекращай". Потом сидим за столом, Кристина продолжает. Я спокойно говорю: "Я всегда считала, что близкие люди должны друг друга защищать от г..на, а не делать так, как делаешь ты". Кристина: "Ну я же шучу". Я: "Ты не шутишь, а подъебываешь. Снова и снова. Какую реакцию ты хочешь от нас получить? Мы несколько раз дали тебе понять, что нам это неприятно. Мы с какой целью общаемся? Чтоб делать друг другу неприятно?" Андрей: "Я ведь тоже могу сделать тебе неприятно, так, что ты сейчас заплачешь и уйдешь. Я взрослый челове, но я тебя люблю, поэтому я так делать не буду. Мы все можем прямо сейчас сделать друг другу очень неприятно. Но мы этого не делаем. У нас даже в мыслях такого не возникает. Потому что мы не за этим вместе. Мы, чтоб было хорошо".
Кристина:" У меня с подругами проще".
Я:" Ты можешь выбирать как общаться с подругами, как хочешь. Даже палками бить друг друга. Если вам нравится. Нам так не нравится. Ты постоянно расширяешь границы того, что неприятно. И я когда-нибудь могу принять твои правила игры. И шутить зло. Но и мне не понравится это делать. Мы будем бросать друг в друга какашками и делать вид, что это весело. Но, Кристина, вот что важно: как только это случится, мы больше не друзья. Я с друзьями так себя не веду".

Подъёбки прекратились.


отсюда: https://www.facebook.com/ershowa/posts/2354758021429881

Написано: Хлорка

вдогонку предыдущему посту


Ср Июл 17, 2019 19:32

Цитата:

Внимание – это сила. Если вы хотите увидеть ее в действии, понаблюдайте за малышом, который оказался в комнате брата или сестры! В современном мире, где объемы и доступность информации зашкаливают, внимание ценится крайне высоко. Описывая новую экономику внимания, бизнес-эксперты Томас Давенпорт и Джон Бек отмечают: «В будущем успех будет зависеть не столько от тайм-менеджмента, сколько от техник управления вниманием».

Внимание является особым актом творчества, который доступен каждому из нас в любой момент. Мы можем использовать его в любое время, чтобы поощрить собственное поведение и деятельность других людей. Поощряемое поведение будет повторяться. Родители и учителя замечают большую разницу, когда вместо акцентирования внимания на плохом поведении детей поощряют их за хорошее. Супруги влияют на поведение друг друга тем, что обращают внимание на одни поступки, а другие игнорируют.

Умение управлять своим вниманием придаст вам силы. Вы берете жизнь в свои руки и сами решаете, что в нее пускать, а что оставлять за пределами. Как сказал испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет: «Скажи мне, на что ты обращаешь внимание, и я скажу тебе, кто ты».

Мы создаем себя, выбирая то, на что обращать внимание. Всё, на что мы его нацеливаем, развивается и растет. Есть такая история. Старый индеец делился мудростью с детьми племени: «Внутри меня идет борьба. Это ужасная битва между двумя волками. Первый волк олицетворяет страх, гнев, чувство вины, жадность и равнодушие. Другой отстаивает веру, мир, правду, любовь и благоразумие. И эта битва идет внутри каждого». Дети задумались, и один из них спросил: «А какой победит?» Старый индеец ответил: «Тот, кого ты кормишь».


полностью тут: https://www.psychologos.ru/articles/view/maksimalnaya-koncentraciya.-kak-sohranit-effektivnost-v-epohu-klipovogo-myshleniya-l.-dzh.-palladino

Написано: Хлорка

лайфхаки для Алиэкспресс


Вт Июл 16, 2019 15:20

ФБ-лента принесла пост-ликбез о покупках с Али. я неопытный пользователь этого ресурса, было полезно прочесть. может кому еще пригодится:


( Дальше )

Написано: Хлорка

продолжаем разговор


Сб Июн 15, 2019 22:49

как вы все не помните, недавно я выкладывала ржачный пост про женскую физиологию и шаблонные знания мужчин о ней: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?r=8649540#8649540

Екатерина Попова чуть раньше опроса ВК написала колонку в Космо об этом под названием Два влагалища.

ржать тут: https://www.cosmo.ru/sex-love/mens_mind/dva-vlagalishcha-ekaterina-popova-pro-znaniya-muzhchin-o-zhenskoy-fiziologii/?fbclid=IwAR1eO8VAbMGSatRIXT20PDrPl082I9FcF0gxuc6Paqwj_hu8xUCjJXimEhs

Цитата:

«Бывший считал, что в браке можно забеременеть только по обоюдному желанию. И обязателен оргазм — без него сперма просто вытекает, а оргазм её внутрь пропихивает».

«Один мой знакомый, на тот момент выпускник МГУ, рассказывал мне, что у женщин два влагалища: одно для секса и одно для мочеиспускания. Если пихать в неправильное, забеременеть вроде как невозможно. Но! Там годами может храниться сперма, и при определенных условиях она может пойти в правильное влагалище».

«Один товарищ как-то мне сказал: „Я же вижу, что ты чистенькая“. Ну то есть человек наличие ЗППП на взгляд определял».

«Был один, который рассказывал, что прерванный половой акт — надёжный метод контрацепции. И что женщина, если что, может съесть постинор без проблем, как аспиринку».

«В комментариях видела мнение мужчины, который утверждал: чтобы женщина не забеременела, ее надо „пустить по кругу“ на десять эдак мужиков. Товарищ всего лишь в 60-х родился».

«Мой студенческий знакомый радостно рассказывал, что выбирает девушек с усиками над верхней губой, потому что они не могут забеременеть. Этот лайфхак открыл ему родной отец».

«Знакомый предохранялся думанием. Прям так и говорил, что сначала думает, прежде чем с кем-то переспать. Если надумал, что женщина „чистенькая“, то можно».

«Бывший муж: „Если женщина не кончила, то она не может забеременеть, я читал!“»

«Мужик сильно за 30 говорил, что забеременеть женщина может только при оргазме! На мой вопрос, а как же тогда беременеют женщины в результате изнасилования, его система зависла».

«Мой знакомый, неглупый товарищ с двумя вышками, недоумевал, зачем ему резинки, если он носит с собой в кармане пачку противозачаточных».

«Третий курс меда, фарма. Однокашник был уверен, что оральные контрацептивы — те, которые нужны при оральном сексе».

«Море советов по средневековой контрацепции получала от мужчин — и лимон туда засунуть, и пописать после акта, и лежать в определенной позе, и верёвочку специальную на ногу завязать. Про прерванный половой акт даже вспоминать не хочу — буквально каждый считал его стопроцентной защитой. И счастье, что медицинские энциклопедии и учебники я имела в свободном доступе с раннего детства — несколько знакомых залетели в первый же раз, ведь все идиоты знают, что в первый раз невозможно залететь».


епический пердимонокль. спасибо, что в седьмом-восьмом классе наша учительница по литературе организовала нам совместную закупку по книге Чему не учат в школе. на весь класс. из нее мы узнали не только про способы предохранения, но и про ЗППП и вообще про то, что происходит с организмом в переходный период в том числе.

Скрытый текст:

Написано: Хлорка

а ты сделал прививку, юзернейм?


Вт Фев 26, 2019 19:19

Таня llazy написала статью про корь, читать тут:

llazy писал(а):
Поучительная история про то как мировое сообщество било, било и не добило вирус кори до полного искорения во всей человеческой популяции. https://sibmama.ru/kor-2019-NSK.htm Ставьте лайки, что-ли)



а я вам комикс про прививки принесла:



Скрытый текст:



я уже перестала изумляться на удивление новых врачей, когда говорю, что у Ольги все прививки по возрасту согласно нац.графику. ВСЕ прививки? да все. по графику.

потом опять смотрят в строку с диагнозом К90.0 - целиакия. ну вам же можно... что можно? не ставить? нет, не можно, у нас фамилия не МакКлауд и бессмертных горцев в роду не было.

единственное, что мы пропускали и делали не по графику - это проба манту. несколько лет подряд летом почему-то они были только для школьников. а зимой, как правило, месяца не проходило, чтобы Ольга была здорова. не успевали. посему относили фотографию рентгенов, т.к. стабильно раз год был бронхит. и даже пневмония была. сейчас ставим диаскин-тест. (а от бронхитов неожиданно помогли занятия в музыкалке на отделении духовых: блок-флейта, флейта, кларнет).

я сама последний раз прививалась в 30 лет. тоже нужно сходить в кабинет профилактики, чтобы узнать нужны ли еще какие-нибудь прививки.

будьте здоровы!

Написано: Хлорка

разбирая архивы


Пт Фев 01, 2019 10:55

нашла закладку, кажется, тут я эту статью еще не постила. осенью я выпала из СМ-жизни

про рекламу ИКЕА. чем были недовольны женщины, и почему сексистское гoвно всё равно гoвно

а так же про корпоративный СММ, институт репутации и современный маркетинг в целом



( Дальше )

Написано: Хлорка

лайфхак от Сары Купер


Чт Ноя 01, 2018 14:05

Цитата:
Сара Купер — основатель суперпопулярного сатирического блога TheCooperReview.com о корпоративной культуре и мире высоких технологий, который ей хорошо знаком: более 15 лет она работала в крупных компаниях, в том числе Google и Yahoo. В основу этой книги легла ее статья, ставшая в свое время настоящей интернет-сенсацией, — более 5 млн просмотров в разных странах мира!


Скрытый текст:




Скрытый текст:











Цитата:
Но Паниковский уклонился от прямого ответа. Он взял из рук Балаганова резную курортную тросточку с рогаткой вместо набалдашника и, начертив прямую линию на песке, сказал:

— Смотрите. Во-первых, ждать до вечера. Во-вторых... И Паниковский от правого конца прямой повел вверх волнистый перпендикуляр.

— Во-вторых, он может сегодня вечером просто не выйти на улицу. А если даже выйдет, то...

Тут Паниковский соединил обе линии третьей, так что на песке появилось нечто похожее на треугольник, и закончил:

— Кто его знает? Может быть, он будет прогуливаться в большой компании. Как вам это покажется?

Балаганов с уважением посмотрел на треугольник. Доводы Паниковского показались ему не особенно убедительными, но в треугольнике чувствовалась такая правдивая безнадежность, что Балаганов поколебался....



источник: https://www.facebook.com/ravitskiyandrey/posts/1852769088105072

Написано: Хлорка

Б - безопасность


Пт Окт 19, 2018 12:44

отец молодец


Пт Сен 07, 2018 16:09

история моей френдессы из ФБ. произошла не с ней, а с ее знакомой.

и да, адвокаты говорят, что шансов нет, по закону отец получит долю.

так же есть вариант - "недобросовестный наследник". Не выполнял свои родительские обязанности. Не просто не платил алименты, но не виделся, не общался с ребёнком, никакого участия в воспитании не принимал. "По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя." Хотя шансов катастрофически мало.
но это должно быть всё документально оформлено: и что подавала на алименты. и что не платил. бумаги от приставов и прочее. но женщина не подавала, как и многие женщины в разводе, по принципу сама справлюсь.



саму историю выложили в юридической группе (копирую):

Расскажу историю.
Жила-была женщина. Родила ребёнка, муж ушёл. Алиментов не платил, с ребенком практически не общался.
Женщина вырастила сына, заработала на квартиру - и долю в ней подарила сыну. На алименты не подавала - а смысл, думала она.
И вот сын погиб.
Объявляется бывший муж и требует свою часть наследства: половину доли сына в квартире. Согласен, по доброте душевной, взять деньгами.

Что я могу сказать: вероятнее всего, долю свою он получит. Из квартиры, в которую не вложил ничего. Из наследства сына, в которого вложил ничтожно (недостаточно, чтобы сын вырос, и в сотни раз меньше, чем женщина).

Да, есть такое правило, что наследник, не исполнявший свои обязанности по отношению к наследодателю, может быть отстранен от наследства. Но это надо доказать.

Мне очень, очень жаль женщину. Я не считаю наиболее вероятное решение справедливым - ни на йоту.
Но закон суров. Увы.

Как можно было бы сделать?
Не дарить долю сыну, а завещать её.
Сыну написать завещание в пользу матери.
Прекратить отцовство.
В конце концов, подать на алименты и фиксировать, что отец не платит.

В общем, к чему я это. Совсем не к тому, чтобы виноватить женщину - её вины нет.

Но, пожалуйста, вы -
вы, кто ещё не купили квартиру и не нажили капиталов, и вы, у кого список имущества займёт не одну страницу,
вы, воспитывающие детей в одиночку, и вы - счастливо живущие в браке с партнёром, которому можно доверить спину,

- ПОЖАЛУЙСТА, сядьте и посчитайте ситуации в их вероятном развитии.
Увидьте свои риски.
И сделайте то, что вы сейчас можете.

ссылка: https://www.facebook.com/jurangel4commonpeople/posts/487635218380469?__tn__=-R
________________________________________________________________

премию отец года этому мужчине! всё-таки нужно не бояться тратить время и силы на отстаивание своих прав по букве закона. не платит мужчина алименты? не принимает участия в жизни ребенка? не воспитывает, не заботится? в общем, не выполняет своих родительских прав? значит они ему не нужны. и подавать на лишение этих прав. документально и по закону. без всяких устных договоренностей на может быть когда-нибудь потом приеду/заплачу.
чтобы не было потом мучительно больно нужно об этом позаботиться заранее сегодня.

юридические дела должны соответствовать фактическим. иначе можно попасть на деньги, или выставить на деньги своего ребенка.

Написано: Хлорка

ребятам о "зверятах"


Сб Июл 14, 2018 14:57




Цитата:
Эта детская книга - прекрасное пособие по предупреждению сексуального насилия. Подходит для детей 2-7 лет. Автор - французская писательница и художница Мари Ваббес, автор перевода Жанна Крёмер. Сказка хорошо иллюстрирует вопросы личных границ, учит просить о помощи и делиться своими страхами, переживаниями, негативными эмоциями. Вы также можете легко найти в поисковиках пдф-файл книги и распечатать ее для работы с детьми.


https://www.facebook.com/yarm.yuli/posts/1753536494723367

Написано: Хлорка
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 2)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4476 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239923

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion