дракарис, и не было мальчика!


Показаны только записи в категории 'дружеского пиару'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

рекомендации от Минздрав России


Вт Апр 14, 2020 14:31

llazy писал(а):
МЗ РФ насочинял полезных методических рекомедаций с учетом текущей ситуации в стране.
Рекомендации для всех - от старичков до грудничков.


Методические рекомендации для амбулаторного ведения пациентов с COVID-19

https://static-3.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/991/original/RESP_REC_V1.pdf
Минздрав России рекомендовал врачам рассматривать все случаи ОРВИ как подозрение на коронавирус. Об этом говорится во временных методических рекомендациях для медработников.

«Наблюдается спад заболеваемости сезонными ОРВИ на фоне нарастания заболеваемости COVID-19. Принимая во внимание такие эпидемиологические особенности, любой случай ОРВИ вне зависимости от эпидемиологического анамнеза следует рассматривать как подозрительный на COVID-19»,— говорится во временных методических рекомендациях для медработников. Отмечается, что любой случай острой респираторной инфекции считается подозрительным на COVID-19 по определению «подозрительного случая» и «при отсутствии других известных причин, которые объясняют клиническую картину вне зависимости от эпидемиологического анамнеза».


Что из этого следует :
1) Любое заболевание с симптомами ОРВИ (температура, признаки воспаления слизистых оболочек носоглотки и глаз ( катар дыхательных путей, отделяемое и носоглотки, конъюктивит, слезотечени и светобоязнь), головная боль, слабость) рассматривается как COVID-19.

2) Не надо с этими сиптомами обращаться в поликлинику. Вызывайте врача на дом.
3) Люди старше 65 лет с любыми симптомами ОРВИ обязательно должны быть осмотрены врачом. Даже легкое начало COVID-19 не гарантирует отсутсвия развития осложнений и смерти на 5-6 день.
Опорные признаки того что что-то пошло не так:
Температура выше 38.5 C и ЧССЧДД (частота дыхательнх движений) 22 и больше в минуту.
4) Дети как правило болеют бессимтомно или переносят заболевание в легкой и средней степни тяжести. Но бывает что и умирают. Только в США на 10 апреля было известно о 45 случаях смерти людей моложе 20 лет с лабораторно подтвержденным COVID-19.
Погибшие есть в любых возрастных группах включая 6-недельных младенцев.
Детям с ОРВИ точно так же вызываете врача на дом. Помните что дети до месяца имеют несовершенную терморегуляцию и даже сепсис у них может протекать без температуры. У грудничков ОРВИ проявляется затруднением носового дыхания, беспокойством, отказом от сосания.
Чтобы голову не ломать чем он там болеет - самое простое, родили - изолирутесь. Дикий обычай никому не показывать детей первые 40 дней это древняя противоэпидемиологическая мера, направленная на снижение младенческой смертности от заразных болезней.

4)Беременные помните о том что по новым противоэпидемическим правилам в случае симптомов ОРВИ и подозрения на COVID-19 или ваших контактов с COVID-19, если вы находитсь в карантинном периоде, увезут рожать в "инфекционный роддом" и если инфекция подтвердится разобщат с новорожденным сразу после рождения. Никаких прикладываний к груди, никакого ребенка на руки. Ваш младенец проведет 14 дней в инфекционном боксе в одиночестве.
https://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/951/original/09042020_%D0%9C%D0%A0_COVID-19_v5.pdf
стр. 34 рекомендации Тактика ведения новорожденных в условиях пандемии коронавируса COVID-19


5) Планированние беременности. Cамое умное - не планировать беременность в пандемию. В списке рекомендованных для лечения коронавируса препаратов нет ни одного с безопасным профилем для лечения в первые 12 недель беременности. Более того нет ни одного безопасного жаропонижающего препарата. Cамое безобидное что будет с плодом при приеме терапевтической дозы НПВС в эти сроки - дефект закладки молочных зубов.

Цитата:
Акушерская тактика при COVID-19
Акушерская тактика определяется несколькими аспектами: тяжестью
состояния пациентки, состоянием плода, сроком гестации. При средней степени тяжести и тяжелом течении заболевания до 12 нед. гестации в связи с высоким риском перинатальных осложнений, связанных как с воздействием вирусной инфекции, так и эмбриотоксичным действием лекарственных препаратов, возможно прерывание беременности после излечения инфекционного процесса. При отказе пациентки от прерывания беременности необходима биопсия ворсин хориона или плаценты до 12-14 недель или
амниоцентез с 16 недель гестации для выявления хромосомных аномалий плода.

Написано: Хлорка

спасибо llazy за ликбез


Ср Мар 25, 2020 12:45

llazy писал(а):
Тем кто ни дня без строчки.

Выдержка из исследований сравнения промышленных хирургических и "домашних" масок.

Цитата:
Исследование рассматривало домашние маски как альтернативу коммерческим маскам для лица. Несколько бытовых материалов были оценены на способность блокировать бактериальные и вирусные аэрозоли. Двадцать один здоровый доброволец сшил маску из хлопковой трикотажно футболки; Затем маски были проверены на пригодность. Количество микроорганизмов, выделенных от кашля у здоровых добровольцев, носивших домашнюю маску, хирургическую маску или без маску, сравнивали путем сравнния проб воздуха. Самодельные маски обладали коэффицентом полезности вдвое меньшим, чем у хирургических масок. Обе маски значительно сократили количество микроорганизмов, выделенных добровольцами, хотя хирургическая маска была в 3 раза более эффективной в блокировании передачи, чем маска домашнего изготовления. Наши результаты показывают, что самодельную маску следует рассматривать только как последнее средство для предотвращения передачи капель от зараженных людей, но это будет лучше, чем отсутствие защиты. (Disaster Med Public Health Preparedness. 2013;0:1-6).


Гламурные масочки из ситчика или трикотажа в цветочек в инстаграм бесполезно сравнивать со старой доброй ватно-марлевой повязкой с уроков ОБЖ.


Проверенный советский рецепт, чтобы выжить в радиокативной пыли. Дышать в такой маске трудно.

Цитата:
Ватно-марлевая повязка изготавливается следующим образом.
Берут кусок марли длиной 100 см и шириной 50 см. В средней части куска на площади 30X20 см кладут ровный слой ваты толщиной примерно 2 см.
Свободные от ваты концы марли по всей длине куска с обеих сторон заворачивают, закрывая вату, концы марли (около 30—35 см) с обеих сторон посередине разрезают ножницами, образуя две пары завязок. Завязки закрепляют стежками ниток (обшивают).
Если имеется марля, но нет ваты, можно изготовить марлевую повязку. Для этого вместо ваты на середину куска марли укладывают 5—6 слоев марли.
Ватно-марлевую (марлевую) повязку при использовании накладывают на лицо так, чтобы нижний край ее закрывал низ подбородка, а верхний — доходил до глазных впадин, при этом хорошо должны закрываться рот и нос. Разрезанные концы повязки завязываются: нижние — на темени, верхние — на затылке. Неплотности, образовавшиеся между повязкой и лицом, можно закладывать ватными тампонами.



Есть срединный путь:
Маска с фильтром по китайскому методу. Эта маска эффективна. Но не на 100% так как с боков есть зазор, но он меньше чем когда вы пришиваете шляпные резиночки.



В этой маске трудно дышать, люди с сердечной недостаточностью и пороками сердца не должны носить маску. Они должны сидеть дома.

Носите маску ограниченое время - например когда вам надо спуститься в метро или посетить многолюдный магазин.

Эти маски можно и нужно стирать. Если вы едите на работу в маске, то на обратный путь вам понадобится еще одна. Потому что та которую вы одели, cняли, отложили - контаминирована ( заражена бактриями и вирусами с двух сторон). Чтобы чистая маска работала ее не надо снимать, cняли - надеваете новую.

Выход возить с собой пакетик типа zip-lock c чистыми стиранными и глаженными масками и еще один пустой пакет для использованных.

Белье ( а к нему относятся и многоразовые медицнские маски) по санпинам в условиях карантина (а у нас по сути карантин по инфекционному заболеванию передающемуся воздушно-капельным путем) нужно предварительно замачивать в растворе дезинфектанта, например по рекомендации Американского Центра Предотвращения Заболеваний можно использовать бытовой хлорный отбеливатель (Белизна, Ace, Domestos) в пропорции :
4 чайных ложки отбеливателя на литр воды
Время экспозиции 30 минут. Или перекись водорода и отбеливатели на кислородной основе.
После обработки белье можно стирать в общей стирке.

Почему важно обрабатывать маски перед стиркой ? Вы сделали фильтр который собирает на себя любые патогены: не только аэрозоль содержащий вирусы, но и бактерии, cпоры грибов, а они более устойчивы ко внешним воздействиям, и когда вы стираете и сушите в своей ванной специальное белье без обработки, патогены могут накапливаться и даже размножаться в теплой и влажной среде - в стиральной машине, на поверхностях санфаянса и кафеля.



Выкройка и расход материала в описании на английском
https://mustsharenews.com/cloth-face-mask/

Запись открыта для гостей.

Написано: Хлорка

помощь инвалидам


Пн Мар 18, 2019 18:41

llazy писал(а):
Девушки, прошу распространить информацию.
Может быть у вас есть друзья и знакомые, не с СМ, у которых дети-инвалиды или дети с хроническим заболеванием без какого-то статуса, и им в будущем может понадобиться проживание с сопровождением.


Цитата:
Ассоциация помощи людям с РАС "Спектр" г. Новосибирска начинает работу еще над одним направлением - сопровождаемое проживание. Цель - создать альтернативу ПНИ.

Сопровождаемое проживание предполагает разные варианты: человек с инвалидностью живет в своей квартире или в квартире с другими людьми с инвалидностью. Может быть целый дом сопровождаемого проживания или деревня - вариант зависит от возможностей человека и его выбора (или выбора родителей).
Конечно, для сопровождения необходимы обученные специалисты, которым нужно платить зарплату. Нужны квартиры, специальное оборудование, доступная среда. Работы предстоит много.

Но сначала нужен запрос. Массовый родительский запрос. Пожалуйста, заполните анкету по этой ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScMDGcvE-0Z7nCkL1QDRUuAGZ5V3xtMnfiZftxKWEwqv43fCQ/viewform . Она будет мощным аргументом в диалоге с государством.


От себя скажу, что анкета непонятная, но люди так сделали... все равно помочь надо.
п.5
Цитата:
Если он/она в перспективе нуждается в сопровождаемом проживании, укажите календарный год, а также какого возраста достигнет член Вашей семьи к этому году: *

не важно, сколько лет сейчас ребенку, наступит когда-нибудь время когда он гипотетически должен будет зажить самостоятельно\ или просто без вас ( после 18 лет, или когда получит образование, или когда вы состаритесь и не сможет за ним ухаживать). Цифра нужна чтобы показать чиновникам какие потребности будут в этой услуге через 5 лет, через 10. Чтобы разговаривать предметно.

Написано: Хлорка

про силу слова


Ср Июл 18, 2018 16:40

Цитата:

Меня удивляет, когда говорят "ну что ты обращаешь внимание на его слова? словами же повредить нельзя" Вообще-то, МОЖНО. Точнее, не словами как таковыми, а всем комплексом воздействия на человека, который может сопровождаться и словами. Часто причины психических отклонений и болезней, которые всплывают из подсознания на психотерапии - это чьи-то слова. Пока человек "не обращает внимания", он мучается. Если человека после общения с кем-то трясет, тошнит, холодно или бросает в жар, он впадает в черную депрессию или колбасится от агрессии, значит, негативное внушение имело место быть. Такие состояния надо диагностировать, из них надо осознанно выводить, а не вешать человеку чувство вины, что переживает из-за какой-то ерунды.

Я сама неплохо умею управлять людьми, что в позитивном, что в негативном ключе. Именно СЛОВАМИ можно и погубить, и спасти. Словами можно сделать из человека физического калеку, если внушение перерастет в психосоматику, словами можно искалечить судьбу, если грамотно провести в психику деструктивное внушение, словами можно убить, т.е. привести человека в такое состояние, что он пойдет и покончит с собой. Если человек - мастер внушений, он ОЧЕНЬ опасен. Он может убить, не касаясь жертвы и пальцем.


источник: https://adenarzuata.livejournal.com/43909.html

Написано: Хлорка

класс!


Пт Дек 22, 2017 22:15

llazy писал(а):
I will survive, а теперь all together))

Написано: Хлорка
Страница 1 из 1



"Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?"

Владелец: [ Хлорка ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Категории

#10песен (7), 365 (82), art (1), COVID-19 (56), digital (4), DIY (1), femini (8), #footwearporn (1), gluten free life (10), I am (11), imparare l'italiano (1), knit_for_fun (1), life is life (114), life is life, море (2), masked dancing king (1), SDC3 (1), аватарка (1), а из нашего окна (7), анимация (6), бедный котик (4), без категории (6), безопасность (21), биохимия бессердечная ты сука (41), британский сериал (6), будьте здоровы (64), вголосинушку (17), во-первых это красиво (17), вопрос залу (10), Вот девочка Марина, а вот её машина (2), все побежали я и побежал (3), вставай, Наташа (2), вязание (4), гендер хуендер (21), гламурьё (21), гравитация бессердечная ты сука (8), двакотаж (8), день знаний (7), для себя (1), дружеского пиару (5), женский день (15), жопаделать (1), загадка, чо уж (1), игра престолов (3), изолента (11), интерьер (5), и о погоде (6), и панды ночью снятся мне (3), каковахулиоиглесиаса (1), как я провел "лето" (9), картинка каждый день (157), книгомир (22), кое-что интересное для ваших глаз и ушей (205), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, (3), кое-что интересное для ваших глаз и ушей, закладка (11), Ком (1), кому, кому - только одному (12), куклатаня (4), лечу по аватарке (3), любите ли вы музыку так, как люблю ее я (215), мир труд май (3), мужчины с марса, женщины с венеры (5), нарратив (5), насилие (20), настало время офигительных историй (28), наша служба и опасна и трудна (10), Наши дети лучше нас (1), неделька pinterest (3), неделя просвещения на средневековой улице (35), не такая же работа (1), нытьё моё (5), Оля-ля (11), о спорт, ты - мир (7), подслушанное/подсмотренное (1), помогите, чем можете (6), потрындеть (10), праздник к нам приходит (44), просто так (5), ПТСР (6), пусть говорят (1), пятничная картинка (100), пятничная картинка, настроение-понедельник (4), работа не волк, работа - это work (18), развлекуха (29), рецепт хорошего настроения (34), рецепты (16), сама садик я садила, сама буду поливать (8), синематик (47), сказка сказывается (2), слабоумие и отвага (8), смешно (3), средовый мэн (31), ссылочка в копилочку (41), ссылочка в копилочку, новый год (1), стихи (7), стырено в интернете (89), ТриКотаж (3), три хаха (16), уйди старуха я в печали (25), учу жизни почти бесплатно (20), факты и цифры (15), флешмоб (3), хотеть не вредно (7), четверговый мэн (2), чота ржу (25), чудны дела твои, господи (51), чужие разговоры (3), школа (2), я вам щас порекламирую (57), я и бал (17), я худею дорогая передача (34), без категорий (31)

О Хлорка

Зарегистрирован
Ср Июн 24, 2009 9:09

Откуда
Барнаул

Дневник

Дневник начат
Пн Дек 26, 2011 22:13

Всего записей
2411

Возраст дневника
4476 дней

Всего ответов
13591

Визитов
239773

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion