Дневник просматривают: Нет

Про финиш лета

Чт Авг 31, 2023 21:46

Ну что ж, завершив рабочее лето поездкой в Колывань с группой из психдиспансера (да. группой пациентов во главе с соцпедагогом. Рыбалка с Макмёрфи-это наш формат), я лишний раз удивилась причудливости и затейливости плетения житейского узора, вечером вот села, немного подвела итоги...
Отпуска не было, денег всё равно нет, впереди-ежеутренние сражения за выход в наружу двоих подростков, но в целом...это лето я не просрала! За что пойду и выпью чая.

https://kladovayasolnca.livejournal.com/507086.html

А ещё, я много ходила в платьях и юбках, загорела и вполне готова к осени. :give_heart:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про красивое

Ср Авг 30, 2023 10:00

Позавчера звонила тётенька унылая какая-то, опрос по медцентрам. Поняла, что совсем мне это не интересно, дай Бог, чтоб и дальше в рамках районной поликлиники, флюорографии , где побюджетнее (нет у меня терпения на ФЛГ по месту жительства-придите, запишитесь (я ненавижу госуслуги и прочие он-лайн записи), придите, сделайте, придите, заберите результат) и стоматологии (это сурово, да. Зубы-то скрежещут во сне, стачиваются...И не только во сне. за то,чтобы быть феей, надо чем-то платить :girl_yazik: и уже не первый год этот зажим) оставаться. Не думать о своей не самой хорошей, как оказалось, наследственности, просто, принять её как данность, ну и верить,пока получается, что я-не мои родители.
К стоматологу записалась :-) но тут главное, чтобы деньги находились, манипуляций я не очень боюсь. Так что, разочаровала я тётеньку своими краткими ответами и отсутствием горячего интереса к теме, совсем послать не могла- ну, сидит чел, деньги зарабатывает, как может...

Короче говоря, сую голову в песок (страусы, кстати, этого делать не могут, у них череп разобьётся сразу :vorona: ), не гружусь сильно о школе,о том, как проходить ещё и диспансеризацию и перекомиссию с Лосём, как они оба, привыкшие ко второй смене, будут посыпаться утрами...это и летом не всегда просто с Даней, опять-таки, о надвигающихся холодах, о том,как пережить первый НОЯБРЬ без мамани...смотрю на красивое, иногда помогает.


Это я всё к чему, вот вам красивое-прекрасная Даша (одна из причин, почему я именно в ЖЖ-там есть Даша с её постами про жизнь и уют, вот с уютом у меня на водолазной базе сильно относительно) побывала весной в музее курортной моды. Читать-не перечитать, рассматривать-не пререрассматривать :give_heart:

Делюсь прекрасным, не от себя, но всё равно-радостно

https://dasha-boo.livejournal.com/376323.html?view=14128387&act=cAdd#t14128387
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про поддержку

Пн Авг 28, 2023 18:49

Всем огромное спасибо за комментарии под предыдущим постом. Паранойя передалась мне, поэтому, сделала его только для друзей, чего у меня вообще почти не бывает :haha:
очень важное дело-поддержка. понятно. у всех свои возможности и ёмкость психологическая. но. когда ты довольно сильная, а получается, как один ухажёр говаривал "зачем тебе хорошее говорить, ты ж и так хорошая", то это как-то...так себе, в общем.

Спонсор не нытья, а так, задумчивого пыхтения, сегодняшняя погода (сначала пошла в босоножках. Все равно,мол, мочить ноги, потом переобулась в кроссовки,забрали с Линкой жилетки форменные для обоих, ну и Линкины учебники, Данины-послезавтра)и близость школы, которую можно терпеть, с которой можно смиряться. но, видимо, это потолок моих околошкольных ощущений.

Ну и как на улице прохладно у нас дома сразу маленький Питер-уютно, но прохладно, нос начинает шмыгать (ещё слегка сопливые туристы были в группе, я, так-то не боюсь, но иммунитет, он существует, и он работает), переползаю на кухню, готовлю, чай пью...хорошо...Даня припёрлись с другом, и их покормила...
И холодильник наморозил опять морозилку :aga-aga: Арктика и Антарктика на дому.
Зашли с Линкой на рынок, который почти весь превратился в гастрокорт, купили курицу (вот кто просил? её же разделывать надо! Ну, справлюсь girl_prepare_fish ), сушёных грибов пакетик, на кучу супов хватит, хорошооооо, грибной мои оба едят.
Коржи готовые промазали, сделали крем из сливок для взбивания со сливочным сыром...феи, просто кухонные феи :aga-aga:

Прочитала новую книгу Маши Трауб "Новые семейные обстоятельства", блин...уже не так цепляет, в том плане,что не всё актуально, вот она пишет,что после 40 прямо все-все непременно ботокс-филеры, потому что стареть естественно не хочется ни одной женщине, описывает синдром отмены, когда дети начинают ездить на тренировки и в школу сами, а как было раньше, на бегу, стразы к купальнику пришить, пучок закрутить, в машине-филиал дома...Я прожила детское детство детей довольно расслаблено, никаких там , крмое изостудии, расходников,почти никакой нервной беготни, и даже когда была школа начальная...ну а уж колоть себе морду! По доброй воле! Конечно,у меня дырки в ушах, может, и ещё будут, но всякое это вот...да в живого человека :haha: В общем, когда "не отзывается", это чуть пободрее Ольги Савельевой (у той хоть хейтеры в дзене хороши)

всем спасибо, меня много , понедельник, он такой. Пошла сражаться с курицей :love_sibmama:
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 3

Про отдых с детьми

Пн Авг 28, 2023 1:35

Я так и не поняла, где то слово "лопата" после которого смеяться, то есть где тот момент когда хочется уйти куда-то от детей и отдохнуть. Наверное, мне повезло, и дети у меня беспроблемные (ага, ага, я вам ещё и не то совру :haha: ), но отдыхать с ними, пусть сейчас это сопровождается закатыванием глаз, всяким "ну маааам, не позорь нас", "Мааам, тебе надо, ты и фотайся" и прочее, это даже сейчас настоящий отдых. А уж раньше-то вообще проще было-куда мать скомандовала, туда и движемся стройными рядами.А остальное можно и между делом, и на работе...Хотя, тут всё совместилось, поэтому, вот фото Лосей для привлечения внимания, остальное-в жежешечке

https://kladovayasolnca.livejournal.com/505845.html

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Пр о летнюю работу

Чт Авг 24, 2023 13:13

Не, работа мечты не перестаёт быть работой мечты, особенно, если у кого мечта вставать в пять утра и ехать-ехать...тут во вторник была заявка-аж в шесть начать "чтоб быстрее закончить", но семья, заказавшая это дело, была столь неспешна, что закончили в начале одиннадцатого. пока меня с Ленинского водитель добросил до кондратюка, пока с ужином разобралась (в холодильнике был, так что только разогреть)...в общем, радостная была, что вчера день нерабочий. Зато...красоты...абсолютно даром (и пусть никто не уйдёт обиженным, да-да)

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про среду

Чт Авг 24, 2023 1:03

Спасибо, Маша, за анонс мероприятия, ну и здорово, что показали Норд-Ост в будний день! Приятно было увидеть знакомые лица-сибмам, я ещё туристок своих постоянных повстречала в очереди в туалет :haha: :haha: :haha: светская жизнь, она такая. ну и так ещё, пока лето, гуляем, гуляем (надеюсь, что и осенью будет получаться понемногу)

https://kladovayasolnca.livejournal.com/505241.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "многомамность"

Пн Авг 21, 2023 20:30

Екатерина Сокальская говорит,ч то круто,когда плюсом к многодетности (эх, не сложилось у нас с этим) есть ещё многомамность, когда ты у детей, конечно, главный взрослый, но есть ещё-родня, друзья-подруги...
В субботу Даня ездил на стрижку с мужем и сыновьями Наташки-подружки. Я его вытащить в парикмахерскую не могла всё лето, гриву отрастил, как у льва, периодически психовал-на глаза чёлка падает, бесит...Даня, ну помой голову, будет нерабочие пол-дня сгоняем куда-то...Не сейчас!-был ответ. А тут Наташа записала, Дима, муж её, позвонил, мол, Даня, ждём тебя завтра утром...мы с Линкой потормошили с утра, и я отбыла в город Томск трудиться. Думала, не поднимется ленивый Лосяш...но...пишет мне потом Наташа, ты, мол, на Даню не наговаривай, и пришёл, и , оказывается, заранее в интернете нашёл,как его подстричь, парикмахеру показал, моим мужикам пример, а то они вечно задумываются, как их красивыми сделать...

Сегодня Линкина крёстная, тоже Наташа, заезжала, у неё вчера был день рождения, а она, так-то, в Питере живёт, а тут приехали с мужем к родным-знакомым. И у меня, чудо чудное, день нерабочий! Пришла к нам и повела нас праздновать. Отлично посидели в якитории, смотрю, дети мои со стороны культурные такие, общаются вполне бодро, смеются...
В общем, люди нам нужны. А там и мы людям где пригодимся...
В форменной одежде надеюсь на фото первого сентября, поэтому, вот такие, в спортстиле наши подростки.
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про "пол-года без мамани"

Вс Авг 20, 2023 0:50

Так как "Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы", темноты, зыбучих песков отчаяния и беспросветности бытия за эти пол-года Он нам не показал, хотя, что жить легко, тоже не скажу...
Живём...
https://kladovayasolnca.livejournal.com/503793.html
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Про повседневность

Чт Авг 17, 2023 15:50

Дети гуляют. Не так много осталось вольницы, поэтому, гуляют под дождём, без дождя, по вечера...Вчера привезла я на такси с Ельцовки старшую племянницу, они сходили с Линкой на Леди Баг, наелись поп-корна, в общем, что жительнице центрального центра просто обычный культпоход, человеку из советского района прямо ух ты, выход в свет.
Я в это время работала, обычная обзорка, только под дождиком. даже на планетарии, где в пол-десятого вечера огоньки и красотища, все быстро в машину запросились.

Сегодня отработала четырёхчасовую обзорку, приятная барышня из Казани, люблю, когда люди отзывчивые и с позитивной обратной связью.

Вечером-ещё одна четырёхчасовка, да, да, я трудоголик :oops: А всё равно-кредитки не закрыты, об отпуске даже не мечтается, коробку парфюма из "библиотеки ароматов" купить пока не на что :haha: :haha: :haha:
Одновременно дома-прибираться не наприбираться. Но я хреновая хозяйка, я только если на кухне более-менее. Во вторник пекла блинчики. отвозила в паллиатив, одинокие пациенты сказали,что очень вкусно. Я, как человек, обесценивающий любое своё домашнее занятие, мол, если я уборку плохо делаю, значит, и готовить вкусно не могу...наверное (сама-то я не ем, что готовлю), приятно удивилась. Надо на дрожжах оладьев завести в следующий раз. Хотя, когда с утра едем, надо же что быстрее, оно и из готовой смеси получается вполне вкусно. Со слов болящих :aga-aga:

В выходные два дня экскурсии на праздник топора, и ни разу я не попадаю, теоретически, то, куда меня поставили, оплачивается лучше, ну и на сувениры не потрачусь (на "топоре" целый парк завлекательного), что тоже прекрасно.

Пойду, что ли, подремлю, дома прохладно, кошаки под бок подкатывают...а с семи-работа...

Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Про "узнать себя"

Пн Авг 14, 2023 0:25

Вчера так устала после работы, накатило ощущение, сидеть и реветь, желательно в голос, потому что, с утра опять на работу...Что-то отвлекло, не поревела, с утра поехала, мне с Сузуном очень везёт, я часто туда или заболевшая еду, или в жару, или с солнечным ударом, или вот просто...в состоянии усталости. Работа моя, конечно, работа мечты, но когда постоянно пересчитываешь разные компании людей в разных автобусах, это уже начинает снится, у меня же любимая тема снов-я в Новосибирске, а группа чудесным образом-в Томске, и как я из Томска домой вернулась, непонятно, и как-то надо...или звонить кому-то...и как там люди без меня... :haha: :haha: :haha:

А в музее в Сузуне увидела символ своего внутреннего состояния. В целом-то, я вполне пушистая и ушастая, но мой внутренний мир постоянно штормит


Ещё, народ такой, или со странными вопросами или гиперобщительный. Взрослые, дети, нормально, но я всё боюсь, что меня расколют, и как попрёт вся моя грусть-печаль на людей, а не надо же...Но не прёт пока :haha: Одна тётенька уселась со мной, вообще, на переднем сидении в автобусе, когда мест много, гид сидит с комфортом и другом-микрофоном, а эта наша постоянная-пенсионерка любознательная из Бердска, меня же, говорит, укачивает, и все дела. А позавчера просто был полный микроавтобус, и сидящая рядом барышня рассказала мне свою жизнь, не, мне нравится, нормально....Опять же, всегда интересно,как люди живут...а на прощание подарила мне турецкий чай султан порошковый, на пару чашек, пахнет лаймом и специями, я отложила на моменты , если люто замерзнем или простынем. Вот я тёмная, даже про чай такой не знала...ну, где мы, а где берег турецкий...
Туристы, кстати, говорят, мол, как вы интересно рассказываете, ура, что эта опция сохранена, будем поддерживать и тренировать.

Очень грустно, что многое некому рассказать. С той обратной связью, к которой я привыкла, пусть в последние годы, не в ста случаях из ста, но всё-таки. Это я, кстати, в мамане своей очень даже и ценила, у неё реакции в основном были очень живые на всякое житейское.

ну да ладно...вон, надо в паллиатив ехать на неделе, и других дел хватает...Дай Бог сил их делать и делать...
Фыр-фыр-фыр
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 2

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Август 2023 > »
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2262
Возраст дневника
4575 дней
Всего ответов
31982
Визитов
949522
RSS
RSS Feed