Дневник просматривают: Нет

Про "до чего дошёл прогресс"

Ср Мар 06, 2024 21:49

Мне нравится мысль, что думали, вот, роботы будут снег чистить,а люди отдыхать и картинки рисовать, получилось, что роботы рисуют картинки,. а люди...ну, понятно.
Я вообще в печали по поводу обмельчания человека труда, а фантастика,. которую читала в юности, научила чему, тому.. что прогресс не бесконечен, и Марс, конечно,можно колонизировать, и успешно колонизировать, но к ак только пережмёшь, все отбрасывается назад и-начинай, если не с нуля, то откуда-то не с той точки, где остановился.
К сожалению, сил моих мало. физических навыков я детям не привила, но хотя бы посуду мы моем руками :haha: :haha: :haha:
То есть,я всегда держу в хозяйстве свечи и думаю, как прожить,если наступит энергетический кризис Не то чтоб прямо постоянно думаю, но вспоминаю девяностые, когда пришла к знакомому в общагу, а там народ на улице костры развёл и готовит. Потому что вырубили свет. На несколько дней.
На фоне того,что помнишь об этом, понимаешь,что земля, конечно, велика и прекрасна (с нейросетевым АП разговаривать бы не хотела,кстати.лучше пусть он приснится, бывает же иногда такое), но в богохранимом Отечестве столько разрушенных заводов, которые некому восстанавливать и, что серьёзнее местами, там некому работать, потому что проще уехать в условную столицу и работать там курьером (реальные истории города Череповца). то есть, столько задач...Которые можно было бы решить новой индустриализацией, на которую людей, поклонников условного,опять же,лавандового рафа, фиг подвинешь.
Вот,хожу я на занятия...чем там люди занимаются, кроме искусства театра? У них магазины, флористические бизнесы, стартапы, астрология, фотография,психология в прошлой группе хоть доктор Куин женщина врач была и одна девочка на заводе работала на инженерной должности :aga-aga: А кто нас, таких возвышенных, кормит,спрашивается? И на сколько этого всего хватит?
Я сама работаю на так себе в плане общественной полезности работе, но я рассказываю и показываю это великую и прекрасную землю и, может,благодаря мне, кто-то тут останется и будет делателем, а не раскладывателем метафорических карт. ну и да,если бы я не решилась на воспитать для общества пару товарищей (я,конечно, тоже,не гарантирую, что они в какой-то период времени не будут работать курьерами), я бы вряд ли трудилась на столь творческой ниве, пошла бы пахать во славу Божию и на пользу людям.
Потому что,как сказано в хорошей книге писателя с неявной политической позицией и редкой русской фамилией Иванов :haha: :haha: :haha: делами человек спасается. Делами. Человек. А не говорящая колонка Маруся, которая,конечно, отлично включает Агату Кристи, чего там...
А про искусственный интеллект...

( Дальше )
Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 4

Страница 1 из 1


Давайте его поймаем-Давайте! И всё кончится!-не кончится!
Владелец: [ Надя-Райздрав ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Надя-Райздрав
О Надя-Райздрав
Зарегистрирован
Пн Дек 15, 2008 18:00
Откуда
Новосибирск, Центр
Род занятий
сказочник-краевед и чуточку аист
Интересы
разносторонние
Дневник
Дневник начат
Пт Окт 14, 2011 20:41
Всего записей
2267
Возраст дневника
4580 дней
Всего ответов
32046
Визитов
981212
RSS
RSS Feed